Гей-фестиваль в Одессе забросали петардами. ДОБАВЛЕНО ФОТО И ВИДЕО

15.08.2015 в 15:38

Группа неизвестных забросала петардами помещение на Старопортофранковской улице, в котором должно состояться открытие фестиваля ЛГБТ-культуры.

Как передает корреспондент «Думской», во время инцидента в помещении находились более 20 человек, в том числе ребенок. К счастью, никаких последствий, кроме громкого шума, от взрывов петард нет. Никто не пострадал.

Нападавшие были в медицинских масках. Петарды бросали с криками «Слава Украине!», после чего попытались скрыться. Однако присутствующие на месте правоохранители успели догнать и задержать пятерых хулиганов.

Организаторы фестиваля заявили, что расценивают произошедшее как показуху: «Если бы они хотели причинить вред, то они, несомненно, его бы причинили».

Ранее, несмотря на запрет суда, участники фестиваля ЛГБТ-культуры провели «статичную» уличную акцию: шестеро ЛГБТ-активистов стояли на Приморском бульваре с лозунгами «Гідність не має кольору», «Запрещаю запрещать» и другими. Они выстроились от Дюка до Думской площади на некотором расстоянии друг от друга.


На бульваре также присутствовали сотрудники милиции и люди камуфляже, которые, впрочем, никак не препятствовали акции.

Чуть позже прибыла Нина Кочановская, известная как «мисс баррикада». Она с криком: «Наши мужики могут рожать!» попыталась вырвать у ЛГБТ-активиста плакат. Стороны разняла милиция.

Комментарии (19)
В военкомат бегом, пидор!
15.08.2015 в 16:36 | UA

> бугого (2015.08.15 16:07 [UA])

работяга
15.08.2015 в 16:39 | LV

> бугого (2015.08.15 16:07 [UA])
Не знаю кого ты там называешь ватниками, но в твоей пустой башке даже ваты нет, одна пустота и бугого.

Кацапчук
15.08.2015 в 16:42 | RU

> В военкомат бегом, пидор! (2015.08.15 16:36 [UA])
Так оно жопорукое и глаза друг-друга на х.й посылают. Вот и поцреотствует на сайте.

Порошенко+Европа=ж
15.08.2015 в 16:52 | RU

Для того чтобы понять, какая каша творится в башке свидомита, достаточно прочитать его комментарий и все будет понятно.

бугого 2015.08.15 16:07 [UA]
судя по событиям в роли ЛГБТ были ватники))) даешь дом профсоюзов 2?

Но самое страшное, что и у власти стоят такие же бугого.

Правдвруб
15.08.2015 в 17:02 | RU

Интересное кино получается =). На майдане "революционеры" прыгали с лозунгами -"Украина цэ Европа" с её ценностями. Ценности вот завезли в Одессу , а "революционеры" закидали эту ценность. Где логика? Кстати г-н Обама обещал насадить по всему миру "ценности" извращенцев. Любопытно посмотреть,как это он сделает своим союзникам -Саудовской Аравии-где за мужеловство предусмотрена смертная казнь =).

И ещё в мае прошлого года все "революционеры" как один говорили на этом форуме,что по информации из "штаба" 2 мая в Одессе сделало ФСБ во главе с г-н Путиным. Теперя же ,оказывается это дело рук "патриотов" Украины.

Вот я и не понимаю, как это быстро все поменялось на 180 градусов?
Посмотрите на г-на бугого- у него уже от таких противоречий сносит "чердак".
А может я что то путаю и не понимаю? Объясните.

УДАВ
15.08.2015 в 17:04 | GB

> бугого (2015.08.15 16:07 [UA])
Нет свидорастик, это как раз вы, как истинные ценители гейропейских педо-ценностей блеяли об отсутствии дерьмократии, что вам уже и себя-то показать не где.
Почему ты до сих пор не там?! А ну быстро одел вышиванку и побежал на маршрутку до Одессы!

123
15.08.2015 в 17:07 | UA

> кацапчукожопам (2015.08.15 17:00 [UA])
ахахах, смешно, прям сил нет, ПРИДУРОК!

Правдаруб
15.08.2015 в 17:23 | RU

> Порошенко+Европа=ж (2015.08.15 16:52 [RU])

Согласен, именно такое же быдло, как г-да Джон, и бугого и стоят у власти Украины.
Да не просто стоят, а так себе-марионеточки в руках других стран. Полная независимость =)

И судя по событиям истории в мировом масштабе, теперь Украину еще долго колбасить будет, пока такие помои,как местные тролли не получат общественное порицание. А пока в смутное время они у власти, а потом будут удивляться- а за что нас то?
п.с. Да шо далеко ходить? Если г-н Джон считает без суда и следствия граждан Украины русско-фашистами и без суда и следствия решает,что надо всех убить (сжечь). Правовое государство однако.

123
15.08.2015 в 17:23 | UA

> Джон (2015.08.15 17:13 [UA])
пацаны гибнут, потому что нашему президенту напару с премьером за эту войну денежки хозяин платит , а таким наивным гражданам как вы втюхивают что Россия агрессор, 23 года агрессором не была, а тут вдруг стала.

123
15.08.2015 в 17:25 | UA

> Правдаруб (2015.08.15 17:23 [RU])
100%

Какой же ты глупый баран!
15.08.2015 в 17:27 | UA

> Джон (2015.08.15 17:13 [UA])

Областной военкомат
15.08.2015 в 17:37 | UA

> бугого (2015.08.15 16:07 [UA])

> Джон (2015.08.15 17:13 [UA])

Ребята, приглашаем вас в понедельник с вещами. Приходите, покажите свой патриотизм!

Порошенко+Европа=ж
15.08.2015 в 17:39 | RU

Бугого и Джон вам доктор ясно сказал-по 1 таблетки 3 раза в день, а не 3 таблетки за 1 раз.

Павлик
15.08.2015 в 17:44 | UA

Так им и надо. Вместе с теми на Майдане скакали ? Скакали ! Когда горел Дом профсоюзов, на костях плясали ? Плясали ! А пройдет еще какое то время и ультраправые захватят власть, и вот тогда дружными рядами по концлагерям, поддерживать друг-друга, и эта будет вам расплата... хотя, ума все равно больше не станет

123
15.08.2015 в 17:55 | UA

> Джон (2015.08.15 17:38 [UA])
Да, захотелось им домой и независимости - после ВООРУЖЕННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ. Я и тогда не верила, а сейчас абсолютно уверена, что майдан был проплаченой акцией, а не волеизъявлением народа. Сегодняшняя ситуация - инфляция, колоссальный рост тарифов, цен на продукты являются, считаю очень вескими причинами для образования Майдана, но почему- то, вот только почему , кто бы мне объяснил, он никак не собирается. Причина одна -у нас народ не склонен массово требовать своего, это нужно его уж по самое немогу достать, остается одно - на майдане в большинстве своем стояли люди, которые просто за деньги продавали свою страну, поддерживая смену законно избранного правительства, к примеру в марте 2014 года племянник соседки на майдане заработал уже 16000 грн., Это нормально, да? Патриоты хреновы, продали страну.

123
15.08.2015 в 17:59 | UA

> васо (2015.08.15 17:40 [MT])
А вы ржите дальше, пока можете.

АБВ
15.08.2015 в 19:59 | UA

> Джон (2015.08.15 17:38 [UA])
А что случилось во время "Оранжевой революции? Так же за бабки америкосов (откуда вдруг появилось столько всего оранжевого) они просто не законно "продвинули Юща к власти. Но тот увлёкся только голодомором, памятниками ему и мёдом. Координального поворота курса государства как во внешней, так и внутренней политике не произошло. Поэтому и возмущаться особо было нечему. А президенты, в общем, два сапога пара.
> васо (2015.08.15 17:46 [MT])
А почему кого-то надо обязательно поддерживать, или нет. Лично мне геи по-барабану, скорее вызывают недоумение, а кричащих Слава Украине - просто игнорирую (если не буянят и что-нибудь очередное не ломают). Созидать они не способны. по факту..

Alex