Милиция задержала первого подозреваемого во взрыве офиса волонтеров в Николаеве. ВИДЕО

23.08.2015 в 17:44

По факту подрыва здания, в котором размещен Центр волонтеров, начальником УМВД Украины в Николаевской области было проведено инструктивное совещание и очерчен круг задач.

По результатам проведенных оперативных мероприятий была установлена личность, которая могла быть причастна к совершению хулиганских действий и подрыва помещения волонтерской организации, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Предоставив собранную доказательную базу в суд, правоохранители получили разрешение на проведение обыска по месту жительства 46-летнего мужчины, который обоснованно подозревался в совершении антиобщественных действий, в ходе которого было обнаружено и изъято пистолет-автомат, патроны к нему в количестве 18 штук калибра 9 мм , 15 коллекционных пистолетов, 13 патронов различного калибра, пакеты с сухими смесями алюминиевого порошка (серебрин) и гранулированной аммиачной селитры, которые могут быть использованы даже в домашних условиях в качестве компонентов для приготовления взрывчатых веществ. Также было изъято устройство, на котором возможно, осуществлялось переделывание оружия.

Опасные предметы направлены в НИЭКЦ при УМВД для проведения баллистической и взрывотехнической экспертиз, после которых будет принято решение о привлечении данного лица к уголовной ответственности в порядке ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция, которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении человека, у которого были изъяты вооружение и взрывоопасные предметы.

Как сообщали Новости-N ранее, 22 августа около 03.00 часов ночи в здании Молодежного центра по ул. М. Морской, где расположен офис волонтеров, произошел взрыв. В результате было повреждено окно офиса, никто из граждан не пострадал.

Читатйте также:


Взрыв на Малой Морской в Николаеве милиция квалифицировала как теракт


Милиция переквалифицировала взрыв в центре Николаева на "Хулиганство"

Комментарии (12)
DeGr
23.08.2015 в 17:57 | UA

На 3- й фотке капсульные пистоли? Он что собрался фрегат на абордаж брать ? Тогда ему надо выдать черную метку , попугая - матершинника и деревянную ногу .
Цирк с конями .

АБВ
23.08.2015 в 17:59 | UA

Судя по фото, это коллекционер. у которого на стеллажах официально хранится оружие. Так и директора музея можно задержать. У того вообще орудия, бомбы, торпеды хранятся. А у кого есть глицерин и марганцовка можно сразу к поджигателям приписать. Ну а токарный станок - это наверное замаскированный лазер большой мощности.

Билли Бонс
23.08.2015 в 19:49 | RU

> Вести с полей (2015.08.23 19:14 [UA])
На большинстве автомобилей Николаевской области под капотом есть табличка. "Сделано в СССР"..нужно догнать и таблички снять.. а заодно и уничтожить сами автомобили.. это не по украински.. только жаль что волы вымерли..на чем в Европу ехать???

Ума нема считай калека
23.08.2015 в 20:33 | XX

> Вести с полей (2015.08.23 19:14 [UA])
мужчина получил несколько значительных ударов и таки потерял футболку и остатки мозгов.

зря ты не подобрал эти потерянные мужчиной "остатки мозгов" - они бы тебе тоже не лишними были. ))

Билли Бонс
23.08.2015 в 20:46 | RU

> Маша Киселева (2015.08.23 20:39 [UA])
Маша а за что тебе стыдно? Вам стыдно, что я на свою пенсию могу деньги высылать родственникам в Николаев... или тебе за свою зарплату 2000 гривен стыдно???

Олег
23.08.2015 в 21:26 | UA

Много ли этот умелец криминалитета в Николаеве вооружил???

Житель
23.08.2015 в 21:47 | UA

извиняюсь спросить, а Тополь М или Бук на месте жительства не обнаружили? Если есть, то 100% боинг тоже он, и пизанскую башню, и госпереворот в мумбу юмбу, а, и еще 11 сентября тоже он. Фуфлыжники, а завтра наверно будет раскрытие вселенского наступления с Альфа-центавры? Это как минимум, ибо сегодня после празднования "пионерского" флажка, в новой ипостаси, и вкусивши абсолютно новое трактование истории, возбужденные умы, слегка обожравшись сине-желтой краски, могут родить, что в одном из районов Николаева нашли межпланетарную ракету Укропчик 01, нацеленную на свержение режима, ну абсолютно не эвропэйського, в соседней галактике.

Вася
23.08.2015 в 22:25 | UA

Люлей ему побольше влепите, так чтобы писял кровью! Паскуда, посмела подрывать благотворительную организацию! Таких супер-героев, имеющих смелость только девочек и детей обижать нужно убивать на месте, при попытке бегства!
Надеюсь именно так и сделают, после того как выдаст всех своих товарищей и кураторов

Житель
23.08.2015 в 23:08 | UA

<удалено модератором>

Ak
23.08.2015 в 23:31 | UA

Мг-арь со станком, комплектный, нечастый и недешевый экземпляр. Как по мне, коллекционеру незачем это. Тем более что до эекспертизы это предметы похожие на...

Wrangler
24.08.2015 в 10:30 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.08.2015 в 10:59 | UA

> Wrangler (2015.08.24 10:30 [UA])
На твоих любимых американских джинсах в "ёлочку" дырка на заднице ещё не протёрлась? Пора бы уже. А то пукаешь много, особенно здесь. Хотя наверное давно носишь уже турецкую подделку.