Ремонт николаевского ж/д вокзала начнется уже этой осенью, - Мериков

27.08.2015 в 14:30
Ремонт николаевского ж/д вокзала начнется уже этой осенью, - Мериков

Ремонт николаевского ж/д вокзала начнется уже этой осенью, - Мериков

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что для первого этапа реконструкции железнодорожного вокзала «Николаев» предусмотрено 9 миллионов гривен. Эти средства заложены в финансовом плане на 2015 год ГП «Одесская железная дорога», проект утвержден «Укрзализныцей».

 

«Я лично неоднократно поднимал вопрос реконструкции николаевского железнодорожного вокзала, было направлено ряд обращений и к профильному министерству, и руководству «Укрзалізниці». За 30 лет существования вокзала, помещение ни разу капитально не ремонтировались. Это первый этап реконструкции, в рамках которого предусмотрен капитальный ремонт комнат отдыха и первой платформы. Ремонтные робот планируют начать уже осенью. Весь проект реконструкции вокзала стоит примерно 90 миллионов гривен», – сказал он.

 

Комплекс пассажирского вокзала сдан в эксплуатацию в 1987 году, при разработке проектной документации и строительстве не было учтено наличия достаточно высокого уровня грунтовых вод, вследствие подъема которых произошел сдвиг почвы и произошла существенная деформация фундамента. Эти факты привели к частичному разрушению несущих стен здания вокзала. В здании постоянно находится от 100 до 500 человек. В 2009 году за средства железной дороги заказан и разработан рабочий проект «Реконструкция вокзального комплекса Николаев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив