Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: нет у нас никаких братских народов во время войны



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для Украины нет никаких братских народов во время войны. Об этом глава государства сказал во время встречи с известными общественными деятелями, которые принимали участие в создании, утверждении и развитии независимого украинского государства, написании и принятии Конституции, утверждении демократических принципов в Украине накануне Дня независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - заявил Порошенко, в ответ Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины Юрию Щербаку, который отметил необходимость улучшения коммуникации власти с обществом и необходимости развенчания "мифологем Путина" о том, что украинцы и русские - единый народ.

В частности, среди присутствующих был первый Президент Украины Леонид Кравчук, епископ Украинской Греко-католической церкви, кардинал Римско-католической церкви Блаженнейший Любомир (Гузар), Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Юрий Щербак, народный депутат Иван Заец, украинский ученый-философ, исполнительный директор Фонда Возрождение Евгений Быстрицкий, политический деятель Дмитрий Павлычко, академик Национальной академии наук Украины, советник Президента Украины, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, глава Конституционного Суда Украины (1996-1999 гг.), член Конституционной Комиссии Иван Тимченко, судья Конституционного Суда Украина (1996-2003 гг.), член Конституционной Комиссии Николай Козюбра, вице-президент Национального университета "Киево-Могилянская академия" (2002-2007 гг.) Владимир Панченко, глава Верховной Рады и Конституционной Комиссии Владимир Гройсман.

 

Как сообщается, Президент также отметил важность поддержки со стороны авторитетов страны в процессе принятия Верховной Радой изменений в Конституцию относительно децентрализации.

"Мы - одна команда, мы все равно понимаем интересы Украины и скоординовуемо движение страны. Я хочу, чтобы вы говорили. Нужно, чтобы народ Украины слышал ваш голос, потому что вы сегодня являетесь авторитетами для украинского народа, и мы должны говорить одним голосом... Создание местного самоуправления - это один из элементов построения западной цивилизации. Наличие сильного местного самоуправления, - вспомним о магдебургском праве, - было и будет одной из наших цивилизационных различий, которые отличают нас от России и приближают к Европе", - подчеркнул Президент.

Президент также отметил, что изменения в Конституцию предусматривают действенные предохранители, которые гарантируют территориальную целостность Украины и ее унитарности, а децентрализация не касается таких вопросов, как оборона, внешняя политика, безопасность, обеспечение прав и свобод граждан.

В свою очередь, Леонид Кравчук отметил, что изменения в Конституцию никоим образом не должны нести угрозу для страны. Он призвал чаще встречаться, слушать друг друга и слушать не только политиков, но и людей.

Отмечается, что во время дискуссии Блаженнейший Любомир (Гузар) призвал всех "избавиться от "советского" в мышлении, четко осознать, где находится Украина и сделать все возможное, чтобы Конституция действовала как можно более длительное время", что, по его мнению, будет способствовать стабильности в обществе.

Поделиться:
 


ТРОЛОЛО-ОБИЦЯНКА
 2015.08.21 14:16 [UA]
Подливаю масла в огонь.Только попробуйте обвинить меня в разжигании межнациональной розни,ведь у меня корефаны, старуха Шапокляк и чернозадый чебурашка.

Николаев
 2015.08.21 14:18 [UA]
еврей рассказывает гоям,что нет братских народов,история стара как мир,а мы не учимся

Вася
 2015.08.21 14:18 [UA]
С этим сложно не согласиться. Братские народы не отжи-мают территории при помощи фэйковых, антиконституционных референдумов. Братские народы не отправляют спецназ, зеленых человечиков, вежливых голо-ворезов и отпускников, чтобы убивали братский народ

Николаев
 2015.08.21 14:21 [UA]
> Вася (2015.08.21 14:18 [UA])
вот только почему-то народ массово посещал эти референдумы и голосовал и ополчение состоит на 90% из местных ребят и готовы стоять на смерть,лишь бы не быть "освобожденными"

ник
 2015.08.21 14:22 [UA]
Если так сказал, то Пэтя - козёл! Сам нагнетает истерию и накаляет обстановку в отношениях!!!!!!!

Холодный взгляд
 2015.08.21 14:22 [UA]
Пьяница,балабол,что еще он может ляпать? В праздник ехать ставить магар " гостям которые не пришли",-это достойно и независимо!

hevgtkm
 2015.08.21 14:28 [UA]
> Николаев (2015.08.21 14:21 [UA])
так иди помоги ребятам ополченам постоять на смерть, герой пля клавиатурный. ты получается тут "освобожденно-порабощенный" в николаеве?

Пеце
 2015.08.21 14:28 [UA]
как жеж так? А браты-амерыканци? они ж бабло дають, у твоём кресли сыдять, Мишико подогнали. Низззя забываться пецюня)

Мыздобутый
 2015.08.21 14:30 [UA]
> Миколаїв (2015.08.21 14:26 [UA])
Брехня! Там 200% кадровых рос военных! И руководит ими Кадыров, Лавров, Путин и Жириновский с лазерными установками! Слава Украине! Вакарчук Слава!

Холодный взгляд
 2015.08.21 14:34 [UA]
Петька,твой сегодняшний рейтинг,всем известен.Не пользуйся служебным положением говорить от имени всего народа.Минимум в стране есть две области которые над тобой смеются с ненавистью.

АБВ
 2015.08.21 14:34 [UA]
....нет никаких братских народов во время войны....
Как же так, петюня! А пиндосы с еврогеями, разве для тебя не братский народ? Помогают как могут. Переворот тебе спонсировали, на пьедестал посадили, вооружением и деньгами помогаем. Да-а-а, обижаешь вассал своих благодетелей. Не хорошо так.
...развенчания "мифологем Путина" о том, что украинцы и русские - единый народ....
А что, теперь все родственники, которые в России и других республиках СССР, уже не едины, и уже не родственники? Может теперь где-то в Америке или Европе поискать какого-нибудь дядюшку. Хорошо, если богатый и наследство оставит. А так, нафиг он мне нужен. Такое выдают эти "высокопосадовци", что думаешь, а в своём ли они там уме.

Доколе?
 2015.08.21 14:36 [UA]
Порося, когда ты уже конфеткой подавишься? Заводик уже продал?

Dfcz
 2015.08.21 14:37 [UA]
Подлости братский народ не делает, всё делают подонки, которых они допустили к газовой трубе...

ещё тот Николаевец
 2015.08.21 14:38 [UA]
То, что у Пети и, украинского народа, по его милости, уже нет братьев, так это НОРМАЛЬНО. Вопрос теперь в другом: как хозяева, в виде евросоюза и США к своим холопам относиться будут!!! Пока видно, что хреново.

АБВ
 2015.08.21 14:41 [UA]
> Вася (2015.08.21 14:18 [UA])
Тут ты прав. Братский народ не посылает свои вооружённые силы и наёмников-бандитов, чтобы уничтожать народ, не желающий восхвалять Бандеру, кричать националистические лозунги, идти в Гейропу, и розмовляты на мови. Так что твои западенцы и все, одурманенные националистической идеей - НАМ НЕ БРАТСКИЙ НАРОД!

зри в корень!
 2015.08.21 15:00 [UA]
Это он с большого бодуна выступал. Не протрезвев окончательно. Вот и нёс ахинею! Умный знает что к чему, а дурошлёпам что-то доказывать бесполезно - они внимают велеречивому гаранту с открытыми ртами. И всячески поносят рашку, не понимая что без неё всей стране кирдык наступит быстро! Не тот человек гарант №5, чтобы так просто выпустить из своих жадных и кровавых ручонок всё то, что успел наворовать и заработать на бойне! Янык  скромно  сопит в сторонке, видя как Вальцман  и весь жидовский сходняк дерибанит страну!
А вы, идиоты и дальше пускайте слюни по поводу того, что Крым -это Украина! Историю нужно учить с азов, а не с тех глав, что пишут в соросовских учебниках специально для дебилов!

Грета
 2015.08.21 15:15 [RU]
ПРАВ ПОРОШЕНКО!  В первый раз в жизни ПРАВ! Никогда, ни во время войны, ни во время мира  не было братского народа. ВСЕГДА БЫЛ ОДИН НАРОД,  ОДНА КРОВЬ! Можно одних неграми назвать, других чукчами,  но как была семья, семьей и останется

Ссыковскому
 2015.08.21 15:39 [UA]
> Слободской (2015.08.21 15:18 [UA])
от вы майдауны любите за ВСЕХ вечно расписываться! Не заставляли тебя? Так таких как ты и не надо заставлять сами первыми начнете славиков орать только подстегнуть. А ты в курсе чмо укроповское что сейчас детям в школах вбивают в головы и что их заставляют делать петь и говорить? Так что молчи в свою тряпочку. Да Николаев хочет жить в мире только с тебе подобными упырями мириться НИКОГДА не станет!

работяга
 2015.08.21 16:28 [SE]
> Вася (2015.08.21 14:18 [UA])
Да вы свой же народ уничтожаете , тебе ли рассуждать ...
Люди ДОБРОВОЛЬНО присоединились к России.
А вы только за желание узаконить русский язык и за требование выборности губернаторов уже почти два воюете со своим же народом.
Лицемерие и демагогия.

777 ( )
 2015.08.21 16:55 [RU]
я бы, понял, если бы мы сами сказали - хохлов на ножи и гиляку

а так, как сейчас, ваша обиженная недонация хочет, чтобы хоть кто-то её признал

амеры кидают вам косточку в будку, хвалят, гладят по головке - не вопрос - пляшите под их дудку

не нравятся русские? за нашу прямоту и сплоченность? не вопрос - отказывайтесь от нас, только искренне, а этого вы не умеете

и перемешанность в семьях ни о чем не говорит, отделились? досвидос, незалежные
> Слободской (2015.08.21 16:37 [UA])

а что ты видишь на русских маршах?

777 ( )
 2015.08.21 17:09 [RU]
> Финский нож (2015.08.21 17:01 [UA])

ну правильно, а наши к вам косяками не едут на заработки и за статусом беженца

или для вас стало за положено = поехать в Россию, заработать тут денег - приехать и сказать - москали/кацапы уроды, ща отдохну и еще раз к ним поеду?

777 ( )
 2015.08.21 17:11 [RU]
> Финский нож (2015.08.21 17:01 [UA])

да и на пензенском сайте тебя отхуесосят так, что ты забудешь, что такое Россия, и что можно безболезненно её оскорблять из своей блядской скорлупы

Ник
 2015.08.21 17:12 [UA]
Еврейский туйбень будет нам рассчказывать о том, с кем нам дружить? В Израиль пусть катится!

солянской
 2015.08.21 17:43 [RU]
> Финский нож (2015.08.21 17:24 [UA])
попрыгуна-рагуля видно издалека))).

Южак
 2015.08.21 17:58 [UA]
У евреев братья????????   Только деньги.

22_alb
 2015.08.21 18:06 [UA]
Действительно, нет никакого братского народа. 

Есть ОДИН НАРОД, по глупости разделенный.

Результат этого разделения сейчас и расхлебываем.

южаку
 2015.08.21 18:29 [DE]
из твоего алкогольного зазеркалья тебе наверное всё видно

АБВ
 2015.08.21 18:51 [UA]
> Слободской (2015.08.21 15:18 [UA])
...У нас не кричат путинввединам,....
Во первых, а кто бы тебя до конца 2013г заставлял прославлять Бандеру? Здесь даже его духом не пахло, не говоря уже о том, что было 40 лет назад. А посылают правители НАШ народ воевать с НАШИМ же народом, который не хочет кричать лозунги.....(написано выше).... и не 40 лет назад, а сейчас. И народ Донбасса не ЖЕЛАЕТ жить по вказивкам Куева. И что, Путин тебе жить мешает? Может он из-за обязательств наших управителей перед МВФ, цены на ВСЁ повышает, налоги ноные вводит.. Не там причину этого бардака ищешь. Меньше смотри новости и Шустерлайфы УкрТВ. А посмотри хотя бы в Интернете. И не только Киевские новости, но и Донецкие, Московские, Иностранных средств информации. Тогда может и выводы сам сделаешь, а не будешь только повторять слова "говорящей каски". Правда анализировать тоже уметь надо.

ленинградец
 2015.08.21 20:40 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.21 21:57 [UA]
> Слободской (2015.08.21 20:10 [UA])
Маловато что-то "твоего народа". А весь город Николаев, а все жители этой деревни (государством это образование язык не поворачивается назвать) - это не народ. Или для тебя народ - это 79-я, 72-я..."Азов", "Айдар", свободовцы. правосеки.... и им подобные. А остальные -это для тебя быдло, аморфная масса. которая отказывается воевать за идеалы перечисленных выше, и конечно их Куевских рукамиводителей. (А их руками двигают уже дяденьки из пиндосии и гейропы). А я давно уже УкрТВ не смотрю. Так, иногда, для сравнения информации. Как включишь, увидишь "говорящую каску" и ему подобных, сразу уши вянут. Как будто матюков наслушался. Каждый день сепаратисты свои дома лупят. Ну прямо садомазохисты все на востоке. А у многих уже "Рефлекс Павлова" образовался. Как "покажут кусок колбасы" (по ТВ скажут), так и лаять некоторые начинают (верят и выполняют их поручения). Ну а если кто-то реальный кусок даст (денежку), то и памятник , например, свалить не грех.

русич
 2015.08.21 22:23 [UA]
> 777 (2015.08.21 16:55 [RU]) "а так, как сейчас, ваша обиженная недонация хочет, чтобы хоть кто-то её признал
амеры кидают вам косточку в будку, хвалят, гладят по головке - не вопрос - пляшите под их дудку"
Думаю такие разговоры только к взаимным оскорблениям приводят. Дураки есть в любой стране. Недонаций не существует. Власть формирует внешнюю политику страны, не обращая на мнение народа. Русичи - это русские, украинцы и белорусы и этот факт не зависит и никогда не будет зависеть от слов никакого президента (может ему и кажется, что от его мнения все зависит). Правители приходят и уходят, меняется внутренняя и внешняя политика, а народ как был единым, так им и останется.

ИА
 2015.08.21 23:15 [RU]
Есть ОДИН НАРОД, по глупости разделенный. 

Результат этого разделения сейчас и расхлебываем.

Ми - Петро перший
 2015.08.21 23:27 [UA]
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для Украины нет никаких братских народов во время войны.

lА ще під час війни я відміняю день, сонце, дощ. Бо я так вважаю.

Ялынка
 2015.08.22 00:40 [RU]
> АБВ (2015.08.21 21:57 [UA]) По моему, этот липовый "Ещё тот николаевец" и "Слободской" здесь на работе - уж больно по привычной методичке талдычит и не случайно чужие ники пытается дискредитировать. И на дурачка типа бугоги не похож. В СБУ на окладе или сдельно работаете?

солянской
 2015.08.22 01:02 [RU]
<удалено модератором>

Русич
 2015.08.22 07:38 [UA]
Даешь десионизацию Николаева и Украины!

Мимоходом
 2015.08.22 08:16 [UZ]
> ТРОЛОЛО-ОБИЦЯНКА (2015.08.21 14:16 [UA])

> Николаев (2015.08.21 14:21 [UA])

> ник (2015.08.21 14:22 [UA])

> Холодный взгляд (2015.08.21 14:22 [UA])

> Пеце (2015.08.21 14:28 [UA])

> Мыздобутый (2015.08.21 14:30 [UA])

> Холодный взгляд (2015.08.21 14:34 [UA])

> АБВ (2015.08.21 14:34 [UA])

> Доколе? (2015.08.21 14:36 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.08.21 14:38 [UA])

> АБВ (2015.08.21 14:41 [UA])

> зри в корень! (2015.08.21 15:00 [UA])

> Ссыковскому (2015.08.21 15:39 [UA])

> ДУКАЛИС (2015.08.21 15:40 [UA])

> работяга (2015.08.21 16:28 [SE])

> 777 (2015.08.21 16:55 [RU])

> Ник (2015.08.21 17:12 [UA])

> солянской (2015.08.21 17:43 [RU])

> Южак (2015.08.21 17:58 [UA])

> Ялынка (2015.08.22 00:40 [RU])

> Русич (2015.08.22 07:38 [UA]) Вы правы, ребята на все сто.
Остальные - либо заблуждающиеся, или майданутые.

Порошенко: нет у нас никаких братских народов во время войны

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 21:42]  
Северное сияние в Якутии. ФОТО

[30.03 21:41]  
Глюкоза «засветила» грудь в прозрачном топе. ФОТО

[30.03 21:32]  
Медики напомнили о первых признаках сахарного диабета

[30.03 21:20]  
Странное объявление с рекламой столовой развеселило киевлян. ФОТО

[30.03 21:00]  
Исчезающее пятисотлетнее сообщество пастухов Словении. ФОТО

[30.03 21:00]  
Вера Брежнева разочаровала неудачным образом. ФОТО

[30.03 20:39]  
В Англии девицу посадили за решетку за прослушивание любимой песни

[30.03 20:31]  
Врачи объяснили, почему тыква полезна для мужского здоровья

[30.03 20:20]  
Звезды «Баффи-истребительницы вампиров» порадовали фотосессией