Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Особого статуса для Донбасса не будет - Президент Украины



Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркнул, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса для Донбасса, кроме того не будет нормы, закрепляющей спецстатус столицы и других городов.

 

- Отдельного статуса, как бы вы там не искали, отдельного статуса там нет. Я открываю действующую Конституцию. "Статья 92 "Исключительно законами Украины определяются "пункт 16 статус столицы Украины", то есть статус в действующей Конституции есть, но в ней записана и возможность спецстатуса других городов, и этой нормой в Конституции уже захотели воспользоваться, - заявил Порошенко.

 

Он отметил, что Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной Раде предоставить ей особый статус.

 

- Далее пойдет парад суверенитетов. Мои изменения в Конституцию эту статью изымают и права на статус не будет, - подчеркнул президент.

 

Порошенко также отметил, что президент РФ Владимир Путин против внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

 

- Кто первый против наших изменений в Конституцию? Путин. Россия. Она хочет, чтобы мы с ней согласовывали, как нам делать децентрализацию. Извините, я не разрешу, чтобы Конституция писалась извне, - заявил Порошенко.

 

 

Корреспондент

Поделиться:
 


вот так
 2015.08.29 15:33 [RU]
То есть "минские договорённости" Порошенко соблюдать отказался.

Двойной пинок от Европы
 2015.08.29 15:33 [UA]
Порошенко быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд с каменными лицами выслушали петино блеяние и униженные просьбы, после чего каждый из европейцев сказав Порошенко по паре фраз, стремительно попрощались с суперпрезидентом великой Украины и оставили его одного посреди зала переговоров. Вся встреча, включая протокольную часть, заняла 35 минут общего времени. Тридцать пять минут!
Пока Петя, приходя в себя, стоял с открытым ртом посреди пустого зала, Меркель звонила Путину по прямой линии и докладывала о результатах «переговоров»...

Студент
 2015.08.29 15:33 [UA]
Касрюлеголовые , совету обратить внимание так же на то, что В.В.Путин категорически против того, что бы люди прыгали с 9 этажа ))

АБВ
 2015.08.29 15:38 [UA]
А как же лозунг КРЫМ - ЭТО УКРАИНА. А там особый статус Севастополь имеет. Или всё, сдулся шарик? Пищать больше не будет?

не указано
 2015.08.29 15:38 [US]
"Кто первый против наших изменений в Конституцию?"

Я, как гражданин Украины, против. И таких много.
Конституция - основополагающий закон любого государства. Не должна она меняться каждый раз, в угоду дорвавшимся до власти пида... чиновникам. И президент, пришедший к власти неконституционным способом - не президент, а самозванец и преступник.

А в нынешних реалиях, при внутренней оккупации - даже особого статуса недостаточно.

Ялынка
 2015.08.29 16:06 [RU]
"Извините, я не разрешу, чтобы Конституция писалась извне, - заявил Порошенко." - сказал Пьеро помахивая ручками от которых тянулись ниточки к Госдепу США.

ХунтаЮг
 2015.08.29 16:09 [UA]
> вот так (2015.08.29 15:33 [RU])
Луган-Донскую волость ?Да забирайте Бог с ней .
Государство не обеднеет

ХунтаЮг
 2015.08.29 16:16 [UA]
> АБВ (2015.08.29 15:38 [UA])
И Крым забирайте ,
когда наиграетесь , сами отдадите и ещё приплатитесь
что-бы мы обратно взяли .

Виталик ( )
 2015.08.29 16:21 [UA]
значит война еще будет длиться очень долго ............................................ а что будет с Украиной. она ведь страна мира. и как же быть с европейскими ценностями ???

Ялынка
 2015.08.29 16:34 [RU]
> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA]) Рассуждения малолетнего. Кстати, правила орфографии и пунктуации перед 1 сентября не грех и повторить, подзабыл.

Виталик ( )
 2015.08.29 17:02 [UA]
понял. тогда слово война надо писать с большой буквы............................

ХунтаЮг
 2015.08.29 17:03 [UA]
> Ялынка (2015.08.29 16:34 [RU])
Подзабыл не подзабыл , читай между строк .
Насчёт малолетнего , пятый десяток разменял и мнение у меня своё и никто мне другого не навяжет .
Особого статуса не будет ,
Обнесут колючкой ЛуганДон и всех делов .
Все кто хотел остатся в Украине давно выехали на большую землю .

Виталик ( )
 2015.08.29 17:36 [UA]
а может построят  европейскую дорогу.  мы ведь почти европейцы. а  кто может знать это  ?

СепарЮг
 2015.08.29 18:12 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])
Так и ты ничего не понял - Петюня еще не нажрался, 7 лямов это гроши, надо больше, колючкой обносить не будут, а будут дальше пытаться насаждать укропогейропейские правила

АБВ
 2015.08.29 18:13 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])
Ну раз такой щедрый. то и весь юго-восток этой деревни подари.

Ялынка
 2015.08.29 18:26 [RU]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA]) )))))))) Эк у вас всё запущено! Сочувствую. Ни в вашем, ни в Петрушкином комментах читать между строк нечего. Всё предельно ясно. Но я согласна: отделите Донбасс и оставьте его в покое, а кто куда потом будет проситься время покажет.

Во умный! Вот это умище!!
 2015.08.29 18:55 [UA]
Разменять пятый десяток и писать такие ГЕНИАЛЬНЫЕ комментарии, это заслуживает аплодисментов!!!


> ХунтаЮг (2015.08.29 16:09 [UA])

> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA])

> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])

Псевдопатриоту
 2015.08.29 19:03 [UA]
> Дід Панас (2015.08.29 18:34 [UA])

Вы, так называемые "патриоты", уже осточертели своим колхозным "суржиком". В конце концов, не знаешь украинский язык, тогда пиши на русском! От уже ж, бестолочь безграмотная.

Виталик ( )
 2015.08.29 19:08 [UA]
так Украина едина. зачем колючка и т.д. ....................... тогда Восток. что не Украина ?

Щирий
 2015.08.29 19:24 [UA]
Особенного статуса не будет-надо быть придурком что бы не понимать что он сейчас де факто есть и есть суперособый статус..

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.29 19:44 [RU]
Я приду и разхерачу весь дом соседа. Упавшими конструкциями часть его семьи сильно покалечит, а кого то и убьет. После этого я радосто ему заявлю, а теперь давай жить на Едыном земельном участке, я в своем доме, а ты в своем (вернее в том, что от него осталось). Свидомиты как вы думаете, что он мне ответит и куда пошлет. А вот вы идиеты почему то искренне верите, что Украина едына. Дебилы, ну что с вас возьмешь.

Сільський
 2015.08.29 21:06 [UA]
Шановні, поясніть, а чим принципово Донбас відрізняється наприклад від Таврії, Слобожанщини, Полісся, Буковини, Волині, Поділля, Полісся? Чому жоден із цих регіонів не претендує на "особливий статус" крім Донбасу?

сільський
 2015.08.29 21:11 [UA]
> Псевдопатриоту (2015.08.29 19:03 [UA])
Поясніть це термін "колхозний суржик"? Яке відношення колишні колгоспи, як господарські структури мають чи навіть мали до будь якої мови?

Мимоходом
 2015.08.29 21:30 [UZ]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])

> Дід Панас (2015.08.29 18:34 [UA])
Так и Украины скоро не будет. Вы разве еще не поняли? Вас уже распродают по копейке за штуку.Кто Вами правит?

Безобразная Эльза
 2015.08.29 21:41 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA])
И не стыдно человеку в возрасте писать такие глупости?
Тем более крым рядом и все кому интересно что там происходит
Какими темпами строят дороги, мост, заводы восстанавливают
У крыма хорошее будущее
Вотличие от украины

Клоуну
 2015.08.29 22:46 [GB]
> Сільський (2015.08.29 21:06 [UA])

> сільський (2015.08.29 21:11 [UA])

Не тупи.
Всё, что ты перечислил, принципиально от Донбасса отличается тем, что не находится в оккупации. Никто там не навязывает свои порядки, историю и культуру и поэтому, особый статус там не нужен.

Колхозный суржик. Во времена СССР были развиты колхозы, они находились в деревнях. Объясняю это тебе как многоликому засланцу /мисцевый... справжний и т.д./, не имеющему, по всей видимости, отношения к СНГ вообще (раз такие вопросы задаёшь). Так вот, в этих деревнях говорили на некотором подобии украинского языка с многочисленным включением стилизированных под украинский язык русских слов. Например, как у тебя "получайте" /в русской транскрипции - получайтэ/, хотя по-украински будет "отримуйте". Такая безграмотная речь получила название "колхозный суржик".

АБВ
 2015.08.30 00:51 [UA]
> Дід Панас (2015.08.29 21:47 [UA])
Лозунги на площади высказывай. А здесь можешь только грамотные, обоснованные и убедительные мысли высказывать. Тогда и посылать ни кто никого не будет. А так... свои мысли высказывай своим пустобрёхам.. Они их воспримут как должное.

Місцевий
 2015.08.30 08:43 [UA]
> Клоуну (2015.08.29 22:46 [GB])
Шановний, я веду мову, не про окупацію. Уважніше читайте, я запитав чим принципова Донбас, як регіон (як окрема територіально-адміністративна одиниця) відрязняється від інших регіонів?
Не змішуйте поняття діакт, "суржик", місцевий говір і т.п. Ніколи не було "колхозного суржика" і вже його ніколи не буде.

Місцевий
 2015.08.30 11:33 [UA]
> Забугорный (2015.08.30 11:15 [GB])
По перше ні Ющенко, і інший Президент, чи премєр-міністр, чи "Гегнеральний секретар" не запровадив мову в окремій місцевості чи регіоні. І правильно, сказав Ющенко, цілком згідний із ним без укравїнської мови ніколи не може бути УКРАЇНи, як і до речі без польської мови ніколи не було би Польщі, без Французької мови ніколи би не було би Франції, без російської - Росії

Місцевий житель
 2015.08.30 12:15 [UA]
> Забугорный (2015.08.30 12:01 [GB])
Хотів би отримати відповідь на просте та очевидне запитання чи можлива УКРАЇНа без української мови, культури, історії, традицій, герїв і т.п,? А, ви пишите про зовсім інше

Європейський
 2015.08.30 17:09 [UA]
Даю відповідь забугорному путешественнику" який , напевно ніде крім Росії і Можливо Білорусі не був за "бугром",, а якому був то лише як турист і не більше. В унітарних державах, як правило одна державна мова. Україна виникла набагато раніше ніж квазі держутворення "УССР", І головне не змішуйте поняття "Державна мова", та "рідна мова", Це зовсім різні речі. І найголовніше, це те, що ніякої особливості Україна, щодо мови, немає навіть із Францією, Чехією, Польщею. і т.п. А, дві держєавні мови у унітарній державі - це не можливо, ні технічно, ні юридично, Та, і не потрібно. Цей, і підтверджує приклад цієї ж , названної Білорусі. Якщо Ви там були, то це бачили на власні очі. Я, до речі, за кордоном буваю, часто, майже щотижня.

Європеєць
 2015.08.30 18:11 [UA]
Прискіпливо прочитав це список, і там майже немає унітарних держав.. Білорусь, скоріше виняток, ніж правило. Поясніть тоді, як в державі примати закони, як мають працювати органи влади, на яких мовах. Як віддавати команти , що на двох мовах???
Так , що перестаньте "бредить" про "второй государственний". І ще таке питання: Ви бачити який стан застосування у Білорусі білоруської мови? Майже "нульовий", Усі установи, в Білорусі працюють на російській мові.

-------
 2015.08.30 19:08 [US]
> Європеєць (2015.08.30 18:11 [UA])

"майже немае" - означает, что есть. А значит, "гениальная" мысль Ющенко о связи административно-территориального устройства с невозможностью иметь два государственных языка - бред.

"Поясніть тоді, як..."
Я не политик, чтобы объяснять. Об этом нужно было думать до майдана, а не тащить во власть дебилов без идей, которые устроили войну. Не можете учитывать интересы всех граждан - не лезьте во власть. Полезли - учитесь на чужих примерах, если своя голова пуста. Как вариант - официальный и государственный языки. Чем отличаются - ищи сам.
К тому же, этот разговор запоздал года на полтора. А теперь – представь частный дом, в котором люди постоянно скандалят. Что делают в таком случае? Правильно – перегораживают дом и делают отдельный вход. Но, адрес остаётся прежний, добавляется только /1.

-------
 2015.08.30 19:09 [US]
"Ви бачити який стан застосування у Білорусі білоруської мови? Майже "нульовий", Усі установи, в Білорусі працюють на російській мові."
А вот это и есть демократия. Если людям так удобнее - это их право. А силой прививать любовь к чему либо - это диктатура. Думаешь, под дулами язык полюбят? У меня, например, он за последние полтора года стал вызывать отвращение, хотя я его знаю и раньше с удовольствием читал книги на украинском, фильмы смотрел.

Хотите, чтобы украинский язык любили - делайте что-то достойное, используя его. И сами язык выучите, чтобы он языком был, а не "голимым суржиком". Бескультурные носители культуры – охренеть не встать, парадокс. И не забывайте, что делает пружина, которую пытаются бесконечно сжимать.

Всё, я ушёл - выходной заканчивается, а я тут торчу. Да и сайт стал сильно подозрительным на предмет спама – ничего отправить не получается.

АБВ
 2015.08.31 00:17 [UA]
> Місцевий (2015.08.30 11:33 [UA])
А как это США существуют без своей мовы? И нормально существуют.

Особого статуса для Донбасса не будет - Президент Украины

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 14:00]  
Мэр Киева "взорвал" сеть очередным "перлом". ВИДЕО

[28.07 13:47]  
"Так дальше жить нельзя!": матери Клыха и Агеева обратились к Порошенко и Путину. Видео

[28.07 13:39]  
Невероятные пешеходные маршруты в разных странах мира. ФОТО

[28.07 13:31]  
Основатель Tesla показал впечатляющую работу подземного лифта для авто. Видео

[28.07 13:22]  
Олененок, забежавший в закусочную, развеселил пользователей Сети. ФОТО

[28.07 13:10]  
В Барселоне поезд врезался в перрон. Видео

[28.07 13:00]  
Люди в окнах напротив. ФОТО

[28.07 12:50]  
В Киеве продолжился Крестный ход. Видео

[28.07 12:43]  
Свежая подборка пляжных маразмов и приколов. ФОТО