Транспортный коллапс в Матвеевке: Гранатуров заявил, что проблема решена

20.08.2015 в 14:20
Транспортный коллапс в Матвеевке: Гранатуров заявил, что проблема решена

Транспортный коллапс в Матвеевке: Гранатуров заявил, что проблема решена

В четверг, 20 августа, во время презентации пяти новых троллейбусов, «Новости-N» поинтересовались у мэра Юрия Гранатурова, как будет решаться проблема пассажирских перевозок в микрорайон Матвеевка.

- В микрорайоне Матвеевка ничего непредсказуемого не произошло. Перевозчик, которому еще раз поверили, что он в состоянии выполнять свои обязательства, ухудшал качество перевозок неделя за неделей. Вместо 20 автобусов на линии у него осталось шесть, - сказал мэр.

Следовательно, перевозчик посчитал, что для него это нерентабельно, поскольку он возил большое количество льготник, и отказался осуществлять перевозки вообще.

- Я не мог допустить, чтобы произошел срыв и люди вообще не могли выехать! Поэтому мы туда дали 15 машин и практически заменили шантажистов на маршрутные такси. Это ненадолго — в следующем году мы приобретем городской муниципальный транспорт большой вместимости и не будем зависеть от блажьей прихоти любого частника и кем бы они себя ни возомнил, - заявил Гранатуров.

Между тем, как сообщалось ранее, утром корреспондент "Новостей-N" побывал в Матвеевке и зафиксировал очереди на маршрутку. Люди жаловались, что приходится подолгу стоять на остановке, прежде чем удается уехать. При этом о комфорте говорить не приходится: микроавтобусы забиваются битком. Кроме того, работает только один маршрут №24, поэтому жителям Матвеевки зачастую приходится ехать с пересадками.

 

 

Читайте также:

 

 

После ухода "гармошек" в Матвеевку ездит лишь один маршрут: люди по часу стоят в очереди, чтобы добраться в город

 

В Матвеевке транспортный коллапс — автобусы не вышли на маршрут: в горисполкоме говорят «приходите завтра»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив