В Киеве на Крещатике прошел Марш Независимости – трансляция

24.08.2015 в 10:47

В Киеве на Майдане Независимости начался праздничный Марш Независимости, посвященный 24-годовщине существования самостоятельного украинского государства. В нем принимают участие 2300 военных, среди которых участники АТО и курсанты учебных заведений Министерства обороны.

При этом на марше не будет задействована военная техника. Он завершится исполнением увертюры Николая Лысенко к опере "Тарас Бульба" духовым оркестром.

Сегодня Украина празднует свой 24 День Независимости. В этот день в 1991 году 90% украинцев проголосовали за независимость Украины от СССР.

Накануне президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил украинский народ с 24-годовщиной Независимости Украины. Он заверил, что США и впредь "будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины" в то время, "когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы", несмотря на агрессию России в Донбассе и Крыму.

Сообщалось, что поддержка гражданами независимости Украины достигла максимума с 2001 года. На западе Украине 93,3% выступают за независимость страны, на востоке – только 57,7%. При этом, почти три четверти граждан (72,2%) вновь поддержали бы независимость Украины на референдуме.

Зеркало недели

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив