Всемирный банк уже в ноябре планирует выделить более 120 млн. грн. на ремонт дорог в Николаевской области

19.08.2015 в 15:00
Всемирный банк уже в ноябре планирует выделить более 120 млн. грн. на ремонт дорог в Николаевской области

Всемирный банк уже в ноябре планирует выделить более 120 млн. грн. на ремонт дорог в Николаевской области

Всемирный банк планирует выделение более 120 млн. грн. на ремонт дорог Николаевской области уже в ноябре этого года. Об этом рассказал сегодня, 19 августа, губернатор Николаевской области Вадим Мериков.

Отвечая на вопросы журналистов о вчерашнем конфликте, произошедшем во время установки весового комплекса, Вадим Мериков отметил, что установка комплексов неизбежна в независимости от протестов дальнобойщиков. Это необходимо для сохранения дорог Николаевской области. Особую актуальность весовые комплексы набирают в связи с общим реформированием транспортной системы Николаевщины. По словам Вадима Мерикова, на строительство и ремонт дорог в Николаевской области необходимо более 1 миллиарда грн. А проект финансирования ремонта дорог Всемирным банком,  в том числе нашей области, находится уже на стадии завершения.

- Сегодня на финишной прямой находится пилотный проект, который будет финансировать Мировой банк, и по последней информации, которую я получил из Министерства инфраструктуры, в ноябре планируется первое финансирование. Проект будет начат в Николаевской, Кировоградской и Херсонской областях. Это более 120млн.долларов, - отметил губернатор.

По словам Вадима Мерикова, проект предусматривает применение новых технологий — это будет армированная бетонная дорога, способная принимать нагрузку более 40 тонн.

Кроме этого, губернатор Николаевской области негативно отозвался о частичном ремонте дорог, выступая за целесообразность капитального ремонта:
- Я сегодня стою на том, чтобы транспортная система Николаевской области реформировалась и была совершенно другой. Я против «ямочного» ремонта. Потому что на «ямочном» ремонте только воруют, и не более того. А необходим капитальный ремонт и строительство. Нужно переходить к более современным решениям по строительству и ремонту дорог, - отметил Вадим Мериков.

Именно поэтому установка весовых комплексов является первым шагом к предотвращению разрушения дорог после их ремонта и строительства. Вторым шагом, по словам губернатора, является разгрузка дорог с использованием железнодорожного транспорта, водного и воздушных путей. Вадим Мериков уверен, что это станет спасением не только для Николаевской области, но и в целом для Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив