Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ВСУ получили крупнейший в Европе боевой опыт в гибридной войне - Порошенко



В День Государственного Флага и накануне Дня Независимости Украины Президент Петр Порошенко вручил государственные награды и присвоил очередные звания военнослужащим Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и Службы безопасности, которые защищали и продолжают защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность страны в зоне АТО, сообщает пресс-служба президента.

 

Петр Порошенко отметил, что считает высокой честью встретиться с защитниками Родины в дни важных для государства праздников. «Это два праздника, которые формируют наше государство. Не существует государства без флага, без гимна, без герба и без войска», - отметил он.

 

«Мне приятно, что среди тех, кому сейчас присвоено звание генерала, абсолютное большинство - это командиры бригад, принявшие на себя самое трудное - первый удар», - сказал Глава государства, отметив, что присутствуют военные продемонстрировали мужество с самого начала агрессии против Украины, несмотря на низкую боеспособность войска, когда не было техники, заканчивались боеприпасы, не было формы, обеспечения. «Разграбленная, раздетая, обезоружен украинская армия в то время держалась только на силе боевого духа добровольцев и на скелете офицеров, которые сейчас формируют хребет украинской армии», - сказал Президент.

 

Глава государства подчеркнул, что благодаря храбрости украинских воинов Украине удалось с достоинством выстоять - освободить большую часть Донбасса, остановить агрессора тогда, когда он ввел регулярные вооруженные силы и, нарушая правила войны, расстреливал пленных, пытался уничтожить боевой дух Вооруженных Сил Украины. «Мы прошли вместе с вами, возможно, самый тяжелый год за всю историю существования нашего государства. Мы выстояли и дали по зубам агрессору», - отметил Петр Порошенко.

 

«Это другая армия - обученная, хорошо подготовленная, с высоким и эффективным боевым опытом, которая всему миру показала, что означает мощь украинского войска», - отметил Президент, напомнив, что вчера в Чугуеве армии было передано крупнейшую за всю историю существования Украины партию бронетехники, тяжелой артиллерии, автомобилей, «хаммеров», самоходных артиллерийских установок.

 

«Горжусь, что мы вместе с вами, вместе с украинским народом, волонтерами, благодаря действиям эффективного военного руководства за этот год создали новую армию. Сейчас по показателю ведения гибридной войны наши Вооруженные Силы получили крупнейший в Европе боевой опыт», - заявил Президент.

 

Среди тех, кому сегодня было присвоено очередное офицерское звание, Глава государства отметил первого заместителя командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Андрея Тарана, который во время АТО продемонстрировал уникальный опыт сочетания военного дипломата и боевого генерала; первого заместителя командующего войск оперативного командования «Север» Сухопутных войск ВСУ генерал-майора Андрея Грищенко, которого Петр Порошенко назвал классическим примером формирования украинского офицера, а теперь уже и генерала, под командованием которого бригада продемонстрировала как надо бить врага.

 

Начальника 169-го учебного гвардейского центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майора Олега Микаца Президент назвал примером того, как укрепляются украинские Вооруженные Силы. «Работают социальные лифты. На сегодняшний день занять позицию руководителя невозможно, если ты в бою не докажешь свою способность эффективно управлять вверенным тебе подразделением. Я хотел бы поблагодарить Олега Михайловича за действия бригады и за то, что он взял на себя непростой участок работы по подготовке боевого слаживания частей и подразделений украинской армии», - отметил он.

 

Отдельно Глава государства отметил первого заместителя командующего высокомобильных десантных войск ВСУ генерал-майора Юрия Содоля и его командование десантниками.

 

За значительный вклад в укрепление обороноспособности и безопасности Украины, добросовестное служение Украинскому народу, безупречное выполнение воинского долга во время антитеррористической операции орденом Богдана Хмельницкого I степени награжден командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова.

 

Среди награжденных орденом «За мужество» III степени - старший разведчик 73-го морского центра специального назначения Военно-Морских Сил ВСУ старшина 1 статьи Виталий Даценко и заместитель командира 1-й разведывательно-поисковой группы специального назначения Западного территориального управления Национальной гвардии Украины капитан Назар Гинка. Среди других награжденных медалью «За безупречную службу» III степени начальник отдела пограничного контроля штаба Донецкого пограничного отряда подполковник Владимир Галецкий.

 

«Я горжусь быть Верховным Главнокомандующим такого войска, где есть такие солдаты, как вы. Страна гордится своими героями», - подчеркнул Президент.

 

Глава государства также вручил высокие награды работникам предприятий государственного концерна «Укроборонпром».

Поделиться:
 


ленинградец
 2015.08.23 19:20 [RU]
...крупнейший в Европе боевой опыт... получили? и еще не раз получите)))), хохулы)))

ИА
 2015.08.23 19:49 [RU]
Действительно, необыкновенный опыт. Со своими людьми воюют, а винят во всём соседнюю страну.

Билли Бонс
 2015.08.23 20:01 [RU]
"Президент Мира" все время бредит какой то войной.. Все дает по зубам агрессору, а в ответ получает по губам.. Войну сам себе придумал.  Почему нету войны в Харьковской, Сумской и Черниговской области???  Российский генштаб не догадался наверное , что можно еще и в этом направлении наступать..

ррр
 2015.08.23 20:27 [UA]
Гибридная у нас не война, гибридный у нас президент - помесь  олигаха-жида  с редкостным пустомелей-треплом без чести и совести! Отчего же из страны - агрессора свою фабричку конфетную не вывел, гибридный головнокомандуючий?  Не устаёт о мире глаголить, а сам на войне бабло  рубит, редкостной ненасытности особь!

упс
 2015.08.23 20:35 [UA]
Ага, крупнейший боевой котельный опыт! Что-то с памятью его стало?

это точно
 2015.08.23 20:40 [US]
Давно уже в Европе никто так не получал....

Анекдот
 2015.08.23 20:42 [RU]
Украинская армия не входит в пятерку сильнейших армий даже в самой Украине (с) :)

12321
 2015.08.23 20:46 [UA]
Неужели этому брехлу - парАшенке еще кто-то верит? Ни ему, ни его подельникам - Яйценюхам, Трупчиновым, Парубоям, Клочкам и др. дебилам никто не верит! Он вечно врущий, вечно пьяный, для которого слово "война" ассоциируется с "вонью". Он же вообще не адекватный - от него несет не только перегаром, но и от его черных дел!
Пусть валит праздновать праздник желто-синего флага Нижней Австрии!

UA
 2015.08.23 20:55 [UA]
КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Сосед у тебя хуже зверя.

(Клыки у мутанта крепки)

Какая смешная потеря -

С Россией разбить черепки!

Мечтает там тьма гнид смердящих

Отправить тебя на тот свет.

В Эрэфию "цинковый ящик" -

Достойный ублюдкам ответ.

К чертям сантименты и нежность!

(Не может холоп без вождя!)

Борись за свою незалежность

Ты, жизни своей не щадя.

Надія на мужність і Бога.

(У веры нема берегов)

Держись - ждёт тебя перемога

И гибель твоих всех врагов!

(22 августа 2015 года)

С уважением, Александр Бывшев, Орловская область, пос. Кромы.

Скачем дальше
 2015.08.23 21:00 [UA]
В понедельник-вторник отметка 70 руб. за доллар и 80 руб. за евро будет пройдена. Далее перед россиянами  может встать 75 и 85 руб. за доллар и евро соответственно.

ого
 2015.08.23 21:01 [UA]
сколько рашистов повылезало))

)))
 2015.08.23 21:10 [UA]
> UA (2015.08.23 20:55 [UA])
Спасибо за стих "якобы из РФ с IP из Украины", сблеванул)).

В раше это не покажут
 2015.08.23 21:13 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.23 21:17 [RU]
> В раше это не покажут (2015.08.23 21:08 [UA])

хохул, мы это всё знаем
также знаем, что в нашем ЦБ сидит предатель Набиуллина, во времена алкаша Бори ротшильдо/рокфеллеры пролоббировали независимость ЦБ от нашего правительства

вот мы и вырываем потихоньку предателей продажных с земли русской

ты переживи завтрашний день, а там посмотрим, чем завтрашний замес с рублем, понижением индексов в америке и планируемым конфликтом на украине и в корее закончится

никто не может предсказать результат - но то, что завтра будет черный понедельник - понятно уже всем

за то, что так переживаешь за нашу экономику - может будет тебе какое-то снисхождение, когда в плен попадешь, хохул:))))

Всё наоборот
 2015.08.23 21:20 [UA]
> В раше это не покажут (2015.08.23 21:13 [UA])

Всё, что ты сказал, с абсолютной точностью подходит хохулам - в новостях всё прекрасно, все скачут. Это вы все зомбированные укрзомбоТВ. На пробуждение даже не надеюсь - мозги от скакалок с места сдвинулись.

Студент
 2015.08.23 21:29 [UA]
Интересно, а где больше опыта получили в Иловайске или Дебальцево ?))))))

Профессор
 2015.08.23 21:32 [RU]
> Студент (2015.08.23 21:29 [UA])

Вообще-то в Изварино ! Там целыми толпами шли .. нет, всё же бежали в Россию, от рассерженных ополченцев.

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.23 21:48 [RU]
А под вечер пришла хорошая новость. Если бы составить топ-10 хороших новостей за неделю, эту я бы поставил на первое место. 

В Японии на пиндоской военной базе произошла серия сильных взрывов и сейчас полыхает пожар.

Причины взрывов и версии я думаю всем свидомитам понятны:

1. Путин.
2. Китайский или северокорейский след.

Свидомому поцу
 2015.08.23 22:09 [UA]
> В раше это не покажут (2015.08.23 21:08 [UA])
А что будет с гривною, ты головой подумал? Почему сейчас еще не все так срачно, как будет через два месяца? Потому что мвф на последок 1,5 лярда подбросил. А когда следующий транш? В сентябре. А что надо, чтобы его получить? Не? Не знаешь, упоротый даун? Заркыть большинство ВУЗов и больниц + тарифы в очередной раз повысить. Как тебе такая идея? К чему склонять своего "славу" будешь, майданутый?

Хохул
 2015.08.23 22:18 [UA]
Понимаете да не всё..Цена на Нефть блягодаря которой преподнялась пропутинская власть катастрофично упала и теперь у вас ахеретительные проблемы начинаются. Вангую что злобные коментаторы уже скоро будут требовать отставки путина. Впереди всё самое интересное. P. S. А за нас не переживайте, кроме инсульта ничего не получите. Мы достаточно уже прошли и путин потерял Украину навсегда.

Студент
 2015.08.23 22:20 [UA]
ты головой подумал?
> Свидомому поцу (2015.08.23 22:09 [UA])
Ты чо на приколе ? Ну о чем можно думать с кастрюлей на голове ?))) Разве что о том как бы насобирать сене очередной лярдик)))

АБВ
 2015.08.23 22:20 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.08.23 21:48 [RU])
Не отбирай у рогулей хлеб. Это обычно они радуются, что в "рашке" произошло какое-то ЧП. и для них это - великая радость (стандарт - у соседа корова сдохла). Так что то, что произошло у их благодетеля, это просто-несчасный случай по их разумению. А вот если у соседей (в России) вертолёт упадёт, или пожар в тайге, так это будут мусолить на всех страницах. Самим то похвастаться нечем. Вот и начинают гавкать, что у соседа хуже. Это обыкновенная ХОХУЛСКАЯ зависть (ХОХУЛЫ - вместо Хохлов) - это новая, обнаруженная сегодня при непосредственной поддержке главы Николаевского облсовета В. Лусты, историческая общность укров, которых восхваляли монголо-татары, так как они воевали с жёлто-голубыми знамёнами).

ленинградец
 2015.08.23 22:23 [RU]
...Лыко и бересту запасло...  запасли, лесов много, не бзди)))) кстати, а ты чем топить будешь? коровьим дерьмом? так в укрораше столько коров нет))))
> Подкацапникам (2015.08.23 22:13 [FR])

ленинградец
 2015.08.23 22:26 [RU]
..путин потерял Украину навсегда... я плакаль)))))
> Хохул (2015.08.23 22:18 [UA])

Вася
 2015.08.23 22:42 [UA]
Троли российские как оживились... Что, бабы уродцам не дают? 
Приходится круглосуточно в комментах срать по 3 рубля за штуку, чтобы на дешевую блядину заработать?

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.23 22:42 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.23 22:59 [RU]
> Хохул (2015.08.23 22:18 [UA])

смешно пошутил
только у нас кризис, как и во всем мире, а у вас кирдык

у нас люди стали реже телефоны и машины обновлять, а у вас скоро жрать не за что купить будет

причем виноваты в этом только вы сами, захотели в ЕС, который вас у себя видеть не хочет

ленинградец
 2015.08.23 22:59 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.08.23 23:06 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 23:13 [UA]
Параша получил опыт в "гибридной войне". Вообще то гибрид, это организм, полученный в результате скрещивания генетически различающихся форм.( например, смесь бульдога с носорогом). Так и здесь. Взяли генетически недоразвитых правосеков, бандерлогов... в общем всякое националистическое отребье. И по формуле, разработанной в в секретных лабораториях ЦРУ, скрестили с такими-же недоразвитыми политиками, и получились - попрыгунчики и речёвочники - низшая ступень развития; разрушители - научили кувалдами работать что бы валить памятники; балаклавщики - оперативные накаченные придурки по вызову (в мусорку кого, или поорать. или кого-то побить); киборги - вооружённые отморозки, которым забили программу "Украина понад усе и Слава Украине", дальше только механические рефлексы по нажатию курка... дальше пошли районные, городские, областные... государственные деятели. В общем. Видимо эти гибридные особи вышли из под контроля учёных, и как в американских фильмах начали самостоятельно развиваться. К чему это привело, сами видим. Поэтому единственный способ борьбы с гибридными сорняками - Это - ме

ленинградец
 2015.08.23 23:29 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 23:29 [UA]
- Это - механический (путём "выпалывания"), или химическо-психологический (путём "дезинфекции", чтобы зараза не распространялась). В любом случае, распространение этой заразы надо прекратить.

777 ( )
 2015.08.23 23:30 [RU]
> Хохул (2015.08.23 23:07 [XX])
а ты думал можно гадить и никто не узнает, кто это сделал? Это и есть самое большое заблуждение, всегда будьте готовы к ответке. Вякаете на Россию - получите в два раза больше. Все мы видим и слышим прекрасно.

И вместо добреньких соседей, щедро поливавших вас дождем из денег, теперь мы превратились в смеющихся с вас и непонимающих - как так можно просрать страну, пустившись вскач и еще этим гордиться:))

макс
 2015.08.23 23:36 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 23:39 [UA]
<удалено модератором>

Хохул
 2015.08.24 00:15 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.24 00:24 [UA]
> Хуйлоскрепа (2015.08.23 23:45 [FR])
Букварь я уже давно читал. Помню даже стихи из него на букву М: Мама мыла раму мылом", на букву Щ"два щенка щека к щеке грызли щётку в уголке". Это лирическое отступление, говорящее о том. что развитие индивидуума происходит от простого к сложному. Ведь от букваря надо дойти хотя бы до элементарной физики и математики. Литература так же строить и жить помогает..., не говоря уже о личных беседах и взаимопонимании. В общем, ЗНАНИЕ - СИЛА. Этот лозунг не из попрыгунчиковой серии. Там учат в стиле бандерлогов на уровне инстинктов. Так что букварь (кстати где-то лежит) мы уже прошли, а вот до химических формул твоих мазей и таблеток пока не добрались. Надеюсь, что те, которые ты предлагаешь - не наркотические.
Так что скрепляй скрепкой первую часть своего ника чтобы не уписятся. Энурез по ночам - плохая болезнь.

qwerty
 2015.08.24 00:28 [UA]
<удалено модератором>

ИА
 2015.08.24 01:16 [RU]
<удалено модератором>

солянской
 2015.08.24 10:16 [RU]
<удалено модератором>

рио
 2015.08.24 10:28 [UA]
<удалено модератором>

ВСУ получили крупнейший в Европе боевой опыт в гибридной войне - Порошенко

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 14:45]  
Врачи Караченцова рассказали, как чувствует себя актер

[28.02 14:40]  
Советница Трампа шокировала публику своей позой. ФОТО

[28.02 14:33]  
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Видео

[28.02 14:25]  
В Бангкоке мотоциклист упал с 15–метрового моста. Видео

[28.02 14:21]  
Макроснимки от Мики Асаи. ФОТО

[28.02 14:00]  
Кличко снова стал героем мемов. ФОТО

[28.02 13:57]  
Забавный енот-воришка покорил пользователей Сети. Видео

[28.02 13:40]  
Королева Елизавета на официальном приеме во дворце. ФОТО

[28.02 13:31]  
В Сумах прохожие вместе с полицейскими спасли мужчину от самоубийства. Видео