Николаевские бойцы «Азова» показали «Пылающее Приазовье»

21.08.2015 в 17:35
Вадим Мериков общается с бойцами "Азова"Представители гражданского корпуса полка "Азов" в НиколаевеЗнаменитый николаевский боксер Сергей Деревянченко

В пятницу, 21 августа, в выставочном зале Николаевского городского дворца культуры и искусств, известном также как муниципальный выставочный зал, открылась выставка фоторабот николаевских бойцов полка особого назначения «АЗОВ».


Фотографии были сделаны в селе Широкино Волновахского района Донецкой области в период с февраля по июль 2015 года. В период проведения фотосъемок село Широкино было самой жаркой точкой на карте АТО и местом дислокации полка «АЗОВ», в частности 1-й штурмовой роты специального назначения.

«Выставка нацелена на документальную демонстрацию результатов терроризма и сепаратизма на Донбассе, - было отмечено в ходе церемонии открытия. - Авторы фотовыставки, показывая разрушения, стремятся донести жителям и гостям города Николаева все ужасы войны на востоке Украины».

Посмотреть на работы, сделанные бойцами в одной из самых горячих точек Донбасса, и пообщаться с ними лично пришли и представители власти — глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, депутат областного совета Тамила Бугаенко, а также некоторые чиновники «третьего звена».

От лица всех жителей Николаевщины губернатор поблагодарил «азовцев» за то, что отстаивают независимость и территориальную целостность Украины. Он назвал их людьми с храбрыми сердцами, говорил о том, что они «молодые, но уже заявили о своем героизме и патриотизме», и выразил уверенность, что вместе с ними удастся «построить сильную страну и обеспечить социальный уровень жизни украинцев».

- Агрессию со стороны Российской Федерации вы ощутили на себе, и видели своими глазами то, что происходит на оккупированных территориях, которые вы освобождали. Вы наши герои, - сказал Вадим Мериков.

Тамила Бугаенко подчеркнула, что ей «очень грустно смотреть на те фотографии, которые мы сегодня видим». И призналась, что глядя на ребят из «Азова» как женщина, как мать, она представляет, что им пришлось выдержать.

- Я хочу выразить вам глубокую благодарность за то, что вы защищаете нашу Украину, за то, что вы — настоящие украинцы. Я всегда говорю, что наш город Николаев — это мое глубокое убеждение — никогда еще не был таким украинским и таким патриотическим, как сегодня, - сказала Бугаенко.

И поблагодарила их за то, что вместо того, чтобы гулять по БАМу, они «понимают, что надо защищать нашу Украину».

От имени организаторов и участников экспозиции выступил представитель гражданского корпуса «АЗОВ» Денис Янтарь. Он отметил, что все представленные работы «сделаны нашими николаевскими ребятами, которые проходят службу в полку «АЗОВ», и что все они так же, как и он, «ходили на футбол, болели за нашу команду, но в итоге поехали защищать нашу Родину».

- Хотели передать эмоции, показать то, что там происходит, что ничего хорошего в грядущем «Русском мире» или Новороссии нет. Потому что здесь ребята будут отстаивать свою землю, они не будут прогибаться ни под кем. Они будут биться до победы. В принципе, у нас патриотичный город. Но если есть какие-то элементы «проноворосские», я не советовал бы им звать войну на нашу территорию. Потому что на этих фотографиях показано, что ничего хорошего в этом нет, - сказал представитель «Азова».

Выставку «азовцев» посетил и известный николаевский спортсмен, чемпион Украины и призер чемпионата мира по боксу Сергей Деревянченко.

- Хочу выразить благодарность полку «АЗОВ», который охраняет нашу территорию. Если бы не было их, возможно, не было бы и целостной Украины. Спасибо, что вы ее охраняете и не даете расшириться этой раковой опухоли, - сказал знаменитый боксер.


Александр Влащенко

Комментарии (24)
АБВ
21.08.2015 в 18:03 | UA

....я не советовал бы им звать войну на нашу территорию....
А война на этой территории и не нужна. Вас только (Азовцев, Айдаровцев и всю подобную шелупонь) выгнать во Львов, чтобы здесь жить нормальным людям не мешали. И никакой войны не будет.

Горловка
21.08.2015 в 18:13 | UA

То, что сами натворили, то и поснимали. Наверное, чтоб было чем потом похвастаться. В общем, херои...

Житомасон
21.08.2015 в 19:19 | US

А эти бойцы "Азова" у психиатра были на приеме?
Они вообще понимают, что они - преступники?
А жидовка Тамила Бугаенко куда лезет? По крематорию заскучала?
Все фотографии пойдут в Народный Трибунал, как доказательство преступлений еврейской хунты.

ещё тот Николаевец
21.08.2015 в 19:43 | UA

Пир во время чумы! Только эти чуму сами создают, а потом сами же и пируют!!! Честное слово ИДИОТИЗМ.

ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ БРЕХНЯ!
21.08.2015 в 19:48 | RU

Никакого полка особого назначения "Азов" НЕТ! Есть фашистское вооружённое бандформирование "Азов"! Нет соответственно и бойцов, а есть фашистские штурмовики. Для спасения своих шкур фюреры хунты присвоили сборищу оголтелых фашистов статус полка особого назначения. Что у них общего с понятием полк? А всё их особое назначения заключается в терроре и зверствах в отношении мирного населения Украины и полной безнаказанности. Но это пока! Если бы эти мерзавцы не ринулись весной 14г. на Донбасс с танками и автоматами, а прислушались к тому что говорили их бывшие соотечественники, то не было бы стольких смертей, горя и развалин. Пусть пудрят мозги мрази типа мерикова и говнотурова. Для нормальных людей они навсегда останутся убийцами детей и карателями. В общем, ФАШИСТАМИ! Это благодаря им и таким как они в сегодняшней Украине набирает обороты настоящий геноцид и голодомор, а не выдуманный бандеровскими идеологами.

Опочленец Трахиненко
21.08.2015 в 20:09 | UA

А чего это у придурка на третьем фото разбиты губы? Какого-то "врага народа" пытался побить, да кишка оказалась тонка?

и прослезился...
21.08.2015 в 20:12 | XX

Тамилу Бугаенко умилил снимок, на котором "азовец" где-то в подземелье или блиндаже при свече сидит и читает (надо понимать, не Шевченко, а майн Капф :)
а эта Бугаенко не хочет поумиляться, как донецкие дети сидят в подвалах и читают? Порошенко же сказал: наши диты будут ходить в школу, а их - сидеть в подвалах!

Лицемерие через край!
21.08.2015 в 20:15 | XX

И у Бугаенко, и у Деревянченко

ляшко на вылах
21.08.2015 в 20:23 | UA

> Опочленец Трахиненко (2015.08.21 20:09 [UA])

скорее то, что ему в эти губы пихали, оказалось толще, чем они могли принять ))

хероям слава!
21.08.2015 в 20:55 | XX

<удалено модератором>

Янтарь
21.08.2015 в 20:59 | XX

А чего у него такая фамилия - он что, с пивзавода что ли? :))
Хорошие передал "эмоции" - особенно как радуются, зайдя в бесхозную квартиру!

Буг
21.08.2015 в 21:22 | UA

Какой позор... Какой стыд... В центре Николаева, где находился нацистский концлагерь, где боролась с фашистскими убийцами группа Лягина, мерзавцы со свастиками и волчьими крюками при поддержке "губернатора" проводят выставки... Вчерашняя региональша Бугаенко поет фашистским убийцам оды... Блин, люди! Вы забыли, что такие же нацики 70 лет назад убили каждого пятого украинца?!?! И спросите у самих жителей Широкино, кто убивает и разрушает! Хотя для элементарно мыслящих людей достаточно найти кучу видео в Ютюбе!

зрячий
21.08.2015 в 21:37 | UA

ФАШИСТЫ!!! СТЫД И ПОЗОР УКРАИНЫ!!!

АБВ
21.08.2015 в 21:57 | UA

> Буг (2015.08.21 21:22 [UA])
...Хотя для элементарно мыслящих людей...
Такое словосочетание на Украине становится "мёртвым" (примерно как латынь - только для специалистов). Если смотреть даже на систему образования, то учат не мыслить, а как найти в Интернете. А если отключат электроэнергию, то "мыслящих" останется совсем мало.
А для нынешнего руководства эти с крюками и есть современные герои (по крайней мере, пока они есть, существует и эта верхушка, ну и наоборот). Симбиоз, одним словом.

жидомосону
22.08.2015 в 06:58 | DE

ты - вечный клиент психиатора- а как ты в штаты попал расскажи воосновном туда уежали евреи и иже сними -гюльчитай покажи личико покажи свой евгейский носик

жидомосону
22.08.2015 в 07:12 | DE

батенька-а может вы ещё обрезанны-народ хочет знать- и если можно так сказать видеть

Проходя мимо.
22.08.2015 в 07:35 | UZ

Подавляющее большинство посетителей этого сайта - нормальные люди. И это вселяет надежду, что не в Николаеве бандеровских прихвостней меньшинство.

Проходя мимо
22.08.2015 в 07:36 | UZ

Подавляющее большинство посетителей этого сайта - нормальные люди. И это вселяет надежду, что в Николаеве бандеровских прихвостней меньшинство.

проходя мимо-реплика
22.08.2015 в 07:47 | DE

<удалено модератором>

жидомосону
22.08.2015 в 08:17 | DE

ну ты уже фотки сделал или в шабат нельзя

Реальность
22.08.2015 в 09:30 | UA

> АБВ (2015.08.21 18:03 [UA])

> Житомасон (2015.08.21 19:19 [US])

> ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ БРЕХНЯ! (2015.08.21 19:48 [RU])

> и прослезился... (2015.08.21 20:12 [XX])

> Буг (2015.08.21 21:22 [UA])

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! И не устаю повторять, что войну со своим собственным народом затеяла эта пронацистская "влада" под управлением госдепа США. А уроды всех мастей повылазили из всех углов и зарабатывают на крови, еще и пиарятся на горе людей.

жидомосону
22.08.2015 в 09:43 | DE

ждёмс селфи вас сударь голенким и чтобы хорошо было видно и нос и х-й

Тамиле Бугаенко
22.08.2015 в 13:27 | UA

Тамила, а слабо своего сыночка отправить?

Судья Гаагского суда
22.08.2015 в 13:30 | UA

Выкладывайте, выкладывайте, рассказывайте - все пригодится.