В Николаеве водитель маршрутки отказался везти воина АТО не только бесплатно, но и за деньги. ВИДЕО

26.08.2015 в 14:35

В Николаеве водитель маршрутки отказался везти воина АТО - причем не только бесплатно, по удостоверению, но и за деньги. Об этом говорится в сюжете СТБ.

Виталий - спецназовец батальона "Святой Николай". Уже более года он защищает нашу страну на Луганщине. Несколько дней тому он вернулся из АТО в отпуск. Но первая же поездка в транспорте обернулась для военного конфликтом.

Виталий в маршрутке показал удостоверение, однако от водителя услышал: "Без оплаты не повезу!". Инцидент военный успел снять на камеру планшета. Спорить парень не стал - достал деньги и решил заплатить. Однако водитель отказался везти военного даже за деньги.

"Покиньте машину!" - заявил водитель. После чего вообще высадил всех пассажиров, заявив, что машина сломалась. Деньги людям, правда, вернул.

Поведение водителя удивило и руководство фирмы-перевозчика. Его вызвали "на ковер", потребовали объяснений и заставили извиниться перед военным. В итоге водитель извинился перед Виталием, однако военный говорит, что раскаяния в словах своего обидчика не услышал. Водителя все-таки уволили. Руководство фирмы поясняет, что накануне как раз проводили инструктаж по повод перевозки льготного контингента. Поэтому и расторгли договор с водителем.

Заместитель городского головы Юрий Степанец рассказал, что еженедельно от 2 до 5 водителей за подобные случаи снимаются с маршрута и увольняются.

Комментарии (41)
ВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЦ!!!
26.08.2015 в 14:45 | UA

______________________________

Билли Бонс
26.08.2015 в 14:51 | RU

Ну новость где то задержалась. По моему это уже дня 3-4 как произошло в Николаеве..И вот решились написать. Молодец водитель маршрутки. не приятно работать, когда у тебя за спиной х... знает кто с планшетом стоит.

Игорь
26.08.2015 в 14:53 | UA

Водитель гандонио!!!

Водителю респект
26.08.2015 в 14:56 | UA

потому что нехер возить ЭТО бесплатно

Умница! Бойкот карателям!
26.08.2015 в 14:56 | UA

.

Николаев
26.08.2015 в 14:59 | UA

Всех таких водителей лишить гражданства

Георгий
26.08.2015 в 15:01 | UA

Украинцы настолько тупые и примитивные люди, что поверят в любой бред, лишь бы не чувствовать себя никчемными. Примером может служить украинский национализм, на котором я неплохо заработал и даже стал героем.
Степан Бандера

4 мая 1626 года индейцы продали голландским колониалистам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и прочую бижутерию, на общую сумму 24 доллара. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории, вплоть до 11 декабря 2013 года, когда помощник госсекретаря США Виктория Нуланд приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакетик с печеньями, булочками и хлебом.

МИША
26.08.2015 в 15:13 | UA

ВОТ ТЕ КТО ПИШЕТ О ХОРОШЕМ ВОДИЛЕ , ВЫ ТРОЛИ ?!! ИЛИ ТВАРИ 7!!! у вас наверно хата цела и дети не на минном поле?! ,дятлы опомнитесь ,БОГ не теля каждого такого бачить з вІдтеля !!!

андрей1
26.08.2015 в 15:13 | UA

То чего заслуживает водила мо рдатая не пропускает модер одно слово гидота сепарская

это что за коленкор!
26.08.2015 в 15:15 | UA

пусть скажет спасибо, что только уволили. вообще с такой мерзостью нужно пожестче. парни живота не щадя отстаивают право таких "водителей" жить и работать в мирном николаеве, чтобы дээнэровская чума не распространилась на всю страну, а оно еще и самоуправствует. нах с пляжа.

Я
26.08.2015 в 15:16 | UA

За деньги можно, а бесплатно- пускай пешком топает, есть пенсионеры, инвалиды, которых нужно возить!

Билли Бонс
26.08.2015 в 15:30 | RU

Граждане "свидомые".. Идет гражданская война..Которую кстати вы и наскакали. Может водитель этот из Донецка, или брат или сестра живут в Донецке. Так что у него были причины. Скоро маршрутки будут одних "хероев" возить. как вы не поймете, что дети Авакова, Турчинова и Порошенко в АТО не воюют. И на маршрутках не ездят.

Холодный взгляд
26.08.2015 в 15:32 | UA

Мнения разделились.А все потому,что одна часть считает войну на Донбассе,гражданской,вторая же считает что воюет с Россией.Простой вопрос Виталию:Видел ли он регулярные части ВС России в зоне АТО? И если да,то поточнее пусть укажет место их дислокации,а то,ни европейские наблюдатели,ни спутники-разведчики США,до сих пор их не могут обнаружить....

Житель
26.08.2015 в 15:33 | UA

> Игорь (2015.08.26 14:53 [UA])

> Николаев (2015.08.26 14:59 [UA])

> МИША (2015.08.26 15:13 [UA])

> андрей1 (2015.08.26 15:13 [UA])

> это что за коленкор! (2015.08.26 15:15 [UA])

Фуфлыжники, а чего сами до сих пор в ато? Удобряли бы давно уже своими вонючими телами землю.
А уроды, которые "защищают" добровольно не должны не только не иметь ни каких льгот, но должны быть покрыты позором.
Что- то даже и не припомню, чтобы афганцы, или африканцы, миротворцы и прочие ходили и стонали по транспортным средствам за свои льготы.
А эти, мало того, что убивают свой народ, так им еще и льготы. Да хер вам селюки недоношенные.

Билли Бонс
26.08.2015 в 15:38 | RU

> Житель (2015.08.26 15:33 [UA])
Красиво сказал..Полностью согласен.

Выйди Вонс
26.08.2015 в 16:11 | UA

> Билли Бонс (2015.08.26 15:30 [RU])
Совсем дебил? По твоей логике водитель маршрутки может теперь набрасываться на милиционеров (брата посадили), врачей (неудачная операция сестры), почтальонов (пенсию задерживают бабушке) и т.д. Хотя какая там логика у жителей рашки, регулярно смотрим для посмеяться ваши телеканалы)_)

Правдаруб
26.08.2015 в 16:20 | RU

-Украина Эдина как никогда ,сказал давеча ,президент-олигарх. И добавил насчет референдума- я знаю его итоги. Вот такой Ностардамус. Интересно,а где обещянный референдум с известным результатом =)
В этом сейчас вся Украина и власть.
Расстроен, я конечно ,что в такой стране с такой историей руководят марионетки-хапуги.

Плюрализм мнений в коментах позабавил. И вы мне хотите сказать,что это не гражданская война? Призывать убивать оппонента,который считает иначе. Ну-ну. Удачи.

гиганту мыслей
26.08.2015 в 16:26 | UA

> тю (2015.08.26 16:03 [UA])

Люди не за Россию как таковую, люди против кровопролитной гражданской войны с Донбассом!!! Это вам баранам в башку вбили, что если не за эту власть, так значит сепаратисты и т.д. Смотри побольше укрсми, а особенно 5-й канал и ICTV.

Ууууууу...... Экономика в жопе, во всём виновата Россия!!! Ууууууууу.... Война с Донбассом, во всём виновата Россия!!! Стадо безмозглых баранов!

свидомитам
26.08.2015 в 16:40 | LV

Не мир на Николаевщине защищают атошники, а убивают жителей Донбасса. Шевельните уже наконец своей последней извилиной.
ДНР и ЛНР своих порядков никому не навязывают, ни на кого войной не пошли, это ваше правительство начало войну против своего народа, даже не вступив с ними в переговоры и полностью проигнорировав результаты референдума.
Какие же вы придурки.
И даже то, что вы боитесь, что в случае вашего несогласия с курсом правительства, вас тоже придут расстреливать, пусть даст вам повод подумать.

Правдаруб
26.08.2015 в 16:44 | RU

> WE (2015.08.26 16:25 [UA])

""Все гражданские оттуда давно уехали, остались только "освободители" из россии и черножопые наёмники.""

Вот весь уровень нынешней интеллигенции уКРАИНЫ =)

Г-н хороший считает, что на Донбассе и Луганске все местное население дебилы. А все умные должны были убежать.
Пришли навязывать свою точку зрения например в г.Николаев ну пусть-американцы. Итог по логике г-на умного :
Все умные должны разбежаться, а остаются только "дуры".

Полный разруха в головах, как говорил всем известный профессор Преображенский.
Что и подтверждает мой пост выше.

там где хорошо
26.08.2015 в 17:00 | DE

эта не та Украина, которую я помню с детства. Ушли добрые, отзывчивые и недержащие зла люди...Она умерла, но осталась в моем сердце.

Местный
26.08.2015 в 17:03 | UA

> Правдаруб (2015.08.26 16:44 [RU]) Не только Лугандонцы, но и россияне дебилы. Ту же от туда тролишь?

.....
26.08.2015 в 17:06 | UA

Спасибо жителям Карпат, что убивает брата брат!


> там где хорошо (2015.08.26 17:00 [DE])

ЕВРЕИ ПОТИРАЮТ РУЧКИ...
26.08.2015 в 17:25 | UA

О, как людей лбами то столкнули! Красота! Пусть грызутся, ненавидят друг друга, убивают друг друга, а мы будем в это время, их грабить и миллиарды делать!!!

Мамонт
26.08.2015 в 17:25 | UA

Ехал домой, вошёл в троллейбус военный, купил талон, прокомпостировал и ехал спокойно.
Судя по всему, этот виталий-хирой специально спровоцировал конфликт, недаром снимал все на видео.
И очень он уж быстро и точно вопросы задавал.
Профессиональный провокатор из могилянки.

Билли Бонс
26.08.2015 в 18:11 | RU

> Выйди Вонс (2015.08.26 16:11 [UA])
Сам ты черт. Водитель просто отказался его перевозить.Это его личное дело и его автомобиль. А ты свои аналогии тупые приводишь..

Билли Бонс
26.08.2015 в 18:14 | RU

> Выйди Вонс (2015.08.26 16:11 [UA])
а я не смотрю каналы.. я видел в начале июня на пересечении Космонавтов и Октябрьского, как люди из мусорных баков еду добывают.Посмотри по сторонам, смех то херовый.

Билли Бонс
26.08.2015 в 18:24 | RU

Слушайте что Петя по пьянке рассказывает.. "Идет война с агрессором." Фабрика Йоски Сталина работала хоть одна в Германии? Дед мой фашистами был угнан в Германию, потом 2 года в Николаев пешком топал. А не как сейчас в Россию на зароботки толпами едут. "Враг у ворот" !!! Украина понад усе!! А генштаб России не имеет карты Украины, и не знает что можно еще наступать через Сумскую, Харьковскую и Черниговскую область.. А Путин (что бы скрыть присутствие своих солдат) бурятов отправил на Украину.. Бурята от жителя Донецка почти не отличить.

евреи пот ручки - ответ
26.08.2015 в 18:30 | DE

ты лучше потри голову может мозги появяться

Злобин
26.08.2015 в 18:33 | UA

А эта укроповская атошная сволота имела право снимать на планшет водителя без его согласия? ХЕРОВЫ ХЕРОИ!!!

Я не Я
26.08.2015 в 18:35 | UA

> МИША (2015.08.26 15:13 [UA]) Ты Г А Н Д О Н Надуты.

22_alb
26.08.2015 в 18:37 | UA

Новость то припозднилась - это видео уже неделю в сети гуляет.

Это личное дело водителя - хотеть или не хотеть кого-то возить на своей машине. Я бы например тоже отказалась оказывать услуги тем, кого я не уважаю и тем более осуждаю.

На дне освобождения Николаева граждане нашего города, которые постарше, более резко выражали свое несогласие с тем, что делают военные на Донбассе. Они кричали в лицо военному, которого власть додумалась в этот день выставить с какой-то речью на митинге - "Убийцы!". И губернатор там тоже был, крики слышал, но сделать ничего не мог.

Это демонстрация того, как на бытовом уровне рядовые николаевцы воспринимают войну.

Билли Бонс
26.08.2015 в 19:01 | RU

> WE (2015.08.26 18:38 [UA])
А это свидомые, которые на зароботки приехали. Они привыкли в печенюгам халявным. Я сам грешен.. друг попросил колеса Б.У привезти в Николаев. В июне на Цивике ездил на зимней резине (ну нету денег на летние). Поехал на свалку и взял 4 покрышки.. Так таможня Украины сильно возмущалась. что в России такие покрышки на свалку выбрасывают.

Билли Бонс
26.08.2015 в 19:07 | RU

> антирогулятина (2015.08.26 18:26 [UA])
И самое главное, что при пересечении границы РФ, так сильно любят Россию, и так по русски базарят, что я за 32 года в Москве так не научился.

Мимоходом
26.08.2015 в 20:26 | UZ

> тю (2015.08.26 16:03 [UA]) Россия несколько раз объявляла амнистию воевавшим чеченцам, не согласные ушли либо за рубеж, либо на небо, Россия забросала деньгами Чечню, сделала ее граждан первыми патриотами России. А Украина пока только и способна на то, чтобы ее граждане убивали друг друга. Да и чего ожидать от страны. где во главе стоит алкоголик?

Проходя мимо
26.08.2015 в 20:30 | UZ

Вот Вам еще один оппозиционер! Уволили и получили полноценного подпольщика. Молодцы власти. Сами клепают полноценную оппозицию.

Казак
26.08.2015 в 20:59 | RU

Молодец водила...Даже под страхом увольнения не отступился от своих принципов...Мужчина с большой буквы.
А херои ато пускай подумаю куда будут прятаться после того как хунтята съебутся за бугор...

АБВ
26.08.2015 в 23:08 | UA

> WE (2015.08.26 18:05 [UA])
....Мы так решили, и мы здесь живем!...
Позвольте спросить. А кто такие МЫ, которые так решили? Монархию здесь давно скинули. Или мания величия? Или хочешь за всех подписаться? Интересно, и кто же дал тЕБЕ такие полномочия? Тот бред, который ты здесь с 16:25 несёшь, может и убедит прыгающих подписаться под ним, но никак здравомыслящих жителей. Все твои лозунги (а именно лозунги), т.к почти всё у тебя в повелительном наклонении, всё равно никого не убеждают. Это тЫ на майдане мог такое высказывать, там бы онижедети тебя бы поддержали. (кстати, WE-первый раз вижу. значит перекрашенный какой-то), а здесь ты со своими лозунгами никому не нужен. И я даже удивлён, что кто-то реагирует на твою белиберду, потому что она не является доказательной базой, а выплёскиванием ЛИЧНЫХ эмоций!

Мише нужно дать по бороде
27.08.2015 в 10:24 | UA

Водила молодец, лучше не кого не возить чем возить всякеую ху....й...... ню. Любой нормальный человек выкидывает мусор из своей машины. Жаль что меня там не было, этой боех херов никогда в жизни больше не показывал свое конченное удостоверение.

123
27.08.2015 в 11:46 | UA

Вот читаю эту ересь и мурашки пробегают. Ведь эта вся черноротая мразь, которая извергает желчь в коменты подобного рода, окружает нас.Как страшно. Это подобно какому-то фильму ужасов. Только в фильмах понятно кто монстр ,а здесь. ..Они размножаются бешеным темпом...Они везде...Их мозг настолько отравлен ,что им чуждо все человеческое.Мне стыдно за ваш дебилизм ,озлобленность , алчность. Чему же вы сможете научить своих детей? Как вы собираетесь строить свою страну ,если вы ненавидите ее?

Ялынка
27.08.2015 в 15:36 | RU

"Заместитель городского головы Юрий Степанец рассказал, что еженедельно от 2 до 5 водителей за подобные случаи снимаются с маршрута и увольняются." - если такая статистика действительно имеет место и причины увольнений такие же, как в этом случае, если люди, рискуя материальным благополучием своих семей и вероятными неприятностями с СБУ, не боятся проявить к карателям своё отношение, причём массово, то это о многом говорит.