Около 10% мобилизованных в АТО стали инвалидами

27.08.2015 в 14:20

По официальной информации, из 210 тысяч мобилизованных в зону АТО украинцев, 7 тысяч погибли, а 21 тысяча получили ранения.


Об этом эксперт по вопросам социальной политики института Общественно-экономических исследований Марианна Онуфрик сказала в прямом эфире "Обозревателя".



"Во время церемонии ко Дню Независимости президент сказал, и вчера (26 августа. – Ред.) эта информация еще раз прозвучала: из 210 тысяч мобилизованных, 7 тысяч погибли, и 21 тысяча получили ранения. То есть можно предположить, что где-то на 20 тысяч возросло количество инвалидов за счет военных, получивших ранения, но мы не можем сказать, сколько мирных жителей получили ранения и стали инвалидами", - сказала Онуфрик.



По ее словам, на 1 января 2015 года, в Украине насчитывалось 2 558 тысяч людей с инвалидностью, это 6% населения страны. Этот показатель снизился по сравнению с 2014 годом, потому что в официальной статистике перестали учитывать Крым и Донбасс, где сложно собирать статистические данные из-за оккупации этих территорий боевиками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив