В Николаеве 150 военнослужащим вручили нагрудные знаки «Участник АТО»

20.08.2015 в 08:00

Более 150 военнослужащим вручили нагрудные знаки «Участник АТО». Награда учреждена Генштабом и вручается демобилизованным, которые участвовали в антитеррористической операции. Всего в Николаевской области более 900 военнослужащих получат такие нагрудные знаки.

«Вы – те, кто отстоял независимость, свободу и мир в Украине. Я благодарю вас от имени всех жителей Николаевской области, и я точно знаю, как они относятся к вам: как к современным Героям, с которыми они живут на одной улице, дружат, в чьих семьях воспитываются. Вы – люди, которыми будет гордиться не одно поколение, о вас будут писать книги. И будущее за такими, как вы, Героями», – сказал председатель облгосадминистрации Вадим Мериков.

«Наша территория и независимость Украины – это самое ценное для каждого из нас. Мы не делим украинцев на сорта, как раньше делали политики, мы знаем, что мы одна большая семья, не важно на каком языке говорим, в какой храм ходим. Мы должны сделать все, чтобы наша страна развивалась. Когда идет война, это сложно, но нам важно, чтобы были рабочие места, нам важно, чтобы каждый гражданин Украины был социально защищен, чтобы были достойные зарплаты и пенсии, не такие, как, к большому сожалению, есть сейчас. Сегодня важно проиндексировать пенсии, важно пересмотреть минимальную заработную плату. Наша нация, украинский народ, как и николаевская громада – очень сильные и преданные Украине, и мы вместе сможем воплотить все эти планы», – отметил Вадим Мериков.

Поздравили военных и заместитель председателя областного совета Александр Смирнов и Николаевский городской голова Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив