Один из осужденных по «делу Макар» печет хлеб в колонии и надеется на пересмотр приговора

17.08.2015 в 17:02
Один из осужденных по «делу Макар» печет хлеб в колонии и надеется на пересмотр приговора

Один из осужденных по «делу Макар» печет хлеб в колонии и надеется на пересмотр приговора

Один из троих парней, обвиненный судом в изнасиловании Оксаны Макар и осужденный на 14 лет тюрьмы, николаевский слесарь Артем Погосян, в ближайшие дни хочет обратиться в суд первой инстанции с ходатайством пересмотреть его дело. Об этом рассказала его мать, библиотекарь по профессии Лариса Погосян.

"Я 21 августа собираюсь ехать к сыну на свидание. Его обвиняли в изнасиловании, но, как оказалось, в качестве доказательства были экспертизы, проведенные в отношении двух других осужденных — Евгения Краснощека и Максима Присяжнюка. А его экспертизы нет. В офисе омбудсмена нам посоветовали обратиться в суд первой инстанции, мотивируя это новыми открывшимися обстоятельствами. Поеду к сыну, а после этого с правозащитником обращусь в суд. В тюрьме близ Кривого Рога он уже около трех лет. В колонии он работает хлебопекарем, трудится по ночам. Иногда пошаливает сердце, но парень держится..."

Напомним, в марте 2012 года в Николаеве трое парней изнасиловали и обожгли 18-летнюю Оксану Макар (она умерла через 20 дней). Возмущенные зверством и тем, что милиция отпустила подозреваемых, тысячи николаевчан тогда вышли протестовать. О трагедии узнал весь мир.

27 ноября в Центральном суде города Николаева коллегия судей вынесла приговор обвиняемым в деле об убийстве Оксаны Макар. В соответствии с ним, все трое обвиняемых получили наказание за совершенное преступление: Евгений Краснощек — пожизненное, Максим Присяжнюк — 15 лет, Артем Погосян — 14 лет лишения свободы. Апелляционные жалобы на приговор подали представители потерпевшей стороны и представители обвиняемых.

Впрочем, 30 мая Апелляционный суд Николаевской области оставил в силе приговор троим убийцам Оксаны Макар.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив