Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Москве празднуют День Независимости Украины



В Москве празднуют День Независимости Украины. В частности, во время исполнения гимна Украины на территории посольства Украины торжественно поднят желто-голубой флаг, передает УНИАН.

 

Утром украинские дипломаты провели праздничное собрание. В своих выступлениях дипломаты отметили ключевой вклад украинских военнослужащих в борьбу за независимость Украины и почтили память погибших в боях с агрессором на Донбассе минутой молчания.

 

Затем представители украинского дипломатического корпуса и члены семей, большинство из которых были одеты в вышиванки, возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Москве у гостиницы "Украина".

 

Кроме того, сегодня в 19.00 по киевскому времени в Культурном центре Украины на Арбате состоится встреча соотечественников по случаю Дня Независимости Украины.

 

Как сообщили в Совете "Украинцев Москвы", на встрече будут звучать поздравления от президента Украины Петра Порошенко, поздравительные слова от посольства Украины, состоится концерт.

 

В свою очередь в поздравлении украинской общины Москвы отмечается: "Украина долго боролась за этот день и продолжает защищать свое историческое право быть свободным народом. Пророческие слова "Борітеся! Поборете!" будут реально воплощены в жизни Украины. Мы всегда будем с Украиной, и Украина будет с нами!".

Поделиться:
 


Намыв
 2015.08.24 18:03 [RU]
А теперь представте, что 12 июня тоже самое было бы в Киеве. Я даже не уверен, есть ли "Культурный центр России" на Крещатике или Грушевского. Ну хотя бы на Оболоне или Нивках. Как-то странно, правда?

солянской
 2015.08.24 18:10 [RU]
Броский заголовок с нулевым содержанием. Собрались московские укродипломаты, хряпнули не отходя от кассы по рюмке чая(благо какой то повод есть), потусовались,... Москва при чём?

777 ( )
 2015.08.24 19:13 [RU]
> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])
> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])

есть в Киеве РЦНК (Российский центр науки и культуры)
по линии Россотрудничества
как и, практически, во всех странах мира
это Госпрограмма

пусть себе празднуют, только тихо, за закрытыми дверьми и без всяких маршей-шмаршей
чтобы не беспокоили остальных людей, которым пофик на этот праздник

не то опять будут от зеленки отмываться или еще чего, вдруг, приключиться может...

вася
 2015.08.24 20:31 [UA]
> Намыв (2015.08.24 18:03 [RU])
Ну еще можешь рассказать сколько украинских школ в России))).

777 ( )
 2015.08.24 20:43 [RU]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2015.08.24 21:02 [RU]
Смешной праздник..  Когда Украина зависит от кредитов,  от угля донецкого, от газа российского, от рынка труда российского. Как то лет 15 назад подвозил от Баштанки в Николаев сотрудника сырзавода.. "Как мы радовались, что перестали Россию кормить,  а теперь мы радуемся что Россия покупает наш сыр, так как он больше ни кому не нужен." Главное побольше праздников, больше вариантов деньги списать.

777 ( )
 2015.08.24 21:14 [RU]
> Билли Бонс (2015.08.24 21:02 [RU])

ну вот честно, реально радовались, что перестали кормить Россию? а статистику производства продуктов питания в РСФСР не смотрели никогда? ну ладно, не смотрели и ладно, а радоваться то чему? это мы значит еще 15 лет назад должны были от голода подохнуть из-за того, что хохулы нас перестали кормить?

мама дорогая, тут не только майданом, тут явной поголовной хохулизмией попахивает...)))

Петя
 2015.08.24 21:18 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.24 21:38 [RU]
> Петя (2015.08.24 21:18 [UA])

молодец, Петя! а остальных 85% подонков и ушлепков вы просто кормить перестаньте, глядишь - избавитесь от нас окаянных:)))

почему 15%, многовато отмерил от щедрот))) вроде бы все кацапы - жрут с лопаты и мордой с козла, как такого нормальным назовешь?))))

а не забыл ли ты, Петя, что ты просто Иван, не помнящий родства?

Билли Бонс
 2015.08.24 21:44 [RU]
> Петя (2015.08.24 21:18 [UA])
А в Николаеве нормальных людей большинство. С меня даже деньги не стали брать на стоянке, просто увидели московские номера на моем авто. Так что Вася . Кстати это имя?? Или твоя жизненная позиция

Ялынка
 2015.08.24 22:14 [RU]
Москва сегодня отметила день независимости Украины открытием после реставрации нескольких фресок на станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской ветки. Езжу там каждый день, поэтому сама была сегодня свидетелем как толпы китайских или корейских (чёрт их поймёт) туристов радостно изучали открытые части. Часть пока ещё реставрируется.

АБВ
 2015.08.24 22:35 [UA]
....звучать поздравления от президента...
Интересно. сидя в Москве выслушивать перлы презика про рашистов-оккупантов.
.....почтили память погибших в боях с агрессором на Донбассе...
Ну и кто же там агрессор? Местные жители, не желающие любить Бандеру и скакать под дудку его последователей?
....продолжает защищать свое историческое право быть свободным народом...
А что, кто то лишает Украину быть свободной? Да боже мой. Народ Украины уже и так свободен от зарплат, пенсий. медицины, образования, нормального отдыха... По моему - самый "свободный" из народов.

UNCLE SAM
 2015.08.25 01:11 [US]
> 777 (2015.08.24 21:38 [RU])
"Paшкa" - ми фac pacдaффим!
лучче caми пoдвecьтe "фoффку за мapкoффку"! можa тадa иcче и пoживeть pacceя малeнькa?

В Москве празднуют День Независимости Украины

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 13:42]  
В сети придумали интересное название фото с Путиным

[27.02 13:20]  
Янукович и его жены: история в фотографиях

[27.02 13:15]  
Житель Славянска, помогавший боевикам сдался СБУ. ВИДЕО

[27.02 13:00]  
В Киевском метро замечена императрица. ФОТО

[27.02 12:58]  
Появились кадры редкого солнечного затмения. Видео

[27.02 12:41]  
Как служат женщины-полицейские Донбасса, рассказал Аброськин. ФОТО

[27.02 12:30]  
Сын мультимиллионера сбил насмерть четырех человек.ВИДЕО

[27.02 12:23]