Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Управление образования рекомендует николаевским школьникам прийти на 1 сентября в вышиванках, - соцсети



 

Все николаевские школьники должны быть одеты в сорочки-вышиванки на торжественных линейках по случаю Дня знаний 1 сентября.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает николаевец Алексей Смирнов, ссылаясь на руководителя городского управления образования Анну Деркач.

- Как стало известно, такое указание Анна Деркач - руководитель Управления образования Николаевского исполкома дала на вчерашнем совещании с директорами городских школ.

От них в довольно жесткой форме она потребовала озвучить эту "настоятельную рекомендацию" родителям детей уже на ближайших посадках в классах. В свою очередь аргументируя свое требование Анна Деркач сослалась на якобы устное распоряжение мэра города Юрия Гранатурова, "который на первый звонок сам объедет минимум 10 школ с телевидением", - сказано в сообщении.

Поделиться:
 


Аз
 2015.08.19 10:25 [UA]
А, гарнитуров будет в ермолке с пейсами?

Холодный взгляд
 2015.08.19 10:27 [UA]
пропустили слово НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует....А по-русски - это приказ. В нашем городе есть русская община?Что она делает для того чтобы развивать русскую речь,знакомить с ней, граждан нашего региона?Сколько новых школ,классов, открыто с углубленным изучением русского языка?

Ксю
 2015.08.19 10:29 [UA]
управление образования "рекомендует", может управление образованием наконец начнет заниматься образование, так сказать решать профильные вопросы? учебники, парты, поборы без квитанций в фонды школы/группы/туалета школы? ну если уж до вышиванок дошло - не лишним будет и озаботится ценой на вышиванку- из нормальной дышащей ткани цена стартует с 1000 грн., а в синтетике стоять 3 часа на сонцепеке - тут уж как говорится - после вас, господа. вышиванка нужна максимум 5 раза в год, может в целях оптимизации обойдемся стандартным костюмом/платьем на каждый день? а господа оптимизаторы? может вместо этого министерство организует бесплатные секции - вышивание, карате, шахматы, плавание ?

Намыв
 2015.08.19 10:29 [RU]
Ага! И в шароварах! И чубы чтобы у всех были. Оставьте детей в покое, полудурки свидомые! Вы своим "патриотизмом" вышиванку сделали признаком майданутого дебила сделали, а не национальной одежды.

ТРОЛОЛО-ОБИЦЯНКА
 2015.08.19 10:31 [UA]
Сегодня рекомендую вышиванки-завтра буду рекомендовать русскоговорящим,говорить шопотом.

ССС ( )
 2015.08.19 10:41 [UA]
Ублюдки , дураки ! Такое впечатление как деградация общества ! На следующий 1 сентября " принести всем палки !" - будем заниматься собирательством ... ну , а потом охотой .

Джон
 2015.08.19 10:44 [UA]
h t t p ://fishki.net/49562-shkolnaja-forma-v-rossii-i-drugih-stranah-18-foto.html

Місцевий житель
 2015.08.19 10:47 [UA]
> ТРОЛОЛО-ОБИЦЯНКА (2015.08.19 10:31 [UA])
Що за нісенітниці мелите?? До чого тут взагалі будь яка мова??? Україну потрібно поважати незалежно від мови, І до речі, українські традиції також. А, Вишиванка - це українська традиція.

Директор ( )
 2015.08.19 10:48 [UA]
Стыдно становится за средства информации. Не мешайте работать. Вас же тоже учили. Плохие, наверное, были у вас учителя, если не научили элементарной человеческой порядочности. На совещании речь о вышиванках вообще не шла. Есть намного важнее вопросы в такой тяжелой обстановке.

Житель
 2015.08.19 10:50 [UA]
А что это за херло  алексей смирнов? Ударившийся макак, который свои коменты на фейсбуке рожает в туалете?

иврей Ицка
 2015.08.19 10:50 [XX]
я бы пришёл в лапсердаке и шляпе с пейсами.

...или не пришёл бы вообще.

РафикНеуиноват
 2015.08.19 11:02 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.19 10:47 [UA])
"А, Вишиванка - це українська традиція." - вы, извините, разницу между традицией и национальной одеждой, символикой понимаете? Вышиванка - это (в зависимости от орнамента) - характерная одежда определённых групп социума - народа/народности и т.д. А как же многонациональность в Украине? Как быть татарам, цыганам, и прочим представителям не "титульной" нации? У них тоже есть национальная одежда и национальная гордость.

Какой же вы безграмотный
 2015.08.19 11:18 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.19 10:47 [UA])

Папа
 2015.08.19 11:21 [UA]
> Житель (2015.08.19 10:50 [UA])
Эта новость попахивает провокацией.
Кто сейчас начальник обл.отд.образования?
Если действительно Деркач, то я уею.

ВВ
 2015.08.19 12:13 [UA]
Мой сын идет в первый класс. И меня никто не заставит одеть ему вышиванку. Идите нахрен Гранатуров и Деркач.

работяга
 2015.08.19 12:24 [SE]
> Місцевий житель (2015.08.19 10:47 [UA])
Не говори ерунды.
О каких традициях ты рассуждаешь? Во всем мире традиция - в школу идти в школьной форме, а не в национальном костюме. И на Украине так всегда было.
Свои новые "традиции" устанавливай в своей семье.
Так и представляю детей в школах в национальных костюмах. Российских девочек в сарафанах и кокошниках, шотландских мальчиков в килтах, латышек - в шалях и с сактами..... замечательный антураж для учебы :))))

WE
 2015.08.19 14:05 [UA]
> Місцевий житель (2015.08.19 10:47 [UA])
>А, Вишиванка - це українська традиція.

А ещё украинская традиция - чуб, шаровары, и хатынки с соломенной крышей и глечиками на заборах. Желаете вернуть всё взад? А из музыки дозволить только игру на бандуре?
Как говорил Невзоров, - некоторых эволюция не коснулась, они так и остались в состоянии трилобита....

Ольга
 2015.08.19 15:34 [UA]
На совещании о вышиванках НЕ СКАЗАЛИ НИ СЛОВА. Кто-то сам так решил, а на Деркач стрелки перевели. Удобно же

Иннеса
 2015.08.19 16:19 [UA]
Ну не было речи о форме на линейку вообще!!!! Назовите школу, которая сослалась на совещание директоров!!!!!

правда
 2015.08.19 20:31 [UA]
деркач бы лучше корупцию в гороно не разводила, сумки не принимали от заведующих и завхозов и не прикрывали ворюг, знаем мы, какая она честная и как защищает некоторых ворюг в садах, у меня лично есть опыт общения с этой бандой, под названием управление образования.. куда только Шевченко с Мэрии смотрит или ему тоже % отваливают, чтоб защищал их

Управление образования рекомендует николаевским школьникам прийти на 1 сентября в вышиванках, - соцсети

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 15:00]  
Злата Огневич примерила национальный индийский наряд

[19.02 14:58]  
Восточная Европа и Кавказ с беспилотников (фотогалерея)

[19.02 14:56]  
Веселые снимки на тему «Без кота и жизнь не та»

[19.02 14:27]  
Вера Брежнева ради фотосессии кардинально изменила имидж

[19.02 14:27]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета

[19.02 14:25]  
Новые оригинальные идеи для оформления террас и веранд (ФОТО)

[19.02 13:51]  
Мэтт Дэймон об отцовстве Джорджа Клуни: "Он очень взволнован и слегка нервничает"

[19.02 13:47]