На Николаевщине участники АТО получат более двух тысяч земельных участков

26.08.2015 в 16:00
Фото из интернета

Фото из интернета

С начала введения инициативы о бесплатном обеспечении участников АТО земельными участками в Николаевской области землеустроители предоставили военнослужащим 2150 разрешений на разработку проектов землеустройства. Общая площадь земельных участков составляет 2 890,6 гектара. Об этом сообщает пресс-служба Госгеокадастра.



Из общего количества земель 1454 участка площадью 2 821,7 га заявители планируют использовать для ведения личного крестьянского хозяйства. Еще 699 земельных наделов площадью 68,83 га - для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных сооружений.

В собственность участникам АТО уже передано 544 земельных участка площадью 640,2 гектара. Другие документы находятся в стадии рассмотрения.

Всего в Николаевской области 3965 военных изъявили желание получить земельные наделы. Только за последние две недели в землеустроительную службу и органы местного самоуправления поступило 168 заявлений от участников АТО.

Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Николаевском (232), Первомайском (219) и Вознесенском (152) районах, а также в городе Николаев (1 861).

«Землеустроители Николаевщины пытаются оформлять документы на получить земельных участков для участников АТО в кратчайшие сроки. Параллельно мы ведем поиск свободных земельных массивов, которые могут быть предоставлены военным», - отметила и.о. начальника Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области Наталья Ильчанинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив