С 15 сентября сотрудники ЖКП «Пивдень» перейдут на сокращенную рабочую неделю: нет денег

27.08.2015 в 01:00

С 15 сентября текущего года сотрудники коммунального предприятия ЖКП «Пивдень» переходят на сокращенную рабочую неделю. Об этом сегодня, 26 августа, сообщил руководитель предприятия Владимир Танцюра на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

 

Одним из вопросов, стоящих на повестке дня, был вопрос о выделении средств на возможность погашения долгов перед сотрудниками ЖКП «Пивдень». В качестве оправдания перед депутатами, вследствие чего возникла такая тяжелая финансовая ситуация на данном предприятии, Владимир Танцюра ответил, что это - результат не одного года работы ЖКП «Пивдень».

 

- Эта ситуация сложилось не сегодня, и не вчера. Я работаю здесь пятый год. Минимальная зарплата за тот период, который я работаю, поднималась уже 15 раз. Несколько лет назад мы собирались коллективом в составе около 90 человек, собрали всех активных работников и приняли решение с написанием заявления на семичасовой рабочий день. Какой-то период мы прожили. После того, как подскочили цены на бензин, материалы и другое, мы собрались второй раз - тогда мы сделали 6-тичасовой рабочий день, - рассказал Владимир Танцюра.

 

Но, по словам руководителя предприятия, принятые меры помогли не надолго. С вновь возросшими ценами, возникла необходимость кардинального принятия решения, которое помогло бы сэкономить значительную часть бюджета организации:

 

- В итоге мы снова собрались коллективом. В этот раз с предупреждением профсоюза — официально — за два месяца. И решили, что с 15 сентября переходим на сокращенную неделю. Этим мы сэкономим 300 тыс. грн., - резюмировал руководитель ЖКП «Пивдень».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив