Юрий Гранатуров: "Я иду на выборы мэра"

17.08.2015 в 11:09
Юрий Гранатуров: "Я иду на выборы мэра"

Юрий Гранатуров: "Я иду на выборы мэра"

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил о своем участии в предстоящих выборах городского головы. Об этом он заявил в интервью изданию РБК.

Мэр рассказал, что в Николаеве несколько политических партий начали предвыборную кампанию еще в начале июля:

- Они обклеили большое количество рекламных щитов. Это, прежде всего, "Оппозиционный блок" и партия "Возрождение". Они имеют кандидатов, которые постоянно о себе заявляют.

Себя же Гранатуров назвал аполитичным человеком:

- Потому что мэр таким и должен быть. Однако, мне не безразлично, каким будет состав нового городского совета, и какие люди в него войдут. Нам бы хотелось, чтобы мы в городском совете не подчинялись политическому "вождизму", не занимались глобальными проблемами, внешнеэкономической деятельностью, внешней политикой. Мы хотим заниматься исключительно главным нашим делом - городским хозяйством и обеспечивать устойчивое движение к комфортному и безопасному проживанию каждого николаевца в нашем родном городе.

Поэтому здесь в очень сильном большинстве нам нравится идея новой политической силы "Наш край", которая декларирует полную аполитичность, независимость от любых политических лидеров. Ее еще условно называют партией мэров и депутатов местных советов.

Поэтому в эту политическую силу вошло большинство депутатов нашего городского совета, которые являются очень уважаемыми людьми в городе, и я, как мэр города, для одной общей цели - сделать местный совет такой, чтобы она занималась исключительно проблемами города, устойчивого развития Николаева, а не занималась политиканством, как это было, когда началась пропорциональная избирательная система.

Действующий мэр заявляет, что идет на выборы, потому что чувствует поддержку горожан:

- Я иду на выборы мэра, это принятое мной решение. Я чувствую очень серьезную поддержку жителей Николаева. Во время встреч с ними, которые я, как мэр имею в учебных заведениях, других учреждениях, или во дворах, когда мы воплощаем программу "Николаевский двор", чувствую их поддержку.

Эту поддержку подтверждает и социология. Поэтому наша команда приняла решение идти на выборы и не оставлять город на растерзание политиканам и шарлатанам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив