США возмущены саботажем реформы прокуратуры Украины

16.08.2015 в 11:45
США возмущены саботажем реформы прокуратуры Украины

США возмущены саботажем реформы прокуратуры Украины

В США возмущены и расценивают внутреннюю проверку финансирования тестов в прокуратуре как попытку остановить и дискредитировать реформу прокуратуры.

Об этом в Facebook пишет парламентарий от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук.

"Американцы комментируют ситуацию достаточно жестко: когда начинается такая публичная кампания, то очевидно, что твоя цель - не улучшить содержание тестов, а дискредитировать реформу. Старая команда просто показывает свое лицо", - сказана она.

Помимо этого, Залищук напомнила, что в связи с экономическим кризисом именно правительство США вместе с Еврокомиссией выделили 200 тыс. и 700 тыс. долларов на подготовку и проведение тестов для новых сотрудников прокуратуры и следователей антикоррупционного бюро.

"Все эти деньги американцы вынули из карманов своих налогоплательщиков, это не частные фонды. И они требуют надежных гарантий, что деньги будут потрачены с результатом", - отметила народный депутат.

По ее словам, "вопросы" к генпрокурору Виктору Шокину появились теперь не только у украинского общества, но и у стратегического партнера Украины.

"И не только к Шокину, но и к президенту. Фактически ответ, будет ли реформа прокуратуры, зависит от Порошенко. Насколько я поняла, вице-президент Джо Байден уже интересовался этим вопросом", - резюмировала она.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив