Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

День флага в Николаеве: на митинге рассказали как Беркут учит любить страну и откуда взялись «хохлы»



В воскресенье, 23 августа, в Николаеве на площади возле областной государственной администрации состоялся праздничный митинг по случаю Дня флага.

 

В митинге приняли участие первые лица области и города, военные, милиционеры, госслужащие и простые граждане. Перед собравшимися выступил глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

 

- Гордитесь и любите Украину так, как любил ее Тарас Шевченко, герои «Небесной сотни», воины, которые отстаивали и сегодня отстаивают территориальную целостность страны. С праздником вас! С Днем флага! - сказал он.

 

Вслед за губернатором выступил глава Николаевского облсовета Владимир Луста. Выступление Лусты было несколько нестандартным — он сначала провел краткий исторический экскурс по истории сине-желтого флага, а затем рассказал «легенду про хохла», пояснив, что «хох» с монгольского переводится «голубой», а «ул» - желтый. Мол, именно словом «хохул» монголы и называли русичей, которые вступали в бой с сине-желтыми флагами.

 

Затем перед николаевцами выступил городской голова Юрий Гранатуров.

 

- Еще Иван Франко в своем произведении «Захар Беркут» описал, с какой гордостью, с каким подъемом нужно любить свою страну. И наш флаг пусть развивается под наш государственный гимн на всех мировых спортивных первенствах. Пусть наш флаг, который символизирует мир, хлеб и чистое небо гордо реет над нашей Украиной, - сказал Гранатуров.

 

В завершения мероприятия участники митинга возложили цветы к памятнику Аркасу и памятнику героям-ольшанцам.

Поделиться:
 


Госслужащие
 2015.08.23 11:41 [UA]
Как это нас туда не погнали - ума не приложу. Правда, завтра всё равно надо идти к памятнику Шевченко.
Кстати - Тарас Григорьевич, наверное, в гробу переворачивается, глядя на то, что эти хохулы сейчас творят. О, кстати, будет новое прозвище. )))

Хохулы - они хохулы и есть.

Примечание
 2015.08.23 11:42 [UA]
да, "Беркут" действительно учил любить страну). жаль недоучил

Холодный взгляд
 2015.08.23 11:43 [UA]
Где радостные лица,где простые люди?

Паша
 2015.08.23 12:06 [UA]
У Наутилуса есть песня - Скованные. Скованные одной цепью рабы украинской нэзалэжности. Как раз про сегодняшнюю Украину. Почти всем плохо от Украины, почти всем она несёт горе, нищету и деградацию. Даже тем кто её защищает.

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.23 12:07 [RU]
<удалено модератором>

Хохул
 2015.08.23 12:47 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 13:00 [UA]
<удалено модератором>

Ковальчук
 2015.08.23 13:15 [UA]
<удалено модератором>

321
 2015.08.23 13:21 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.23 13:24 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.23 13:25 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.23 13:28 [RU]
Прочитав эту статью недовольный жизнью в своей стране гондурасец воскликнул:" не ту страну назвали Украина".

Намыв
 2015.08.23 13:38 [RU]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2015.08.23 13:49 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.23 14:04 [RU]
<удалено модератором>

Александра
 2015.08.23 14:28 [UA]
Радует одно - на этом сборище нет обычных , простых горожан  )  Вот и показал наш город свое отношение к хохулам )))

Вася
 2015.08.23 14:29 [UA]
И беркут стал наш черепахой,
в последний раз, в последний раз...

Вася
 2015.08.23 14:32 [UA]
О как русские фашики зашевелились в предверии Дня Независимости. Видимо нынче им платят по тройной ставке, за сранье в комментариях. Ниче, недолго вам тварюкам осталось, скоро ваш работодатель застрелится!

777 ( )
 2015.08.23 14:32 [RU]
хохулы)))))))))))))))))))))

День флага Нижней Австрии
 2015.08.23 14:32 [UA]
Это сегодня!

777 ( )
 2015.08.23 14:38 [RU]
<удалено модератором>

А )(ули, мы )(охули?
 2015.08.23 15:11 [UA]
"Суровые годы настали..." Они опять поют.. 7  Пропал дом...

XTO HE ПIДOP-TOЙ MOCКАЛЬ
 2015.08.23 16:00 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 16:37 [UA]
Что за народ пошёл? Все у друг друга списывают одно и то же "удалено модератором". Неужели никакой мысли ни у кого нет? Или все шифруются?

1111
 2015.08.23 16:56 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.23 17:47 [UA]
Кстати, не поленился, залез в Переводчик Гугл. Поискал, как с монголького переводятся слова "голубой" и "жёлтый". никаких "хох" и "ул" не получилось. Переводятся, как "ценхер" и "шар" Может Луста древнемонгольский знает? Или вывел вместо ХОХЛОВ новую общность - ХОХУЛЫ. Видимо это в новейшей истории Украины (канадского издания) написано, что именно словом «хохул» монголы и называли русичей, которые вступали в бой с сине-желтыми флагами. Так что, оказывается жители Украины украинской национальности, все -ХОХУЛЫ. Запомните это, и всем передайте. Ведь глава облсовета врать не будет.

777 ( )
 2015.08.23 17:56 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.08.23 19:05 [RU]
ХО-ХУ-ЛЫ...?!...Я упал от смеха!...)))...Хохулы,а правители у вас - Й-О-БА-НЫ...!

Одессит ( )
 2015.08.24 12:26 [UA]
гугльтранслейт смотрит на Луста как на дебила - голубой по монгольски - цэнхэр, tsenkher , желтый - шар, shar.

День флага в Николаеве: на митинге рассказали как Беркут учит любить страну и откуда взялись «хохлы»

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 06:01]  
Эти утренние привычки помогут быстро похудеть

[22.01 06:00]  
С новой стрижкой и в ярком свитере: Селена Гомес в новом имидже. ФОТО

[22.01 05:00]  
Этот напиток очистит печень и поможет похудеть

[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе