Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Николаева Юрий Гранатуров проехался в новом троллейбусе



В четверг, 20 августа, в Николаеве на маршруты вышли пять новых троллейбусов: четыре — чешского производителя SKODA, уже бывших в пользовании, но подвергшихся обновлению, и один старый советский троллейбус, который восстановили так, что он тоже стал как новенький.

Презентовали новые единицы электротранспорта в трамвайно-троллейбусном управлении мэр Николаева Юрий Гранатуров, его заместитель по вопросам транспорта и торговли Юрий Степанец и директор КП «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

По словам Юрия Гранатурова, новые чешские троллейбусы будут разительно отличаться от старых не только по виду. Они работают в экономном режиме: когда троллейбус едет по спуску, он потребляет гораздо меньше электроэнергии. Кроме того, в каждом троллейбусе работает вай-фай, светодиодное табло и современная система оповещения.

Мэр не только осмотрел новые троллейбусы, но и проехался по маршруту в одном из них и пообщался с пассажирами. По его словам, в Николаеве, наконец, активно взялись за обновление трамвайно-троллейбусного парка, в ближайшие месяцы ожидается поставка очередной партии электротранспорта и уже до 25 октября по городу будут курсировать 60 троллейбусов (сейчас, с учетом пяти новых, их 25).

 


Городской голова также заверил, что до 15 сентября в Николаеве выйдут на маршруты 15 новых трамваев.

 

 

Поделиться:
 


Михаил
 2015.08.20 13:10 [UA]
Надо расширять географию маршрутов и проложить наконец линию в Корабельный район. Тогда всем жителям предпочитающих троллейбус будет комфортно. И к тому же город избавится от гегемонии маршрутчиков

Женжерушка
 2015.08.20 13:11 [UA]
Юра, ехай на куй!

Юг
 2015.08.20 13:18 [UA]
страна second hand

Флаг ему
 2015.08.20 13:18 [UA]
лучше бы он проехался в Матвеевку и обратно в ржавой Руте

ыыы
 2015.08.20 13:45 [UA]
и только лишь у нас покупка б.у. траликов и открытие восстановленных детских площадок - достижение.

йцукенюк
 2015.08.20 13:55 [UA]
Так он новый получается, раз пишут, что проехался в новом троллейбусе. А вы кричите что б/у :) Если по правде - ихний вид напоминает 1980-е года

Вопрос.
 2015.08.20 15:10 [RU]
Кто-нибудь из Вас видео посмотрел?
Как дико шумят тролейбусы, а главное, с чем сравнил то, к чему стремится?
"Как в раннем Советском Союзе". Тот, кто с камерой аж зашипел :)
Чудаки Вы ей Богу...

Вопрос.
 2015.08.20 15:12 [RU]
Опечатка, конечно "троллейбус" с двумя лл.)_))

Наставник
 2015.08.20 17:01 [UA]
Меня удивляет нумерация троллейбусов 3012,3013,3135. Это что, все 40 обесчанок уже прибыли, а где ещё сотня номеров?

подозрение на спам
 2015.08.20 17:43 [UA]
"уже бывших в пользовании, но подвергшихся обновлению" - цука это на дож такое было написать....))))

BlackCat
 2015.08.20 19:43 [UA]
Судя по видео пожилым людям влезть в такой хлам достаточно тяжело. Уж лучше-бы взяли кредиты, и заказали Львовские новые троллики, они достаточно низкие в посадке и комфортные. Еще о заботе они болтают.

000
 2015.08.20 20:11 [UA]
Гранату ров жжет!Вам хорошо ? И мне хорошо!( А если мне хорошо то я так довезу что и тебе будет хорошо)х/ф "мимино"

1*1
 2015.08.21 09:27 [UA]
А талон он купил или зайцем ехал?

Мэр Николаева Юрий Гранатуров проехался в новом троллейбусе

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО

[30.04 23:30]  
Великовозрастные мальчики и их известные мамы

[30.04 23:29]  
На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки (ФОТО)

[30.04 23:17]  
Почему мужчины изменяют? Названы три главные причины