Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

На въезде в Николаев установлен полноценный военный блокпост



Под Николаевом, на трассе Н-11 «Днепропетровск-Николаев» начал работу первый в области военный блокпост нового типа. Данный блокпост - полноценное фортификационное сооружение, которое будет взято на баланс города.

Посмотреть на работу блокпоста сегодня, 19 августа, приехали губернатор Николаевщины Вадим Мериков, его заместитель Николай Романчук, заместители городского головы Валентин Гайдаржи, Юрий Андриенко.. Как рассказал журналистам Николай Романчук, строился пункт пропуска военнослужащими совместно с областной и городской властью, принимали участие в его финансировании бизнесмены города. По словам заместителя главы Николаевской ОГА, данный блокпост выполняет основную стратегическую задачу — отражение нападения противника. До этого все существующие блокпосты выполняли исключительно фильтрационные задачи. Рядом с новым блокпостом находится одно из таких "фильтрационных" оборонительных сооружений.

- На сегодняшний день мы привлекли к этой задаче военных, он установлен на случай, если будет какой-то прорыв со стороны Мариуполя в сторону Херсонской и Николаевской областей. Поэтому было принято решение совместно с Херсонской, Запорожской и Николаевской областями усилить это направление реальными блокпостами, которые могут выполнять боевую задачу, - отметил Николай Романчук.

Николай Романчук подчеркнул, что данное фортификационное сооружение изготовлено по чертежам и рекомендациям военных специалистов, а существующие бетоноконструкции выдерживают нагрузку поражения снарядом до 150мм.

У блокпоста подготовлена траншея для тяжелой техники: БТР или танка. Как подчеркнул Романчук, это первый в области блокпост такого типа. Сооружение было построено в течение двух месяцев с момента согласования проекта и направлено на защиту сразу нескольких направлений.

Губернатору Николаевской области было продемонстрировано внутреннее строение блокпоста. Осмотрев блокпост, Вадим Мериков акцентировал внимание на назначении данного сооружения, которое выполняет фортификационную функцию:

- Цель блокпоста - это прежде всего территориальная оборона области и в случае боевых действий он будет использоваться войсками Украины для обороны и защиты территории.

Губернатор области добавил, что за данное фортификационное сооружение несет ответственность облгосадминистрация и территориальный 11-й батальон.

Поделиться:
 


Житель
 2015.08.19 11:20 [UA]
"Как рассказала журналистам Николай Романчук"

Я плакать, оказывается романчук баба

Родя
 2015.08.19 11:21 [UA]
Еще в жопе "Зарница" играет ?????

Юг
 2015.08.19 11:35 [UA]
бугагагага

вопрос
 2015.08.19 11:35 [UA]
Начал работать? А часы приёма? Список сотрудников? Контактные телефоны?
И главное - нахера он там начал работать?

Ник
 2015.08.19 11:36 [UA]
Наш город тупеет на глазах.

Свидомит
 2015.08.19 11:42 [UA]
Так вроде бы разогнали эти блох посты, после того как еврейский клан вадатурских основную массу зерна вывез, а теперь по новой решили собрать алкашню и деградантов для защиты иврейских интересов? Хотя нет, то  было про зерновые, а скоро пойдёт подсолнечник и кукуруза, поэтому всё закономерно.

Ух!
 2015.08.19 12:07 [RU]
Ваще, мощное какое ... фортификационное сооружение. Линия Маннергейма отдыхает. Хи-хи-хи. Я, конечно, специалист слабый, но мне кажется, что одного не самого мощного снаряда этому сооружению должно хватить.

Николаев
 2015.08.19 12:21 [UA]
А где шапка милостыню собирать на сигареты и продукты....Позор!!!установить знак стоп-контроль и рядом корзинку для подачек....Вам самим то не стыдно там сидеть в кустах, может кто нибудь скажет для чего он вообще нужен, если можно спокойно обьехать!!!ИДИОТЫ!!!

Алекс
 2015.08.19 12:22 [UA]
Зачем он там нужен?

Казак
 2015.08.19 12:59 [RU]
Как зачем он нужен?
Он нужен:
-Для распила бабла(осваивания бюджета).
-Для того,чтобы не уменьшалось кол-во ПатриотоИдиотоФлагозавёрнутоВышиватных,которые будут добровольно отдавать свои деньги,здоровье,жизни за жидовские интересы(по Житомассону) и пиндостанские(по мнению "неЖитомассона"),что в общем-то одно и тоже.
-Для того,чтобы отвлекать граждан от грядущего полного пистеца(типа мы в прифронтовой полосе).
-И самое главное для того,чтобы оставаться у власти изо всех сил подмахивая куевским вампирам вурдалакам...

P.S А как обстоят дела с блох-постами во Львове?...Хотя чего это я о Львове...)))...Как там в Мукачево?Блох-посты уже стоят?

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.19 13:25 [RU]
Это эпичное инженерное сооружение войдет во все учебники по психиатрии

Ялынка
 2015.08.19 13:45 [RU]
Граждане, кто в теме, поясните, будь ласка, а на... зачем жёлто-блакитные колёса в столбик сложены, да ещё трезубец нарисован? Такой раскрас повышает защитные функции объекта или, наоборот, чтобы ежели враг таки нападёт, то точно знал куда метить? Не, мне раскрас нравится - живенько так, зонтик такой миленький и вообще детскую площадку напоминает. И флаг так гордо реет над землянкой... ой, блок-постом.

Ялынка
 2015.08.19 13:47 [RU]
"По словам заместителя главы Николаевской ОГА, данный блокпост выполняет основную стратегическую задачу — отражение нападения противника. " О! невнимательно читала - это ж СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ!!! Ё-моё...

Николаев
 2015.08.19 13:48 [UA]
А куда корзинка для милостыни на сигареты делась? Вот уже почти год проезжаю эту мусорку(раньше она была чуть ниже)всегда попрошайничали:)) как вы уже надоели только пробки создаете!!!

Житомасон
 2015.08.19 13:51 [FR]
Казак
............
Жидовские=пиндостанские./это очень верно подмечено/.
....................
По новости:
- установлен ПОЛНОЦЕННЫЙ блок-пост..
- По словам ..Романчука..., данный блокпост выполняет основную СТРАТЕГИЧЕСКУЮ задачу — отражение нападения противника.
- /Романчук/ если будет какой-то прорыв со стороны Мариуполя в сторону Херсонской и Николаевской областей..
.....................
Ну то, что власть еврейских идиотов породила полноценных мега-идиотов - Мерикова, Романчука и пр. -этохуйсым.
СТРАТЕГИЧЕСКОЕ направление прикрывали линия Мажино (Франция), Маннергейма (Финляндия), Сталина (старая , новая)...и не прикрыли. Сотни- тысячи бетонных ДОТов, ДЗОТов, рвов, эскарпов, крепостей(!!), пушек, пулеметов, десятки тысяч бойцов....
....и тут николаевские бандюки скинулись на блох-пост для защиты городских евреев (бандюков) от возможного прорыва со стороны Мариуполя..
Лютый Пистец!
Надо сразу же ставить памятник будущим погибшим защитникам этой кучи мусора.
Первые фамилия: Мерикоф, Романчук, Андриенко...

Билли Бонс
 2015.08.19 13:51 [RU]
ЦЭ ЗРАДА!!!!!   ГРУ РОССИИ хотело бешеные бабки заплатить за план этого блок-поста.. а тут такой "секретный секрет" можно посмотреть в Николаевской газете...

Билли Бонс
 2015.08.19 14:05 [RU]
Мериков и Романчук,  хочу вам сообщить,  что буряты поедут в наступление не на Мерседесах S класса...и читать на украинском языке они не умеют... не понятно на кого рассчитана ваш "УВАГА"!!!!!!

Джон
 2015.08.19 14:06 [UA]
Эта раскраска, «Ялынка», вдохновляет боевиков на подвиги, как в Крыму: "Слышишь, тваринка, ты что на себя повесила, а? Что это у тебя такое висит? Я тебя спрашиваю! Скажи мне" -  придирчиво обратился к девушке боевик, у которой висел кулон, в виде трезубца. Девушка отказалась разговаривать на русском, после чего боевик поинтересовался, откуда она и почему не едет "к своим" - "Это для меня, как красная тряпка. Я вас гасил, и буду гасить"… 

Еще вопросы есть?

птус
 2015.08.19 14:12 [UA]
> Житомасон (2015.08.19 13:51 [FR])- Да ваша, ваша власть. Вам стыдно в этом признаться, вот и перепихиваете на евреев.

Вася
 2015.08.19 14:14 [UA]
Зачем этот блокпост. Вы обычных водил не смогли остановить с перегруженными фурами, чуть по башке не получили убежали поджав хвост и комплекс разобрали а тут это.

Очередное Дерьмо
 2015.08.19 14:25 [UA]
Зачем нервировать нормальных людей в удовольствие кучке жидо-масссонов?
Эти твари только и могут, что грабить машины с номерами других областей........
Мерикофф!!!
Если ты настоящий губернатор, а не ШАВКА, убери ЭТОТ ПОЗОР !!!!!!!!!!!!!!!

Б.пост им. п-са Романчука
 2015.08.19 15:15 [UA]
За все что берутся своими грязными конечностями романчуки, шариковы-мериковы и прочие дерьмократические силы николаева - оно сразу покрывается чем-то вонючим. Эта перхоть наверняка скоро встанет на лыжи, раз таку фортецу возвели!! Это не блокпост, а смесь уличной параши, землянки и тусовки  местных алкашей. Стыдоба.

Казак
 2015.08.19 18:23 [RU]
> Джон's (2015.08.19 14:06 [UA])

Опять 3.14здишь как Троцкий...Походу страницу в методичке попутал...Крым...боевики...подвиги..."красные тряпки"...Ты шо бухой или йопнутый?
Вот смотри общение одесской украиномовной журналистки с дончанами(в том числе и с "боевиками")

youtube.com/watch?v=KHXUL-YYrNg

птусу
 2015.08.19 18:30 [DE]
да неспорь с ним я уже писал -он сам видимо наполовину или на четверть еврей как и этот долба-б свидомит

птусу
 2015.08.19 18:37 [DE]
жидомосон - сам наполовину или на четверть еврей как и долбо-б свидомит -это им покоя не доёт вот и хотят записаться в арии  я уже видел таких педр-л

АБВ
 2015.08.19 18:44 [UA]
Это они в этот ящик, засыпанный землёй и пару канав 300 тыс вбухали что-ли? Да объедут его слева и справа. Останется в тылу. Через недельку жрачка и вода закончятся. Сами и повылазят. Ну может пост полиции (ГАИ) со временем сделают, или охрану весового комплекса засунут. на что-нибудь может и пригодится. Можно придорожную забегаловку организовать. А как ФОРТИФИКАЦИОННОЕ СООРУЖЕИЕ использовать, это уже чересчур. Хотя у мыздобулов своя тактика.

птусу
 2015.08.19 18:49 [DE]
николаев-бывшая черта оседлости как херсон и одесса тут у каждого третьего бабушка или дедушка евреи

На въезде в Николаев установлен полноценный военный блокпост

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 12:00]  
Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО) Сегодня, 10:19БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ » ФОТО Дающие свет: невообразимо прекрасные и креативные люстры и светильники (ФОТО)Освещают все и вся - от дворцовых залов, до тихой, уютной

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО