Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве на Крещатике прошел Марш Независимости – трансляция



В Киеве на Майдане Независимости начался праздничный Марш Независимости, посвященный 24-годовщине существования самостоятельного украинского государства. В нем принимают участие 2300 военных, среди которых участники АТО и курсанты учебных заведений Министерства обороны.

 

При этом на марше не будет задействована военная техника. Он завершится исполнением увертюры Николая Лысенко к опере "Тарас Бульба" духовым оркестром.

 

Сегодня Украина празднует свой 24 День Независимости. В этот день в 1991 году 90% украинцев проголосовали за независимость Украины от СССР.

 

Накануне президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил украинский народ с 24-годовщиной Независимости Украины. Он заверил, что США и впредь "будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины" в то время, "когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы", несмотря на агрессию России в Донбассе и Крыму.

 

Сообщалось, что поддержка гражданами независимости Украины достигла максимума с 2001 года. На западе Украине 93,3% выступают за независимость страны, на востоке – только 57,7%. При этом, почти три четверти граждан (72,2%) вновь поддержали бы независимость Украины на референдуме.

 

Зеркало недели

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.08.24 11:05 [RU]
<удалено модератором>

Знаток
 2015.08.24 11:05 [UA]
Зі Святом Дня Незалежності!

солянской
 2015.08.24 11:08 [RU]
<удалено модератором>

Можно чокнутися.
 2015.08.24 11:13 [UA]
<удалено модератором>

Саныч
 2015.08.24 11:15 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.08.24 11:21 [UA]
А шо празднуют ? очередное повышение тарифов ? ))

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.24 11:23 [RU]
<удалено модератором>

Понтий Пилат
 2015.08.24 11:30 [UA]
Независимость заключается в том, что от Украины ничего не зависит...

.....
 2015.08.24 11:57 [UA]
СЛАВА НИЩЕТЕ!!! РАЗРУХЕ СЛАВА!!!

Ватная федерастия
 2015.08.24 12:02 [XX]
> Студент (2015.08.24 11:21 [UA])
А ты празднуешь повышение тарифов?! Наверно, мозахист.

Ватная федерастия
 2015.08.24 12:04 [XX]
> ..... (2015.08.24 11:57 [UA])
"СЛАВА НИЩЕТЕ!!! РАЗРУХЕ СЛАВА!!!"
Напиши просто - слава расеи!

leski ( )
 2015.08.24 12:09 [IL]
массовая резня гугенотов во Франции, устроенная католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.

Баба Ганя
 2015.08.24 12:09 [UA]
Печальный праздник. Со слезами на глазах. Ностальгия по некогда цветущей стране, не раз посылавших своих сыновей управлять страной - нашим общим домом, в котором большинству граждан жилось комфортно. Откуда радости взяться, если на глазах всё обрушилось. Остались одни невменяемые, которым кроме бойни да бабла  ничего в этом мире не нужно. Печалька...

Обратись к психиатру...
 2015.08.24 12:19 [UA]
> Ватная федерастия (2015.08.24 12:04 [XX])

При чём здесь Россия??? Дегенерат ты зомбированный!!!!

eee
 2015.08.24 12:46 [ES]
ви про які святкування, батьки не мають за що дітей до школи зібрати, кожен третій українець думає, за що хліба назавтра купити, заграли ви своїми святкуваннями, ще зо два місяці такого життя і більшість по смітниках буде шастати разом з бомжами. Це від чого та від кого незалежність?

работяга
 2015.08.24 13:17 [LV]
>Дiд Панас

24 года независимости привели к разрухе, расколу и войне. Какой праздник? Праздник чего??? Упадка и нищеты?

И при чем тут Россия? А завидовать вам абсолютно нечему. Россия за эти годы укрепилась и стала на ноги, а вы что сотворили со страной и с людьми?
Да и вообще. Ты святкуй свое свято. Что ж тебе Россия не дает покоя???? Это ж какой комплекс. Это того... к психологу пора.

АБВ
 2015.08.24 13:27 [UA]
Скакуны даже не знают наверное, что 17 марта 19991г в СССР был референдум. по вопросу: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". Граждане УССР ответили ДА- 70,2%. НЕГ-29%. А вот после Беловежской Пущи, хитрый князёк Л. Кравчук придумал новый референдум -01.12.1991г:
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины,
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на терри...

АБВ
 2015.08.24 14:08 [UA]
Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
Поддтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины? Да или НЕТ
За проголосовало 90,32%. (Крым - 54%, Ник. обл. - 89%). Интересно, как так случилось, что за полгода могло на 190 градусов изменится мнение людей. Оказывается всё просто. Необходимо просто написать текст в витииватой форме. А так как народ в СССР привык всё время говорить "Да", то и вопросов не возникает. Если бы написали в тексте: "Хотите ли остаться в составе СССР?", то таких "Да было бы столько-же." Но что сталось, то сталось. Вопрос только. зачем сейчас кричать на каждом углу, что мы БОРЕМСЯ опять за независимость? А кто её отбирает? Киев сам только своими выходками и дерибанит её.

В Киеве на Крещатике прошел Марш Независимости – трансляция

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО