Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мегамарш вышиванок в Николаеве. ФОТОРЕПОРТАЖ




Сегодня ко Дню независимости в Николаеве прошел мегамарш вышиванок.



Мероприятие стартовало от памятника Тарасу Шевченко. Сначала горожане и первые лица города и области возложили цветы к памятнику, а далее колонной по ул. Шевченко двинулись в сторону Советской.


Всего в марше приняли участие около 1500 человек.


По ходу движения колонны участники марша пели песни и кричали речевки.


Закончился марш у ОДК большим концертом.

 


 


Поделиться:
 


Человек
 2015.08.24 20:20 [UA]
Откуда их завезли?

Йа хохул
 2015.08.24 20:46 [UA]
Топчий подогнал. А в зоопарке объявили выходной.

АБВ
 2015.08.24 20:50 [UA]
Ну уж если одеваться в национальные одежды, до надо полностью одеваться. Вышиванка, шаровары, сапоги, на голову - брыль, или кресани. А так (судя по Мерикову и Гранатурову) - украинский верх, американский низ (джинсы). Как всегда смесь бульдога с носорогом.

да
 2015.08.24 20:51 [UA]
<удалено модератором>

до кучи уси крышечки...
 2015.08.24 21:00 [UA]
Менты на второй фотке на приколе... Ну так понятное дело, в цирк такой попасть.

Хохлодильник
 2015.08.24 21:13 [UA]
Зомби!

Українець
 2015.08.24 21:13 [UA]
> АБВ (2015.08.24 20:50 [UA])
Не змішуйте грішне із праведним, ніхто не говорить і не говорив, що потрібно одягатись в національний одяг. Мова йде лиш про те, щоб одягнути вишиванку.

солянской
 2015.08.24 21:15 [RU]
жаль вышиванки, это кодло во главе с Гарнитуровым и Жмуриковым загадили нацодежду.

помешательство какое-то
 2015.08.24 21:36 [UA]
Интересно, что вышиванка в Николаеве появилась лет 20ть назад и николаевцы с таким удовольствием принимают чужую культу аж противно! Ходить нужно по музеям города и смотреть какие нац.костюмы были у нашего региона! Взять даже экспонат в музее судостроения и флота в 1зале  экспонат-мужики в лаптях и белых рубахах лодки колотят! Понимаю день независимости-праздник, но почему в этот праздник не внести и немного культуры нашего края?! В прошлом году даже на день города устроили 2й д/н... и ни намека на культуру нашего города! В европе есть и региональные праздники так же, как и в америке... Как коренному николаевцу, зная историю нашего края видеть, как забывается наш быт, очень печально!

Уточню
 2015.08.24 21:36 [EE]
> солянской (2015.08.24 21:15 [RU])
сперва вышиванки загадили Яйценюх и Порох, Айдар и Азов, а потом Ранитуров и Ко. После этого у нормальных людей эти вышиванки ничего, кроме тошноты, не вызывают.

Місцевий житель
 2015.08.24 21:41 [UA]
> помешательство какое-то (2015.08.24 21:36 [UA])
А, що у Миколаєві живуть китайці, чи монголи? Чи може турки, чи араби, чи навіть іспанці??? У МИКОЛАЄВІ живуть - УКРАЇНЦІ.

даешь!!
 2015.08.24 21:42 [UA]
Второй миллиард Яценюку и фабрику Рошен в сша!!! Революция гидности для гидных.

геша ( )
 2015.08.24 21:49 [UA]
хватает еще идиотов непуганых

геша
 2015.08.24 21:51 [UA]
хватает еще идиотов непуганых

АБВ
 2015.08.24 22:15 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.24 21:41 [UA])
В Николаеве живут не УКРАЇНЦІ, а народ государства Украина. А какой все национальности, только паспортный стол знает. А города МИКОЛАЇВ вообще не существует. Закажи билет на поезд где-нибудь в любимой тобой Гейропе, и напиши название МИКОЛАЇВ. Поедешь разве что на Луну. Привет от НИКОЛАЕВЦЕВ!

Руслан
 2015.08.24 22:18 [UA]
Молодцы Николаевцы,почетают культуру своей страны, другого не ожидалось. За год Украина стала ещё сплочённее, оборону держим а соседняя страна которая захватила часть нашей территории терпит колосольные проблемы разваливаясь на ходу. Не по зубам путину Украина. 
Ах да... 4 бесноватых кретина круглосуточно обсасывающие каждую новость можете хряпнуть висячку. А я ушёл.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:23 [UA]
Украина передумала объявлять дефолт

Сегодня в 21:22•Вести
Украина своевременно выплатила $60 млн купонного платежа по внешнему госдолгу.

Українець
 2015.08.24 22:25 [UA]
> АБВ (2015.08.24 22:15 [UA])
Ще раз наголошую , У МИКОЛАЄВІ ЖИВУТЬ - Українці. МИКОЛАЇВ - ЦЕ УКРАЇНА. В УКРАЇНІ - Живуть - УКРАЇНЦІ. Як і до речі в Росії живуть - росіяни, в Польщі - поляки, у Франції - французи, в Туреччині - турки, в Монголії - монголи. Хоча , звичайно, є УКРАЇНЦІ в Україні, різного єтнічного походження, Як і в Росії є росіяни різного етнічного поїрдження, у Франції є французи різного етнічного походження.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:25 [UA]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:29 [UA]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:30 [UA]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:33 [UA]
<удалено модератором>

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:38 [UA]
ЗА РУБЕЖОМ

Россияне собираются в очереди за валютой «загнивающего Запада»

Сегодня в 22:28•603i7.com
Стремительно падающий курс рубля заставляет россиян изменять своим «принципам» и менять деньги на валюты «загнивающего», по их мнению, Запада.

Сегодня, 24 августа, у некоторых российских обменников начали выстраиваться длинные очереди. Люди надеются обменять национальную валюту на доллары либо евро. Тем не менее продажа валюты осуществляется далеко не во всех пунктах обмена.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:39 [UA]
Спикеру Совета Федерации России Валентине Матвиенко отказали в предоставлении американской визы, в связи с чем она не сможет принять участие в заседании Межпарламентского союза в Нью-Йорке, которое откроется 30 августа.

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.24 22:54 [UA]
От чего приуныли ватнички безмозглые?  Не в кугсе как среагировать?  Не заморачивайтесь, глатайте не жуя ибо нежуя у вас не получилось. Украина жила, живёт и будет жить, но без вас.

АБВ
 2015.08.24 22:58 [UA]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.08.24 22:29 [UA])
Я так понимаю. что ты заменяешь отключённые в Николаеве российские ТВ каналы? Да полно уже стараться. Все конечно тебе благодарны, но мы их и сами через Интернет или "спутник" посмотреть можем. А так стараться, это наверное подарок к дню нэзалэжности. Мы пока их посмотрим по РоссТВ, подготовь новую выборку.

АБВ
 2015.08.24 23:07 [UA]
> Українець (2015.08.24 22:25 [UA])
Ну ты какой-то не понятливый. Какая у тебя национальность?. Если ты украинец, то будешь жить здесь украинцем. А если ты француз, то что, живя в Николаеве, ты тоже украинец? И что означает "различного этнического происхождения? Это - во Франции - прованцы. шампанцы, гасконцы.... так что-ли. В общем, не мели ерунду. Есть национальность. А есть гражданство. И это совершенно различные понятия."

 2015.08.24 23:07 [DE]
<удалено модератором>

Арсений Яценюк
 2015.08.24 23:26 [XX]
Я толерантно отношусь к сексуальным меньшинствам. Однако я уверен, что однополые браки противоестественны. Точка

777 ( )
 2015.08.24 23:29 [RU]
<удалено модератором>

%
 2015.08.24 23:50 [DE]
У населения внутреннее возмущение. Они выражают его в протестах, одежде и символике( подсознательно). Как запуганная часть человечества, у которой никогда не было прав, никто не пытается сопротивляться, кроме сумасшедшего Ильченко.В стране, где заслуженный хирург получает 100 евро зарплату , не может быть будущего!

UNCLE SAM
 2015.08.25 00:33 [US]
"Paшкa" - ми тeбия pacдaФФим!
Kaцaпудлыe poccяяне - пoдвecтe , етoго cуку пупкинa caми! И может pocceя иcчo и пoживeть мaлexa!

9
 2015.08.25 00:36 [CZ]
Красиво!

Николаевец
 2015.08.25 00:52 [UA]
Однако, судя по коментам, порвало вам ваши ВАТНЫЕ пуканы!!! Земляки - молодцы!!! И дело здесь не в Мериковых, Гарнитуровых и прочих временно власть предержащих... Дело в национальном самосознании!!! И не важно в каких мы брюках, юбках, носках, трусах. И не важно кеды у нас на ногах или туфли. Главное, что мы в ВЫШИВАНКАХ!!! А всех вас, диванных воинов ("Человек", "Йа хохул", "АБВ", "Хохлодильник", "777 (555 )" и т.п.) приглашаю на экскурсию на "передок". Две недели как от туда вернулся. Гарантирую вам, ПИДАРЫ клавиатурные, незабываемые ощущения и неизгладимые впечатления от общения с "русским миром"!!! 
Для АДМИНОВ: рекомендовал бы Вам в дальнейшем, "В связи с обострением общественно-политической ситуации в Украине", отключать возможность коментов на подобные новости, дабы гнилье не имело возможности хаить благие дела людские...

Человек
 2015.08.25 03:11 [UA]
> Николаевец (2015.08.25 00:52 [UA])

> И не важно в каких мы брюках, юбках, носках, трусах. И не важно кеды у нас на ногах или туфли.
> Главное, что мы в ВЫШИВАНКАХ!!!

А в чем смысл? Если охота одеваться по народному, то давайте уже в полном комплекте, а то позерство какое-то.
Хождение только в вишиванках напоминает хождение в церковь исключительно что б пасочки посвятить. Лишь бы считалось в общем.)))))

Кстати кто-то неплохо наварил на продаже вышиванок в последнее время.

555
 2015.08.25 07:04 [UA]
Админресурс

Українець
 2015.08.25 08:38 [UA]
> АБВ (2015.08.24 23:07 [UA])
Ні, шановний, я не помилився. В УКРАЇНІ - усі українці. У Росії, усі росіяни, у Польщі - усі поляки. У Франції - усі французи. Так, є в усьому світі принаймі політично. І жодне етнічне походження, жодна національність не має тут ніякого значення. СЛАВА УКРАЇНІ.

макс
 2015.08.25 09:30 [UA]
огогого...вона сколько уклонистов от мобилизации....вонекомы ,вы гдеее???почему прямо на цьому свят! не нагороджаете самих св!домих майдан!вц!в повестками в АТО??? самое то-в вышиванках-в АТО.и денежки сэкономит госюдарство на обмундировании и пополнит ряды ВСУ на кровоточащем Донбассе....

Паша
 2015.08.25 09:49 [UA]
Неприятие украинского потому что Украина принесла в Николаев нищету, деградацию, убогость. И ничего хорошего. Как этому можно радоваться и это праздновать? Так ведут себя только зомбированные сектанты.

Паша
 2015.08.25 09:51 [UA]
> Українець (2015.08.25 08:38 [UA])
А сколько лет твоей Украине? Откуда она взялась? Что раньше здесь было? Какое государство всё что вокруг тебя построило? Неужели селяне в вышиванках?

Казак
 2015.08.25 09:55 [RU]
> Українець (2015.08.25 08:38 [UA])
Ну ты,сцуко,деревянный даже не по пояс,а весь полностью...В России живут русские,белорусы,украинцы,евреи,армяне,татары,башкиры и ещё 180 других национальностей,а все вместе они называются россияне,что означает - граждане России.
Да,и перестань менять ники...Один хер твою рогулятину за версту видно и массовость ты тут не создашь...

Паша
 2015.08.25 10:00 [UA]
Вообще Украина фактический появилась в результате обмана. Людям обещали что? Что через 20 лет т. е. к 2011 году Украина достигнет уровня Франции по благосостоянию народа и развитию. А Россия к тому времени по словам укроагитаторов должна была "щезнуть". Как бы проголосовали граждане Новороссии и Малороссии если бы они узнали, что через 20 лет Украина станет самой нищей страной Европы, лидером по убыли населения, безработице, заболеваемости СПИДом и туберкулёзом?

Українець
 2015.08.25 10:00 [UA]
> Паша (2015.08.25 09:51 [UA])
Якщо УКРАЇНИ ти вважаєш не своєю, то є вихід . Прости та зрозумілий , Він називається - ЕМІГРАЦІЯ. А, УКРАЇНА - існує давно, Значно більше ніж "політично симпатична" ВАМ - ворожа Росія. І це знає увесь світ. І Усе тут побудували жителі УКРАЇНИ, політично це називається УКРАЇНЦІ., у тому числі і селяни, у тому числі і у вишиванках. СЛАВА УКРАЇНІ

Казак
 2015.08.25 10:03 [RU]
> Николаевец (2015.08.25 00:52 [UA])"...незабываемые ощущения и неизгладимые впечатления от общения с "русским миром"!!!..."

Что такое?Ответка прилетела?Ну так радуйся,что домой вернулся своим ходом,а не в деревянном макинтоше..."Русский мир" он такой...ухерачит и фамилии не спросит...Ты там думал,что ты герой,а земляки тебе говорят,что ты падла-каратель и в маршрутку пускать не желают...Обидно да?

Паша
 2015.08.25 10:14 [UA]
> Українець (2015.08.25 10:00 [UA])
А если я своим считаю Николаев? Я родился, учился, работаю здесь. Здесь родились мои родители, деды, прадеды и прапрадеды. А также дети и внуки. И родился я не в Украине а в СССР, по сути в России.

Паша
 2015.08.25 10:25 [UA]
> Українець (2015.08.25 10:00 [UA])
"Украина иснуе давно" только в вашем воображении и вашей придуманной истории. На самом деле реальная Украина существует только 24 года и за эти 24 года она полностью показала себя. Я думаю 24 года достаточно что бы понять всё. Украина сегодня это нищее тоталитарное государство с жесточайшей цензурой и фашистским террором. В Украине сегодня фашисты могут безнаказанно избивать и даже убивать несогласных, а государство Украина за этим пассивно наблюдает. Хорошо было видно на кадрах из Харькова где стоящая милиция не мешала отморозкам избивать человека за футболку с надписью СССР.

АБВ
 2015.08.25 12:36 [UA]
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — принадлежность человека к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
ГРАЖДАНСТВО (лат. civitas; англ. citizenship) -устойчивая правовая связь человека с государством, выражающаяся в совокупности их взаимных прав, обязанностей и ответственности, основанная на признании и уважении достоинства, основных прав и свобод человека.
Разные понятия. А ты всё в одну кучу спихиваешь и перемешиваешь. Это конечно тебе так хочется. Но самобытность каждой национальности не задушишь. При Союзе хотели, сделать одну историческую общность - Советский народ. Так и ты хочешь сделать одну историческую общность - "Украинцы". Но чтобы это хотели ВСЕ, необходимо жить в таком государстве, которое не только обдирает своих граждан, но и защищает. И граждане должны им гордится. А у нас чем гордится? Вышиванками? Я гордися СССР. Потому что это была могучая и великая держава (не приписывай сразу к России, я там не жил). Американцы (из США) гордятся своей страной, поэтому и называют себя "Американцами", хотя Америка распро...

АБВ
 2015.08.25 12:40 [UA]
хотя Америка распространяется от мыса Мурчисон на севере, до мыса Горн на юге. Так что сначала необходимо создать ГОСУДАРСТВО, а потом вякать, что все в нём - УКРАИНЦЫ. А так, пока что, это территория, ограниченная условными границами с названием "Украина". На которой проживает  проживают более 18 национальностей. И как мы видим, эта территория может видоизменятся.
> Українець (2015.08.25 08:38 [UA])

Українець
 2015.08.25 13:12 [UA]
> АБВ (2015.08.25 12:36 [UA])
Шановний, у Росії усіх громадян Росії, політично називають РОСІЯНАМИ, у Франції - усіх громадян Франції політично називають французами, у Польщі усіх громадян Польщі називають поліками, у США усіх громадян США називають американцями, не дивлячись на їх етнічне походження.Так, у нас необхідно гордитись ВИШИВАНКАМИ. Це дійно так, СССР - як Ви назвали, це була імперія, яку до речі РЕЙГАН назвав імперією зла, це факт.

Українець
 2015.08.25 13:28 [UA]
> АБВ (2015.08.25 12:40 [UA])
Основні ознаки держави - це територія, і влада на цій територіїї. Принаймі так це пояснює юридична наука, І перше, і друге УКРАЇНА має. Так, ьщо УКРАЇНА - це ДЕРЖАВА, яку визнає увесь світ. Навіть "політична Вам симпатична" Росіяя цей визнає. А, Ви , як "україноненависник і українофоб" цього не визнаєте.

АБВ
 2015.08.25 14:07 [UA]
> Українець (2015.08.25 13:28 [UA])
> Українець (2015.08.25 13:12 [UA])
Это к тебе больше подходит: Национали?зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ЦЕННОСТИ НАЦИИ как высшей формы общественного единства, её ПЕРВИЧНОСТИ в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
Есть ещё ЭТНИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Он делает акцент на ИНТУИЦИИ, а не на РАЗУМЕ; на исторической традиции, а не на рациональном прогрессе; на исторической разнице между нациями, а не на их общих устремлениях.
А тебе больше всего подходит РАДИКАЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Он ассоциируются с экстремизмом и ведут к острым внутренним или межгосударственным конфликтам. Что сейчас и происходит на Украине. А я за - ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ. И мне пофиг, кто какой национальности и расы. Лишь бы человек был хороший! И не кричу -""Москаляку на гиляку, Украина для Украинцев..., хотя сам по национальности - украинец.

Українець
 2015.08.25 17:05 [UA]
А, що чого тут будь які політичні погляди :націоналізм, лебералізм, соціалізм, християнська демократія і т.П.? Про це я не сказав жодного слова? Як, і до речі, до чого тут радикалізм чи екстремізм? Про це я також не говорив. Дискутувати потрібно по суті, а не ляпати невідомо що язиком.

Українець
 2015.08.25 17:28 [UA]
> АБВ (2015.08.25 14:07 [UA])
І головне звідки Вам відомо, що саме відомо про мої політичні погляди там симпатії. ?? Думаю, що абсолютно нічого не відомо. Лише одне базікання із Вашої сторони,

АБВ
 2015.08.26 00:13 [UA]
> Українець (2015.08.25 17:28 [UA])
Да Вы же здесь постоянно твердите, что на Украине одни украинцы (в Польше - поляки)....А не хочет кто-то быть украинцем, а оставаться поляком, русским. евреем... Что, всех под одну гребёнку чесать? А живёт на территории, которая стала называться Украиной лишь недавно. Что ему, уезжать надо, как здесь некоторые пишут: "Чемодан, вокзал....."? А завтра её параша Укропией назовёт. Что, все укропами станем автоматом?

Мегамарш вышиванок в Николаеве. ФОТОРЕПОРТАЖ

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 15:40]  
Правильное питание и похудение - советы экспертов

[30.04 15:40]  
Контакт человека с инопланетянами произойдет в ближайшие 10 лет

[30.04 15:30]  
Жена Президента Порошенко Марина станет ведущей спортивной программы

[30.04 15:29]  
Креативный фотопроект: что находится внутри фейерверка

[30.04 15:10]  
10 ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ НИ НА МИНУТУ НЕ ОСТАВЛЯЮТ СВОИХ ХОЗЯЕВ

[30.04 15:00]  
Трейлер фильма Kingsman: Золотое кольцо стал хитом

[30.04 14:50]  
Как через тысячу лет выглядит великий украинский вал (фото)

[30.04 14:50]  
9 признаков того, что ты не влюблен, а просто эмоционально зависим

[30.04 14:40]  
Ученые: черный кофе может положительно влиять на романтические отношения