«В Николаеве детей учили стриптизу под аплодисменты их родителей!», - горожане возмутились открытыми занятиями на пилоне

17.08.2015 в 16:20

В редакцию «Новостей — N» пришло письмо от постоянной читательницы, которая побывала на фитнес-марафоне, проходившем в парке «Победа» в воскресенье, 16 августа. Жительницу Николаева возмутили открытые уроки для детей основам пол-денса, или танца на пилоне, шесте. Дело в том, что пилон используется также в ночных увеселительных заведениях во время исполнения стриптиза.

«Я - обычная горожанка. Я не ханжа и не злобный человек. Но то, что я только что увидела возмущает меня до глубины души: в рамках семейного мероприятия детей учили основам пол-денса, или стрип-денса! Детей учили стриптизу под аплодисменты их же родителей!», - сообщила читательница.


В подтверждение своих слов читательница прислала фото, на котором инструктор учит маленькую девочку висеть на шесте вниз головой.

«В Николаеве детей учили стриптизу под аплодисменты их родителей!», - горожане возмутились открытыми занятиями на пилоне

В то же время, согласно открытым источникам в Интернете, Pole dance (танец на пилоне, шестовая акробатика, пилонный танец, англ. pole dance) — разновидность танца, в которой исполнитель выступает на одном или двух пилонах (шестах), сочетая элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики. С 2000-х гг. также развивается как форма акробатики, не связанная напрямую с эксплуатацией сексуальности.


Напомним, в воскресенье, 16 августа, в николаевском парке "Победа" с 9.00 до 20.00 проходил фитнес-марафон, во время которого представители спортивных клубов проводили тренировки со всеми желающими. Николаевцам на выбор предлагалось поучаствовать в занятиях по фитнесу, йоге, кроссфиту и другим спортивным направлениям, а также получить мастер-класс от представителей движения «Workout», понаблюдать за выступлениями представителей клуба единоборств и полазить по канату.


Целью мероприятия было приобщение николаевцев к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив