Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Осенью в Украине резко подорожает алкоголь



С 1 сентября водка, вино, виски, коньяк и прочий алкоголь в Украине снова подорожают.

Как пишет "Сегодня", это будет уже второй этап повышения минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки в этом году.

Первое повышение, инициированное Кабмином, вступило в силу 11 июля. Всего за два этапа цена на алкоголь вырастет на 25-40%.

Как пояснялось в постановлении правительства, решение приняли, учитывая инфляцию и падение курса гривны: производители жалуются, что минимальные отпускные цены не отвечают реальным затратам на производство и торговлю алкоголем.

Минимальная розничная цена на водку и ликеро-водочные изделия с осени вырастет на 25 грн: с 249,5 грн за литр 100% спирта до 274,5 грн. Таким образом, поллитра водки будет стоить около 55 грн вместо 50 грн.

 

Минимальная оптовая цена на водку и ликеро-водочные изделия за 1 л 100% спирта возрастет на 16 грн: с 159,94 грн до 175,96 грн. Минимальная розничная цена на виски будет на 50 грн выше, и составит 545 грн за литр 100% спирта вместо 495 грн.

 

В результате самая дешевая бутылка виски обойдется в 109 грн вместо 99 грн. На розничный коньяк и бренди (три звездочки) минимальная цена вырастет на 25 грн — до 420 грн с 395 грн, то есть 84 грн за бутылку, вместо 79 грн. Оптовая цена на виски составит 349,36 грн вместо 317,31 грн, на коньяк и бренди — 269,23 грн вместо 253,21 грн.

 

Подорожает и дешевое игристое вино: бутылка будет стоить минимум 49,9 грн за 0,7 л, вместо 44,9 грн. Цена остального вина вырастет с 25 до 27 грн.

 

 

 

Поделиться:
 


Местный
 2015.08.29 10:53 [UA]
Для ватников горе! Власть уничтожает свой народ!

Аве
 2015.08.29 10:53 [UA]
Винишко стало дорожать,
Зарплаты стало не хватать
Не порезвиться, не опохмелиться.
А возле дома у ларька
Теперь уж не попьешь пивка-
Осталось узел завязать и удавиться.

А наш притончик гонит самогончик.
Никто ребята не поставит нам заслончик.
И пусть шмонают опера-
Мы пьем с утра и до утра-
Вагончик жизни покатился под уклончик.
Не надо пива и вина,
Опустошай стакан до дна-
Милее сердцу и дешевле самогончик.

Я с детства был идеалист,
Душою чист как белый лист.
Не знал, не ведал запаха спиртного.
Но вот в компанию попал
И опустился и пропал-
Плыву как лодка без руля и рулевого.

А наш притончик гонит самогончик.
Никто ребята не поставит нам заслончик.
И пусть шмонают опера-
Мы пьем с утра и до утра-
Вагончик жизни покатился под уклончик.
Не надо пива и вина,
Опустошай стакан до дна-
Милее сердцу и дешевле самогончик.

А наш притончик гонит самогончик.
Никто ребята не поставит нам заслончик.
И пусть шмонают опера-
Мы пьем с утра и до утра-
Вагончик жизни покатился под уклончик.
Не надо пива и вина,
Опустошай стакан до дна-
Милее сердцу и дешевле самогончик.

А наш притончик

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.29 11:03 [RU]
Местный 2015.08.29 10:53 [UA]
Для ватников горе! Власть уничтожает свой народ!

Не скажу за всех ватников насчет горя, но вот для свидорастов подорожание виски трагедия. Так как последнее время виски для них стало трендовым напитком, так как нужно соответствовать своим хозяевам и употреблять исключительно тот алкоголь который употребляет исключительная раса. Огненная вода под названием виски для свидомитов стала знаком поклонения перед образом жизни их захватчиков, горилка больше не в тренде. Пичалька.

АБВ
 2015.08.29 12:22 [UA]
Да на счёт виски и текилы, у мальчиков и девочек
> Местный (2015.08.29 10:53 [UA])
А ты в курсе, что Украина занимает 6 место в мире по потреблению алкоголя. А если, как ты говоришь, его только ватники пьют, то тогда их уже ничем "Эту молодёжь не задушишь, не убъёшь". А сахарок то подорожает. Спрос на него повысится.Ну а виски и Текилу пай-мальчики и девочки как пили, так и пить будут. Родительского бабла не жалко.

P.S.
 2015.08.29 12:46 [UA]
Ну, в основном то пропитые рожи как раз у ваших карателей, как не глянешь сидят бухают... Не помогает даже закон, принятый о том, чтобы не продавать алкоголь военным. Всё равно находят и бухают. Так что, кому от этого подорожания действительно хуже всего, уж очень сомнительно!



> Местный (2015.08.29 10:53 [UA])

> Тозка (2015.08.29 11:49 [UA])

***
 2015.08.29 12:50 [UA]
> P.S. (2015.08.29 12:46 [UA])
Им волонтёры бухло даже в госпиталь приносят, а Вы говорите закон принятый. Да мимо этот закон, как и все прочие!

Аве
 2015.08.29 13:05 [UA]
По большому счёту  значение имеет то что , правительство в очередной раз залазит в карман граждан. 
И им совершенно насрать кто , какого исповедания.
Вот так , тихо и спокойно загоняют население в стойло.

От ты гонишь, свидомит!
 2015.08.29 13:05 [UA]
> Бугого (2015.08.29 12:53 [UA])

Капец, от ты на России помешанный! Это ж надо , так мозги промыть!

.....
 2015.08.29 13:13 [UA]
> Бугого (2015.08.29 12:53 [UA])

Ууууууу во всём виновата Россия.... Уууууууууу это всё Путин ..... Ууууууууууууууу........

грусный анегдот
 2015.08.29 13:17 [XX]
идут папа с мальчиком лет семи по улице.
- Пап, ты слышал, водка подорожала? Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сыночек, теперь ты будешь меньше есть!
> Аве (2015.08.29 13:05 [UA])

работяга
 2015.08.29 13:23 [LV]
> Местный (2015.08.29 10:53 [UA])
Не рассказывай только сказок, что ты горилку не покупаешь никогда :))))
А уж сколько ее было выпито на майдане - страна два года последствия расхлебывает. Да и атошники без водки и без наркоты не обходятся.
Ну а уж в деревнях - это да. Водку не пьют. Там горилка самопальная. На водку гривень нема.

Аве
 2015.08.29 13:31 [UA]
> грусный анегдот (2015.08.29 13:17 [XX])
Помню,анегдот.
помню как горбатый виноградники порезал , сколько померло народу в давке за бутылкой в очередях , как постоянно обанкрачивали население и ещё много чего.

Белый писец
 2015.08.29 14:05 [UA]
> Тозка (2015.08.29 11:49 [UA])
Ты лучше подумай об украинских военных...
А русский мир в крайнем случае самогона нагонит :))

АБВ
 2015.08.29 14:30 [UA]
> Бугого (2015.08.29 12:53 [UA])
Надо же, а Литва на третьем месте по употреблению алкоголя. Не зря парашка вчера встречался с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом, где за "рюмкой чая" обсуждали совместные действия Киева и Евросоюза против Донбасса. Так откуда ноги растут? А Президент - это же пример для всего украинского общества! Видимо ему водки стало не хватать. Вот он и его команда цены поднимает.

юго-восток
 2015.08.29 14:33 [UA]
При чём здесь русский мир вообще?!! Водку в Украине жрут не меньше, чем в России. Это закрепившийся стереотип, типа мол одни алкаши в России. Здесь тоже, любителей залить глаза будь здоров! Это такой же стереотип, как Украина - это салоеды, хохлы любят сало. В России также любят и едят сало, как и у нас! Так что, всё это фигня!

Осенью в Украине резко подорожает алкоголь

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 15:39]  
Экологически чистый район китайского города Гуйян. фото

[23.05 15:20]  
Эпический прокол: кремлевские пропагандисты назвали украинским город в России. ФОТО

[23.05 15:00]  
Французское боевое искусство сават: история формирования. ФОТО

[23.05 14:20]  
Самые подходящие страны для ведения бизнеса. ФОТО

[23.05 14:04]  
Нардеп рассказал о курьезном случае с россиянами в Париже

[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО