День флага в Николаеве: на митинге рассказали как Беркут учит любить страну и откуда взялись «хохлы»

23.08.2015 в 11:33
Милиционеры Коба и ГаспаровВадим МериковВладимир ЛустаМериков вручает паспортаМериков вручает паспортаВозложение цветовВозложение цветовЮрий ГранатуровТарас Креминь

В воскресенье, 23 августа, в Николаеве на площади возле областной государственной администрации состоялся праздничный митинг по случаю Дня флага.

В митинге приняли участие первые лица области и города, военные, милиционеры, госслужащие и простые граждане. Перед собравшимися выступил глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

- Гордитесь и любите Украину так, как любил ее Тарас Шевченко, герои «Небесной сотни», воины, которые отстаивали и сегодня отстаивают территориальную целостность страны. С праздником вас! С Днем флага! - сказал он.

Вслед за губернатором выступил глава Николаевского облсовета Владимир Луста. Выступление Лусты было несколько нестандартным — он сначала провел краткий исторический экскурс по истории сине-желтого флага, а затем рассказал «легенду про хохла», пояснив, что «хох» с монгольского переводится «голубой», а «ул» - желтый. Мол, именно словом «хохул» монголы и называли русичей, которые вступали в бой с сине-желтыми флагами.

Затем перед николаевцами выступил городской голова Юрий Гранатуров.

- Еще Иван Франко в своем произведении «Захар Беркут» описал, с какой гордостью, с каким подъемом нужно любить свою страну. И наш флаг пусть развивается под наш государственный гимн на всех мировых спортивных первенствах. Пусть наш флаг, который символизирует мир, хлеб и чистое небо гордо реет над нашей Украиной, - сказал Гранатуров.

В завершения мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику Аркасу и памятнику героям-ольшанцам.

Комментарии (25)
Госслужащие
23.08.2015 в 11:41 | UA

Как это нас туда не погнали - ума не приложу. Правда, завтра всё равно надо идти к памятнику Шевченко.
Кстати - Тарас Григорьевич, наверное, в гробу переворачивается, глядя на то, что эти хохулы сейчас творят. О, кстати, будет новое прозвище. )))

Хохулы - они хохулы и есть.

Примечание
23.08.2015 в 11:42 | UA

да, "Беркут" действительно учил любить страну). жаль недоучил

Холодный взгляд
23.08.2015 в 11:43 | UA

Где радостные лица,где простые люди?

Паша
23.08.2015 в 12:06 | UA

У Наутилуса есть песня - Скованные. Скованные одной цепью рабы украинской нэзалэжности. Как раз про сегодняшнюю Украину. Почти всем плохо от Украины, почти всем она несёт горе, нищету и деградацию. Даже тем кто её защищает.

Порошенко+Европа=ж
23.08.2015 в 12:07 | RU

<удалено модератором>

Хохул
23.08.2015 в 12:47 | UA

<удалено модератором>

АБВ
23.08.2015 в 13:00 | UA

<удалено модератором>

Ковальчук
23.08.2015 в 13:15 | UA

<удалено модератором>

777
23.08.2015 в 13:24 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
23.08.2015 в 13:25 | RU

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
23.08.2015 в 13:28 | RU

Прочитав эту статью недовольный жизнью в своей стране гондурасец воскликнул:" не ту страну назвали Украина".

Намыв
23.08.2015 в 13:38 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс
23.08.2015 в 13:49 | RU

<удалено модератором>

777
23.08.2015 в 14:04 | RU

<удалено модератором>

Александра
23.08.2015 в 14:28 | UA

Радует одно - на этом сборище нет обычных , простых горожан ) Вот и показал наш город свое отношение к хохулам )))

Вася
23.08.2015 в 14:29 | UA

И беркут стал наш черепахой,
в последний раз, в последний раз...

Вася
23.08.2015 в 14:32 | UA

О как русские фашики зашевелились в предверии Дня Независимости. Видимо нынче им платят по тройной ставке, за сранье в комментариях. Ниче, недолго вам тварюкам осталось, скоро ваш работодатель застрелится!

777
23.08.2015 в 14:32 | RU

хохулы)))))))))))))))))))))

777
23.08.2015 в 14:38 | RU

<удалено модератором>

А )(ули, мы )(охули?
23.08.2015 в 15:11 | UA

"Суровые годы настали..." Они опять поют.. 7 Пропал дом...

АБВ
23.08.2015 в 16:37 | UA

Что за народ пошёл? Все у друг друга списывают одно и то же "удалено модератором". Неужели никакой мысли ни у кого нет? Или все шифруются?

АБВ
23.08.2015 в 17:47 | UA

Кстати, не поленился, залез в Переводчик Гугл. Поискал, как с монголького переводятся слова "голубой" и "жёлтый". никаких "хох" и "ул" не получилось. Переводятся, как "ценхер" и "шар" Может Луста древнемонгольский знает? Или вывел вместо ХОХЛОВ новую общность - ХОХУЛЫ. Видимо это в новейшей истории Украины (канадского издания) написано, что именно словом «хохул» монголы и называли русичей, которые вступали в бой с сине-желтыми флагами. Так что, оказывается жители Украины украинской национальности, все -ХОХУЛЫ. Запомните это, и всем передайте. Ведь глава облсовета врать не будет.

777
23.08.2015 в 17:56 | RU

<удалено модератором>

Казак
23.08.2015 в 19:05 | RU

ХО-ХУ-ЛЫ...?!...Я упал от смеха!...)))...Хохулы,а правители у вас - Й-О-БА-НЫ...!

Одессит
24.08.2015 в 12:26 | UA

гугльтранслейт смотрит на Луста как на дебила - голубой по монгольски - цэнхэр, tsenkher , желтый - шар, shar.