На Николаевщине в селе у полигона Широкий Лан взорвался снаряд: двое погибших

18.08.2015 в 09:50

В селе Ульяновка Николаевской области, что расположено у военного полигона Широкий Лан, вечером,17 августа произошел взрыв.

Как сообщили «Новостям-N» в УМВД Украины в Николаевской области, двое местных жителей — мужчина и женщина, у себя дома пытались распилить боеприпас, во время чего он и взорвался. В результате происшествия оба погибли.

В ГСЧС Украины в Николаевской области сообщили, что информация о взрыве поступила на "101" в 19:40.

На место выехал дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в хозяйственной постройке, где проводился разбор взрывоопасного предмета, находилось два человека: мужчина, 1985 г.р. и женщина, 1974 г.р. В результате взрыва оба погибли. Кроме того, в помещении загорелась солома. Силами пожарно-спасательного отделения и отделения военной части, расположенной рядом с населенным пунктом, пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован в 21:00.

Для установления окончательной причины происшествия на месте работали: оперативная группа Николаевского райотдела милиции УМВД Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, специалисты НДКЦ, прокурор Николаевского района.

На данный момент на месте происшествия работает группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Проводится обследование территории на предмет дополнительного выявления взрывоопасных предметов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив