В Николаеве бывшие «укроповцы» подружились с «Демальянсом»

15.08.2015 в 13:20

В субботу, 15 августа, в Николаеве, в гостинице «Никотель» прошла пресс-конференция, которую провели активисты Александр Янцен и Игорь Финкельштейн.

 

Как выяснилось главная тема пресс-конференции: почему активисты вышли из партии «Укроп» и сошлись во взглядах с «Демократическим альянсом». Первым слово взял Игорь Финкельштейн:

 

-Еще весной у нас появилась идея создать патриотическую организацию «Укроп». Мы зарегистрировали документы, как общественная организация украинское объединение патриотов «Укроп». Потом когда узнали, что появится партия «Укроп» мы обрадовались. Мы решили идти с этой политической силой в парламент.

 

Но, как поделились активисты, их ждало большое разочарование. По словам Игоря Иосифовича, партия «Укроп» «набрала сепаратистов, которые должны баллотироваться по округам». Когда эта информация стала известна николаевским патриотам, они поспешили расстаться с сомнительной политической силой.

Следующим слово взял самообороновец Александр Янцен. Он рассказал, что общественники долго искали незапятнанную патриотическую партию, чтобы вместе с ней идти на выборы. Такая партия была найдена — это «Демальянс», который в Николаеве возглавляет Евгения Матейчук. Помимо этого Янцен призывает всех патриотов, готовых менять ситуацию в городе и области, объединится.

 

Пока остается неизвестным, кто из активистов будет баллотироваться в ряды городской власти, а кто - в областной. Но точно известно, что идти они будут под флагом «Демальянса».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив