Николаевскими налоговиками легализовано 1968 рабочих мест

22.08.2015 в 09:00

Основным резервом по увеличению поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней является установление фактов выплаты доходов неоформленным наемным работникам с дальнейшим их оформлением и выплатой заработной платы с соответствующими перечислениями налогов и сборов в бюджеты всех уровней.

Так, за семь месяцев текущего года проведено 43 проверки физических и юридических лиц по вопросу предубеждения нарушений налогового законодательства во время выплаты заработной платы и других доходов гражданам. По результатам проведенных проверок в бюджет дополнительно доначислено налога на доходы с физических лиц, штрафных санкций и пени на сумму 4,4 млн. гривен.

Кроме того, по состоянию на 01.08.2015 выявлено 2179 неоформленных должным образом наемных работников без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты надлежащих сумм налогов и сборов в бюджет. За использование труда неоформленных наемных работников, не начисления и не перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней начислено 0,78 млн. грн., поступило в бюджет 0,69 млн.гривен.

Из 2179 установленных неоформленных работников - 1968, или 90% от общего количества выявленных, официально оформленные, то есть, по результатам принятых мер фискальной службы легализовано 1968 рабочих мест.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив