В Николаеве поклонники группы «Скрябин» отметили День рождения трагически погибшего Андрея Кузьменко

17.08.2015 в 19:10

Вечером в понедельник, 17 августа, николаевские поклонники группы «Скрябин» отметили День рождения Андрея Кузьменко. Десяток молодых людей собрались в Каштановом сквере на Советской с акустической гитарой и исполняли песни любимого исполнителя.

- Сегодня мы решили собраться с друзьями, чтобы отметить День рождения Андрея Викторовича Кузьменко, - сказала организатор акции Томислава Каракай. - Я считаю, что он очень много сделал для Украины и для нашего народа.

К участию в акции приглашались и друзья из соцсетей — в частности, в интернете было размещено объявление.

Надо сказать, что акция николаевских фанатов «Скрябина», несмотря на ее малочисленность, незамеченной не осталась. Многие из тех, кто отдыхал в Каштановом сквере или проходил мимо, подходил и останавливался, чтобы послушать песни известной украинской группы.

Группа «Скрябин» была основана в 1989 году, во второй половине 90-х обрела популярность в среде украинской молодежи и с тех пор считается одной из самых знаменитых украинских музыкальных групп. С первых дней существования группы ее бессменным лидером и главным исполнителем всех песен был Андрей Кузьменко по прозвищу «Кузьма».

2 февраля 2015 года Андрей Кузьменко погиб в трагическом ДТП под Кривым Рогом. Сегодня ему бы исполнилось 47 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив