В сети появилось видео пылающей церкви на Николаевщине

20.08.2015 в 11:31

Опубликовано видео пожара в церкви на Николаевщине, в результате которого храм был уничтожен.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 19 августа, в 12:40, в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по адресу ул. Щербатова с. Мазурово Кривоозёрского района возник пожар в здании Украинской православной церкви Иоанна-Богослова Киевского патриархата. О данном происшествии спасателям сообщили прохожие, которые увидели огонь в храме. Со слов очевидцев стало известно, что по завершению праздничного богослужения по поводу праздника Преображение Господне церковь была закрыта. Около часа спустя жители деревни заметили дым, который шел изнутри здания, и пламя.

 

На место происшествия выехали два отделения 18-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что деревянное одноэтажное здание церкви полностью охвачено огнем. Местные жители пытались потушить его с помощью подручных средств, но все попытки оказались тщетными, пламя стремительно распространялось.

 

Спасатели приступили к тушению пожара, для подвоза воды дополнительно привлекли 2 трактора с бочками фермерского хозяйства «Мазуровское». В 15:35 пожар на площади 540 кв. м был ликвидирован.

 

Всего к ликвидации происшествия было привлечено 10 человек личного состава, более 10 человек местного населения и 4 единицы техники.

 

Причина пожара сейчас устанавливается. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив