Американский эсминец Donald Cook сегодня зайдет в Черное море

28.08.2015 в 18:37

Американский эсминец Donald Cook 28 августа войдет в Черное море.
 
Об этом сообщается на сайте 6-го флота ВМС США, передает "ЕвроПравда". "Операции корабля в Черном море призваны обеспечить безопасность и стабильность в регионе, готовность и способность к реагированию вместе с нашими союзниками и партнерами", - говорится в сообщении.

Как отметил командир 6-го флота ВМС США Джеймс Фогго, "мы стремимся сделать наше присутствие в регионе "нормальным" и проводим здесь регулярные и частые морские учения".

По его словам, в течение последнего года силы США в Черном море присутствуют постоянно.

Ранее сообщалось, что ракетный эсминец ВМС США USS Porter (DDG 78) и румынский корвет "Мачеллариу" провели совместные учения в Черном море.

Комментарии (9)
удалено модератором
28.08.2015 в 19:02 | UA

ЩО опять?

Порошенко+Европа=ж
28.08.2015 в 19:02 | RU

<удалено модератором>

Число 3,14
28.08.2015 в 19:17 | UA

С кем учения проводить собрались? В Украине ВМФ существует только на бумаге и в воображении головнокомандуючого. Одним "Гетманом Сагайдачным" нельзя все дыры затыкать!

.....
28.08.2015 в 19:24 | UA

Свидомня, сложите из крышечек америконский флаг, вот радости то хозяевам принесёте!

Ы
28.08.2015 в 19:47 | RU

С новым экипажем ? Старый экипаж-то весь обосрался, когда российская сушка рядом пролетала...

Грета
28.08.2015 в 19:49 | RU

Фу позорники, хоть бы другой эсминец прислали, этот то покрыт прошлогодней "боевой славой" по самое нехочу. Вот крымчане то стебаться будут)))

Дэн
28.08.2015 в 23:13 | UA

Ехай, ехай на х..й!

АБВ
29.08.2015 в 00:39 | UA

Это тот самый "геройский корабль", с которого пол экипажа слиняло после его облёта Су-24. Ну тафай, тафай. америкос. Испытай усовершенствованную ""Иджис". Если захотят тебя побаловать.

АБВ
29.08.2015 в 16:19 | UA

> Ватодебилам (2015.08.29 13:41 [UA])
Это твои аргументы про корабль? Иди лучше на площадь перед правосеками покричи. Они тебя услышат. Дебил дебила слышит издалека.