УНА-УНСО признали партией и разрешили участвовать в выборах

26.08.2015 в 17:21
УНА-УНСО признали партией и разрешили участвовать в выборах

УНА-УНСО признали партией и разрешили участвовать в выборах

 Украинская национальная ассамблея – Украинская националистическая самооборона (УНА-УНСО) зарегистрирована Минюстом как политическая партия и примет участие в местных выборах в октябре текущего года, говорится в сообщении на сайте организации.

Организация была зарегистрирована как партия 20 августа.

 "Основными целями политической партии, согласно уставу, являются: развитие независимого, суверенного, правового, социального и демократического государства; участие в формировании органов государственной власти, местного и регионального самоуправления, представительство в их составе путем участия в выборах и других политических мероприятиях; модернизация государства по принципу справедливости, прозрачности и без коррупционности, а также содействие формированию и выражению политической воли граждан, обеспечению прав человека", - такие задачи ставит перед собой УНА-УНСО, согласно сообщению партии.


 Стоит отметить, что в начале июля Минюст отказался регистрировать УНА-УНСО как политическую партию и признал, что бойцы организации во время Великой Отечественной Войны воевали на стороне фашистской Германии.

 Напомним, 22 мая прошлого года Укргосреестр переименовал партию УНА-УНСО в партию Правый сектор, лидером которой является Дмитрий Ярош. Однако 7 апреля 2015 года УНА-УНСО решила возобновить самостоятельную политическую деятельность и избрала председателем Константина Фуштея.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив