На «Колосе» в Николаеве две платные парковки продолжают работать "мимо бюджета"

27.08.2015 в 12:12

Две платные парковки на рынке "Колос" в Николаеве продолжают работать без уплаты налогов в городской бюджет и вопреки закону без паркомата. Об этом шла речь на вчерашнем заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

Так, председатель комиссии Александр Бернадский ознакомил присутствующих депутатов с ответами управления госавтоинспекции и администрации Ленинского района на запрос постоянной комиссии относительно легальности работы данных парковок.

В ответе из ГАИ сказано, что парковки, одна из которых находится возле вещевого рынка, а вторая на самой территории "Колоса" у материальных ворот, расположены вне зоны проезжей части, поэтому не препятствуют движению автотранспорта.

В свою очередь, администрация Ленинского района ответила аналогично: парковки возле рынка "Колос" находятся на на проезжей части и не мешают движению автотранспорта.

Ознакомившись с ответами, присутствующие депутаты высказали возмущение по поводу их несоответствия запросу депутатской комиссии.

- Они (администрация — прим. Авт.) взяли то, что написала госавтоинспекция, но тем не менее так ничего конкретно и не сделано. Здесь вопрос заключается в том, куда идут деньги от работы платных парковок - в городской бюджет или мимо, - отметил Георгий Рогов.

В результате комиссия приняла решение составления дополнительного запроса в Ленинскую администрацию для повторного предоставления информации, так как существующий ответ их не устраивает: не касается сути проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив