Милиция расследует пожар в храме на Николаевщине: подозревает поджог

20.08.2015 в 17:10
Милиция расследует пожар в храме на Николаевщине: подозревает поджог

Милиция расследует пожар в храме на Николаевщине: подозревает поджог

В селе Мазурово Кривоозерского района огонь уничтожил деревянный храм Иоанна Богослова, построенный в 1775 г.

Напомним, как сообщалось ранее, днем 19 августа 2015 г. в Кривоозерский РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от пожарной службы района о том, что горит церковь.

Установлено, что примерно через час после проведения службы в честь праздника Преображения Господня, когда храм уже был закрыт, местные жители увидели дым, который выходил из середины помещения, и позвонили на «101». Сооружение было мгновенно охвачена пламенем, потому избежать уничтожения строения не удалось.

Следственным отделением Кривоозерского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа, или общественных работ, или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Назначено проведение ряда экспертиз по установлению причин возгорания, выясняются обстоятельства, по которым начался пожар и лица, которые могли стать причастными к происшествию.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив