На День независимости в Николаеве пройдет мегамарш вышиванок и 4-часовой концерт под открытым небом

16.08.2015 в 18:08

Николаевцев и гостей города приглашают отметить государственные праздники.

Начнут праздник Государственного флага с поднятия большого желто-голубого флага, 23 августа, в 09:00, возле здания облгосадминистрации.

В этот же день в 12:00 предлагаем присоединиться к Всеукраинской минуте молчания и возложению цветов к памятнику героям Небесной Сотни в честь всех погибших воинов-защитников Украины.

24 августа, на День Рождения Украины, в 17:20, начнется уже традиционная для нашего края патриотическая культурно-художественная акция «Парад вышиванок». На этот раз маршрут будет проложен от памятника Тарасу Шевченко по улице его имени, далее - по Советской и закончится на Фестивальной площади грандиозным концертом «Свободная Страна - цветущий наш край» пением песен и выступлениями известных коллективов области.

Полный перечень праздничных событий будет опубликован на следующей неделе.

Комментарии (23)
вопрос
16.08.2015 в 18:20 | UA

Плядь... а "Фестивальная площадь" - это где?

Слава Америке
16.08.2015 в 18:20 | UA

Надеюсь, наш общий папуня Обама не начнет войну к Дню Зависимости от США.

Корабел
16.08.2015 в 18:28 | UA

Название статьи должно быть таким:
Гости города, приглашают Николаевцев на мега-шабаш вышывалинок!

макс
16.08.2015 в 18:39 | UA

подсказать военкомам,где отлавливать "добровольцев "для выполнения плана по могилизации??)))подсказываю-на марше вышиванок-в вышиванка сразу на АТО... а что?смело,патрыотычно,креативно,по зову ,так сказать,души!!чтобы слова" гэройи нэ вмырають!" воплотить в жизнь!илитолько в ненавидимом вышиванщиками СССР с парада сразу на фронт шли?! покажите ,свидомые,вашу свидомость...
слава вышиванкам! майдану слава!!

Военкомы пидорасы,
16.08.2015 в 19:24 | UA

Вперёд, такая возможность повестки раздать! Козлота вы вонючая!

белебердень
16.08.2015 в 19:26 | UA

Не устали ещё так часто этот паноптикум устраивать?

Порошенко+Европа=ж
16.08.2015 в 19:40 | RU

Дивчины в вышиванках и веночках на голове, парубки в вышиванках и в белых шароварах. Лепота, зело .....

аахаха
16.08.2015 в 19:42 | UA

чтобы отмечать день независимости нужно для начала её иметь

Не місцевий..
16.08.2015 в 20:54 | UA

> Слава Америке (2015.08.16 18:20 [UA])
А, що чого тут ця нісенітниця, про залежність від США.?? Звідки Ви це взяли???

Не місцевий
16.08.2015 в 20:56 | UA

Цей сайт справжнє "зборище" україноненависників, Думаю цього тут ніхто не заперечить.

Пошёл нах..й, скатина!!!
16.08.2015 в 21:03 | UA

> Не місцевий.. (2015.08.16 20:54 [UA])

> Не місцевий (2015.08.16 20:56 [UA])

Ну так вали отсюда, пидорасина бандэровская!!! Чего ж сюда заходишь, пидор!

Вали отсюда, пидор!
16.08.2015 в 21:04 | UA

> Не місцевий.. (2015.08.16 20:54 [UA])

> Не місцевий (2015.08.16 20:56 [UA])

Не місцевий
16.08.2015 в 21:18 | UA

> Пошёл нах..й, скатина!!! (2015.08.16 21:03 [UA])

> Вали отсюда, пидор! (2015.08.16 21:04 [UA])
Культура спілкування - "показова", є чому повчитись))) Чи не так???

Местный
16.08.2015 в 21:44 | UA

> Не місцевий (2015.08.16 21:18 [UA])
Вы уже свою бандеровскую и галицкую культуру на майдане, а после на Донбассе показали, хватит.
Не будет вам в г. Николаев места, ни работы, ни помощи. Проклятие народное на все ваши рода.

Не місцевий
16.08.2015 в 21:50 | UA

> Местный (2015.08.16 21:44 [UA])
Шановний, я нікого не проклинаю, нікому зла не бажаю. На відміну від Вас..... А, що таке "бандерівська культура"??? Вперше чую такий "абсурдний" та незрозумілий термін

Ялынка
16.08.2015 в 22:44 | RU

Не місцевий (2015.08.16 21:50 [UA]) Просто вам тут не рады и читать ваши комментарии не хотят. Неужели не понятно? И пояснять это никто не обязан.

Порошенко+Европа=ж
16.08.2015 в 23:00 | RU

Не місцевий 2015.08.16 21:50 [UA]

Рагуль тебя и твоих галицких бандеровцев считают подстилками пиндосов. которые разрушили Украину, поэтому к тебе такая и агрессия. Ступай лучше на Цензор там таких как ты как дерьма не мерено.

Муртаз Джуманазаров
16.08.2015 в 23:04 | FR

> макс (2015.08.16 18:39 [UA])
подсказать военкомам,где отлавливать "добровольцев "для выполнения плана по могилизации??)))подсказываю-на марше вышиванок-в вышиванка сразу на АТО...

Ты не понял. Кто в вышиванках оставлны на племя (на новое поколение майданных дэбилов), осталных не жалко в АТО утилизирват, многий из нескачщих на майданах скрытый ватник и колрады.
Вычищаетса нэнужн элэмент из населния и заменяется свидом патриотичским.

АБВ
16.08.2015 в 23:46 | UA

Мега - единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки мега к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10 в 6 степени, т.е. на один миллион.
То есть у нас как минимум на мегамарще должно быть миллион вышиванок. Да пожалуй даже в западном бандерштадте столько не наберётся. Ближе к теме не мега, а уно.

Ватку душит жабка
17.08.2015 в 09:37 | UA

Казалось бы, простая вышитая народная сорочка, а какую дикую анальную боль вызывает она у кацапов!

Ватку душит жабка
17.08.2015 в 09:47 | UA

Казалось бы, простая вышитая народная сорочка, а какую дикую анальную боль вызывает она у кацапов!

Ялынка
17.08.2015 в 10:57 | RU

> Ватку душит жабка (2015.08.17 09:47 [UA]) Внучок мисцевого бандеривця? Заметно, что родственники.

АБВ
17.08.2015 в 13:41 | UA

> Ватку душит жабка (2015.08.17 09:37 [UA])
Вышиванки и рушныки ещё моя бабка вышивала. Но не ходила же она по улицам в ней. Вопрос другой. Почему в вишиванке крестиком ходить можно, а в вышиванке с вышитой звездой, нельзя? Материал не тот, что-ли. Поэтому , если вышиванка стала СИМВОЛОМ бандеризма, наряду с флажками разных цветов, то естественно, любая такая одетая к месту и не к месту рубаха вызывает как минимум недоумение. А выступать в ней в народных песнях, плясках - это к месту.
И кстати, почему простой красный флаг, с которым победили фашизм, вызывает у бандерлогов (не буду делить на хохлов, кацапов, жидов, пшеков....) дикую анальную боль?