Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Особого статуса для Донбасса не будет - Президент Украины



Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркнул, что проект изменений в Конституцию не предусматривает особого статуса для Донбасса, кроме того не будет нормы, закрепляющей спецстатус столицы и других городов.

 

- Отдельного статуса, как бы вы там не искали, отдельного статуса там нет. Я открываю действующую Конституцию. "Статья 92 "Исключительно законами Украины определяются "пункт 16 статус столицы Украины", то есть статус в действующей Конституции есть, но в ней записана и возможность спецстатуса других городов, и этой нормой в Конституции уже захотели воспользоваться, - заявил Порошенко.

 

Он отметил, что Запорожский областной совет принял обращение к президенту и Верховной Раде предоставить ей особый статус.

 

- Далее пойдет парад суверенитетов. Мои изменения в Конституцию эту статью изымают и права на статус не будет, - подчеркнул президент.

 

Порошенко также отметил, что президент РФ Владимир Путин против внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

 

- Кто первый против наших изменений в Конституцию? Путин. Россия. Она хочет, чтобы мы с ней согласовывали, как нам делать децентрализацию. Извините, я не разрешу, чтобы Конституция писалась извне, - заявил Порошенко.

 

 

Корреспондент

Поделиться:
 


вот так
 2015.08.29 15:33 [RU]
То есть "минские договорённости" Порошенко соблюдать отказался.

Двойной пинок от Европы
 2015.08.29 15:33 [UA]
Порошенко быстро доставили в зал переговоров, где Меркель и Олланд с каменными лицами выслушали петино блеяние и униженные просьбы, после чего каждый из европейцев сказав Порошенко по паре фраз, стремительно попрощались с суперпрезидентом великой Украины и оставили его одного посреди зала переговоров. Вся встреча, включая протокольную часть, заняла 35 минут общего времени. Тридцать пять минут!
Пока Петя, приходя в себя, стоял с открытым ртом посреди пустого зала, Меркель звонила Путину по прямой линии и докладывала о результатах «переговоров»...

Студент
 2015.08.29 15:33 [UA]
Касрюлеголовые , совету обратить внимание так же на то, что В.В.Путин категорически против того, что бы люди прыгали с 9 этажа ))

АБВ
 2015.08.29 15:38 [UA]
А как же лозунг КРЫМ - ЭТО УКРАИНА. А там особый статус Севастополь имеет. Или всё, сдулся шарик? Пищать больше не будет?

 2015.08.29 15:38 [US]
"Кто первый против наших изменений в Конституцию?"

Я, как гражданин Украины, против. И таких много.
Конституция - основополагающий закон любого государства. Не должна она меняться каждый раз, в угоду дорвавшимся до власти пида... чиновникам. И президент, пришедший к власти неконституционным способом - не президент, а самозванец и преступник.

А в нынешних реалиях, при внутренней оккупации - даже особого статуса недостаточно.

Ялынка
 2015.08.29 16:06 [RU]
"Извините, я не разрешу, чтобы Конституция писалась извне, - заявил Порошенко." - сказал Пьеро помахивая ручками от которых тянулись ниточки к Госдепу США.

ХунтаЮг
 2015.08.29 16:09 [UA]
> вот так (2015.08.29 15:33 [RU])
Луган-Донскую волость ?Да забирайте Бог с ней .
Государство не обеднеет

ХунтаЮг
 2015.08.29 16:16 [UA]
> АБВ (2015.08.29 15:38 [UA])
И Крым забирайте ,
когда наиграетесь , сами отдадите и ещё приплатитесь
что-бы мы обратно взяли .

Виталик ( )
 2015.08.29 16:21 [UA]
значит война еще будет длиться очень долго ............................................ а что будет с Украиной. она ведь страна мира. и как же быть с европейскими ценностями ???

Ялынка
 2015.08.29 16:34 [RU]
> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA]) Рассуждения малолетнего. Кстати, правила орфографии и пунктуации перед 1 сентября не грех и повторить, подзабыл.

Виталик ( )
 2015.08.29 17:02 [UA]
понял. тогда слово война надо писать с большой буквы............................

ХунтаЮг
 2015.08.29 17:03 [UA]
> Ялынка (2015.08.29 16:34 [RU])
Подзабыл не подзабыл , читай между строк .
Насчёт малолетнего , пятый десяток разменял и мнение у меня своё и никто мне другого не навяжет .
Особого статуса не будет ,
Обнесут колючкой ЛуганДон и всех делов .
Все кто хотел остатся в Украине давно выехали на большую землю .

Виталик ( )
 2015.08.29 17:36 [UA]
а может построят  европейскую дорогу.  мы ведь почти европейцы. а  кто может знать это  ?

СепарЮг
 2015.08.29 18:12 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])
Так и ты ничего не понял - Петюня еще не нажрался, 7 лямов это гроши, надо больше, колючкой обносить не будут, а будут дальше пытаться насаждать укропогейропейские правила

АБВ
 2015.08.29 18:13 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])
Ну раз такой щедрый. то и весь юго-восток этой деревни подари.

Ялынка
 2015.08.29 18:26 [RU]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA]) )))))))) Эк у вас всё запущено! Сочувствую. Ни в вашем, ни в Петрушкином комментах читать между строк нечего. Всё предельно ясно. Но я согласна: отделите Донбасс и оставьте его в покое, а кто куда потом будет проситься время покажет.

Во умный! Вот это умище!!
 2015.08.29 18:55 [UA]
Разменять пятый десяток и писать такие ГЕНИАЛЬНЫЕ комментарии, это заслуживает аплодисментов!!!


> ХунтаЮг (2015.08.29 16:09 [UA])

> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA])

> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])

Псевдопатриоту
 2015.08.29 19:03 [UA]
> Дід Панас (2015.08.29 18:34 [UA])

Вы, так называемые "патриоты", уже осточертели своим колхозным "суржиком". В конце концов, не знаешь украинский язык, тогда пиши на русском! От уже ж, бестолочь безграмотная.

Виталик ( )
 2015.08.29 19:08 [UA]
так Украина едина. зачем колючка и т.д. ....................... тогда Восток. что не Украина ?

Щирий
 2015.08.29 19:24 [UA]
Особенного статуса не будет-надо быть придурком что бы не понимать что он сейчас де факто есть и есть суперособый статус..

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.29 19:44 [RU]
Я приду и разхерачу весь дом соседа. Упавшими конструкциями часть его семьи сильно покалечит, а кого то и убьет. После этого я радосто ему заявлю, а теперь давай жить на Едыном земельном участке, я в своем доме, а ты в своем (вернее в том, что от него осталось). Свидомиты как вы думаете, что он мне ответит и куда пошлет. А вот вы идиеты почему то искренне верите, что Украина едына. Дебилы, ну что с вас возьмешь.

Сільський
 2015.08.29 21:06 [UA]
Шановні, поясніть, а чим принципово Донбас відрізняється наприклад від Таврії, Слобожанщини, Полісся, Буковини, Волині, Поділля, Полісся? Чому жоден із цих регіонів не претендує на "особливий статус" крім Донбасу?

сільський
 2015.08.29 21:11 [UA]
> Псевдопатриоту (2015.08.29 19:03 [UA])
Поясніть це термін "колхозний суржик"? Яке відношення колишні колгоспи, як господарські структури мають чи навіть мали до будь якої мови?

Мимоходом
 2015.08.29 21:30 [UZ]
> ХунтаЮг (2015.08.29 17:03 [UA])

> Дід Панас (2015.08.29 18:34 [UA])
Так и Украины скоро не будет. Вы разве еще не поняли? Вас уже распродают по копейке за штуку.Кто Вами правит?

Безобразная Эльза
 2015.08.29 21:41 [UA]
> ХунтаЮг (2015.08.29 16:16 [UA])
И не стыдно человеку в возрасте писать такие глупости?
Тем более крым рядом и все кому интересно что там происходит
Какими темпами строят дороги, мост, заводы восстанавливают
У крыма хорошее будущее
Вотличие от украины

Клоуну
 2015.08.29 22:46 [GB]
> Сільський (2015.08.29 21:06 [UA])

> сільський (2015.08.29 21:11 [UA])

Не тупи.
Всё, что ты перечислил, принципиально от Донбасса отличается тем, что не находится в оккупации. Никто там не навязывает свои порядки, историю и культуру и поэтому, особый статус там не нужен.

Колхозный суржик. Во времена СССР были развиты колхозы, они находились в деревнях. Объясняю это тебе как многоликому засланцу /мисцевый... справжний и т.д./, не имеющему, по всей видимости, отношения к СНГ вообще (раз такие вопросы задаёшь). Так вот, в этих деревнях говорили на некотором подобии украинского языка с многочисленным включением стилизированных под украинский язык русских слов. Например, как у тебя "получайте" /в русской транскрипции - получайтэ/, хотя по-украински будет "отримуйте". Такая безграмотная речь получила название "колхозный суржик".

АБВ
 2015.08.30 00:51 [UA]
> Дід Панас (2015.08.29 21:47 [UA])
Лозунги на площади высказывай. А здесь можешь только грамотные, обоснованные и убедительные мысли высказывать. Тогда и посылать ни кто никого не будет. А так... свои мысли высказывай своим пустобрёхам.. Они их воспримут как должное.

Місцевий
 2015.08.30 08:43 [UA]
> Клоуну (2015.08.29 22:46 [GB])
Шановний, я веду мову, не про окупацію. Уважніше читайте, я запитав чим принципова Донбас, як регіон (як окрема територіально-адміністративна одиниця) відрязняється від інших регіонів?
Не змішуйте поняття діакт, "суржик", місцевий говір і т.п. Ніколи не було "колхозного суржика" і вже його ніколи не буде.

Забугорный
 2015.08.30 11:15 [GB]
> Місцевий (2015.08.30 08:43 [UA])

> Місцевий (2015.08.30 08:43 [UA])

Детская наивность умиляет, но когда ею страдает взрослый человек - это уже не вызывает улыбку.

Перечитай ещё раз, что ты спросил. И подумай, почему до госпереворота Крым был в составе Украины и никому не нужен был особый статус. А как территориально-административная единица Донбасс не отличается, пока. Всё ещё впереди.

Возможно, там где ты живёшь, колхозного суржика не было никогда, но зачем об этом писать на николаевском сайте? Тут многим это понятие знакомо. Насчёт того, что "уже не будет никогда" - глупость ты написал. Хотелось бы верить, что все станут образованными, будут любить язык, на котором разговаривают, но с нынешним подходом к образованию, скорее будет наоборот. Ющенко когда-то сказал, что неважно как - хоть с примесью русских слов, но нужно пытаться говорить по-украински. И понеслось - суржик стал нормой для вас настолько, что вы его уже не замечаете. Для вас и западенський суржик (с примесью не только русских, но и польских слов) незаметен. Скрипниковское правописание (хмародряп, директорка, например) - тоже, посредством

Забугорный
 2015.08.30 11:16 [GB]
одного известного канала пытаетесь внедрить в жизнь. Скажите спасибо Азарову, он ещё один вид суржика, благодаря вам, придумал - азиривку. В этом вся ваша суть - вы готовы убить собственный язык, лишь бы избавиться от русского, а учебники и историю потом переписать можно (а старые книги с настоящим украинским языком – изъять и сжечь, наверное). Поэтому, суржик тебе незаметен, но для людей уважающих свой язык, историю и культуру – он сразу бросается в глаза и режет слух.  Ты можешь его называть местным гововором  или ещё как, это не важно, суть его одна – безграмотность.

Місцевий
 2015.08.30 11:33 [UA]
> Забугорный (2015.08.30 11:15 [GB])
По перше ні Ющенко, і інший Президент, чи премєр-міністр, чи "Гегнеральний секретар" не запровадив мову в окремій місцевості чи регіоні. І правильно, сказав Ющенко, цілком згідний із ним без укравїнської мови ніколи не може бути УКРАЇНи, як і до речі без польської мови ніколи не було би Польщі, без Французької мови ніколи би не було би Франції, без російської - Росії

Забугорный
 2015.08.30 12:01 [GB]
> Місцевий (2015.08.30 11:33 [UA]): "...не запровадив мову в окремій місцевості чи регіоні."

Как показывает практика, есть у нас местность (или регион), которая живёт отдельно от всей Украины, исключительно своими интересами - верховной зрадой её в народе кличут.

Місцевий житель
 2015.08.30 12:15 [UA]
> Забугорный (2015.08.30 12:01 [GB])
Хотів би отримати відповідь на просте та очевидне запитання чи можлива УКРАЇНа без української мови, культури, історії, традицій, герїв і т.п,? А, ви пишите про зовсім інше

Забугорный путешественник
 2015.08.30 13:17 [GB]
> Місцевий житель (2015.08.30 12:15 [UA])

- Вы меня не так поняли!
- А как же тебя понимать, коли ты ничего не говоришь?
Из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Хотел бы получить ответ на этот вопрос – задал бы его. Отвечаю.
На Украине, в западной её части, всегда был и есть украинский язык. Даже при СССР его никто не запрещал, на Украине был канал УТ-1, который вещал исключительно на украинском языке. В юго-восточной части Украины, преимущественно, родной язык – русский. Так про какую Украину без украинского языка ты тут говоришь? Он есть и всегда был, но не для всех украинцев он родной. Так исторически сложилось, что в этом и есть особенность Украины – народ тут живёт разный. Культура, традиции и, особенно, герои – у нас разные.

Может ли быть два государственных языка? Да.
Развалилась бы Украина от двуязычия? Нет. Беларусь тому подтверждение и наглядный пример.
А вот возможно ли дальнейшее существование какого-либо государства, в действующих границах, после того, как одна часть решила насадить свою культуру в другой части, перестала считаться с интересами и начала убивать… Думаю, ты сам зн...

Забугорный путешественник
 2015.08.30 13:21 [GB]
...Думаю, ты сам знаешь ответ.

пс: Вот об этом я и говорил, "жытэль". Можливо, мешканець?

Європейський
 2015.08.30 17:09 [UA]
Даю відповідь забугорному путешественнику" який , напевно ніде крім Росії і Можливо Білорусі не був за "бугром",, а якому був то лише як турист і не більше. В унітарних державах, як правило одна державна мова. Україна виникла набагато раніше ніж квазі держутворення "УССР", І головне не змішуйте поняття "Державна мова", та "рідна мова", Це зовсім різні речі. І найголовніше, це те, що ніякої особливості Україна, щодо мови, немає навіть із Францією, Чехією, Польщею. і т.п. А, дві держєавні мови у унітарній державі - це не можливо, ні технічно, ні юридично, Та, і не потрібно. Цей, і підтверджує приклад цієї ж , названної Білорусі. Якщо Ви там були, то це бачили на власні очі. Я, до речі, за кордоном буваю, часто, майже щотижня.

Забугорный
 2015.08.30 17:52 [GB]
> Європейський (2015.08.30 17:09 [UA])

О, а это уже весело - зомби-пропаганда погнала!
--------------------------------------------------------------------------
"В унітарних державах, як правило одна державна мова."

Примерно 90% европейских двуязычных государств - унитарные. Так что, как правило - совсем наоборот.
----------------------------------------------------------------------------

"І головне не змішуйте поняття "Державна мова", та "рідна мова"

Что же ты как уж на сковородке... Покажи, в каком месте я это смешивал? Речь шла о том, что государство должно учитывать интересы всех граждан, и если у значительной части населения родной язык русский - он должен быть государственным, а не танками давить их за это.
-----------------------------------------------------------------------------

Україна виникла набагато раніше ніж квазі держутворення "УССР"

Я читал про египетские пирамиды и прочую лабуду - не впечатлило.

Забугорный
 2015.08.30 17:56 [GB]
> Європейський (2015.08.30 17:09 [UA]): "А, дві держєавні мови у унітарній державі - це не можливо, ні технічно, ні юридично"

Ещё раз повторяю - не неси бред в народные массы.

Вот тебе список унитарных государств:
ru.wikipedia.org/wiki/Унитарное_государство

Вот тебе список официальных многоязычных государств:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_официально_многоязычных_стран_и_регионов

Кури мануал, ищи совпадения, думай... и перестань бредить

Європеєць
 2015.08.30 18:11 [UA]
Прискіпливо прочитав це список, і там майже немає унітарних держав.. Білорусь, скоріше виняток, ніж правило. Поясніть тоді, як в державі примати закони, як мають працювати органи влади, на яких мовах. Як віддавати команти , що на двох мовах???
Так , що перестаньте "бредить" про "второй государственний". І ще таке питання: Ви бачити який стан застосування у Білорусі білоруської мови? Майже "нульовий", Усі установи, в Білорусі працюють на російській мові.

-------
 2015.08.30 19:08 [US]
> Європеєць (2015.08.30 18:11 [UA])

"майже немае" - означает, что есть. А значит, "гениальная" мысль Ющенко о связи административно-территориального устройства с невозможностью иметь два государственных языка - бред.

"Поясніть тоді, як..."
Я не политик, чтобы объяснять. Об этом нужно было думать до майдана, а не тащить во власть дебилов без идей, которые устроили войну. Не можете учитывать интересы всех граждан - не лезьте во власть. Полезли - учитесь на чужих примерах, если своя голова пуста. Как вариант - официальный и государственный языки. Чем отличаются - ищи сам.
К тому же, этот разговор запоздал года на полтора. А теперь – представь частный дом, в котором люди постоянно скандалят. Что делают в таком случае? Правильно – перегораживают дом и делают отдельный вход. Но, адрес остаётся прежний, добавляется только /1.

-------
 2015.08.30 19:09 [US]
"Ви бачити який стан застосування у Білорусі білоруської мови? Майже "нульовий", Усі установи, в Білорусі працюють на російській мові."
А вот это и есть демократия. Если людям так удобнее - это их право. А силой прививать любовь к чему либо - это диктатура. Думаешь, под дулами язык полюбят? У меня, например, он за последние полтора года стал вызывать отвращение, хотя я его знаю и раньше с удовольствием читал книги на украинском, фильмы смотрел.

Хотите, чтобы украинский язык любили - делайте что-то достойное, используя его. И сами язык выучите, чтобы он языком был, а не "голимым суржиком". Бескультурные носители культуры – охренеть не встать, парадокс. И не забывайте, что делает пружина, которую пытаются бесконечно сжимать.

Всё, я ушёл - выходной заканчивается, а я тут торчу. Да и сайт стал сильно подозрительным на предмет спама – ничего отправить не получается.

АБВ
 2015.08.31 00:17 [UA]
> Місцевий (2015.08.30 11:33 [UA])
А как это США существуют без своей мовы? И нормально существуют.

Особого статуса для Донбасса не будет - Президент Украины

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 12:00]  
Тоскана: главное сокровище Италии. Фото

[18.01 11:43]  
От этих смешных объявлений наверняка поднимется настроение. ФОТО

[18.01 11:21]  
Бдительные фанаты узнали секрет Потапа и Насти Каменских. ФОТО

[18.01 11:19]  
Секреты, спрятанные в полонах великих художников. Фото

[18.01 11:00]  
В России хохочут над одой собаке Путина. ФОТО

[18.01 10:40]  
Дима Билан изменился до неузнаваемости. ФОТО

[18.01 10:39]  
Девушка завела Инстаграм-аккаунт для своей ампутированной ноги. ФОТО

[18.01 10:23]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[18.01 10:04]  
Продукты, которые можно есть на диете