На выставке полка «Азов» губернатор Мериков назвал украинцев и русских братскими народами

22.08.2015 в 14:47

Войну на востоке Украины называют гибридной, но на самом деле это полномасштабная война, которую развернула в Украине Российская Федерация. Об этом говорил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков во время открытия выставки фоторабот бойцов полка особого назначения «АЗОВ».

- Задерживают российских офицеров, которые признаются, как их вербуют, как они воюют, в каком количестве там находится российская армия, - констатировал Мериков.

Помимо уже привычных для наших политиков заявлений о войне Украины с Россией и о российской агрессии, в этот раз из уст николаевского губернатора прозвучало «непопулярное» по нынешним меркам заявление. Ставленник Порошенко на Николаевщине признал, что украинцы и русские — братские народы. Но после всего произошедшего эти братские отношения будут восстанавливаться еще долгие годы.

- Кремлевская банда, которая сегодня правит Россией, она в любом случае уйдет. Многие россияне уже сегодня понимают, что происходит на востоке, как завоеван Крым, и аннексирован, и кто на самом деле зло, а кто справедливость. И то неравенство, которое есть в России, я надеюсь, что в Украине его не будет. Потому что мы на правильном пути, у нас правильные программы, и мы готовы жить в большом сообществе — мировом, европейском, - сказал николаевский губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив