Около 10% мобилизованных в АТО стали инвалидами

27.08.2015 в 14:20

По официальной информации, из 210 тысяч мобилизованных в зону АТО украинцев, 7 тысяч погибли, а 21 тысяча получили ранения.


Об этом эксперт по вопросам социальной политики института Общественно-экономических исследований Марианна Онуфрик сказала в прямом эфире "Обозревателя".



"Во время церемонии ко Дню Независимости президент сказал, и вчера (26 августа. – Ред.) эта информация еще раз прозвучала: из 210 тысяч мобилизованных, 7 тысяч погибли, и 21 тысяча получили ранения. То есть можно предположить, что где-то на 20 тысяч возросло количество инвалидов за счет военных, получивших ранения, но мы не можем сказать, сколько мирных жителей получили ранения и стали инвалидами", - сказала Онуфрик.



По ее словам, на 1 января 2015 года, в Украине насчитывалось 2 558 тысяч людей с инвалидностью, это 6% населения страны. Этот показатель снизился по сравнению с 2014 годом, потому что в официальной статистике перестали учитывать Крым и Донбасс, где сложно собирать статистические данные из-за оккупации этих территорий боевиками.

Комментарии (15)
Миша
27.08.2015 в 14:36 | UA

<удалено модератором>

А тем временем!
27.08.2015 в 14:39 | UA

<удалено модератором>

Дожились
27.08.2015 в 14:42 | UA

За 10 лет Афгана - 10 000 убитыми (со всего Союза!) А здесь за год куда больше угробили за шоколадки.....

Мыздобутый
27.08.2015 в 14:54 | UA

<удалено модератором>

вопрос
27.08.2015 в 14:56 | UA

И что? Нормально. Надо работать на увеличением статистики.

Перший день після виборів
27.08.2015 в 16:09 | UA

<удалено модератором>

Народ-прав
27.08.2015 в 16:10 | UA

<удалено модератором>

Народ-прав
27.08.2015 в 16:18 | UA

<удалено модератором>

Миша
27.08.2015 в 16:50 | UA

<удалено модератором>

Народ юго-востока
27.08.2015 в 17:35 | UA

> Народ-прав (2015.08.27 16:18 [UA])
ты всасывай члены потрошеко с компанией а детей не трожь, тварь упроповская!

777
27.08.2015 в 18:45 | RU

<удалено модератором>

Казак
27.08.2015 в 19:03 | RU

<удалено модератором>

Шапито
27.08.2015 в 19:09 | RU

> Народ-прав (2015.08.27 16:18 [UA])
Прикольно бот- политику новой партии написал. Улыбнуло.

То бишь за новых рвачей надо стать инвалидом и улыбаться?
А вот интересно,если этот работяга сам стал без руки или ноги и сидел на пенсию для инвалидов , сколько она кстати в Украине? ,
то наверно запел бы по-другому. Как-то попрыгунчики с майдана резко свалили к врагу (в РФ) прячась от призыва =)

"Патриоты" ,обоссав штаны, разбежались ,кто куды.

Удачи. Мне понравился этот патриотический порыв, рассчитанный на круглых лохов. Давай ещё пиши.

Ялынка
27.08.2015 в 20:57 | RU

> Шапито (2015.08.27 19:09 [RU])
Ребята, ну вы чё? Народ-прав тут уже не первый раз, это ирония, неужто не ясно? Вот на 777 не обращайте внимание - он штатный провокатор.

АБВ
28.08.2015 в 10:48 | UA

<удалено модератором>