Украина оказалась на третьем месте в рейтинге стран, близких к дефолту

15.08.2015 в 10:10

В тройку лидеров по "рисковости" государственного долга по состоянию на 31 июля 2015 года входят Венесуэла, Греция и Украина.


В пятерку стран также вошли Пакистан и Египет. Далее следуют Кипр, Россия, Бразилия, Казахстан, Турция, Южная Африка, Вьетнам.


В первую десятку наиболее стабильных стран вошли: Германия, Швейцария, Швеция, США, Великобритания, Франция, Новая Зеландия, Австралия, Япония и Южная Корея.



Отметим, рейтинг составлен на основании стоимости страховок дефолтов по внешним долгам стран.




nv.ua

Комментарии (28)
правда
15.08.2015 в 10:20 | UA

Хоть где то мы в лидерах!!!Слава кролику!!!

Слава Америке
15.08.2015 в 10:20 | UA

Ураааааааа! Брависсимо! Ошеломиссимо!

Охуенный патриот
15.08.2015 в 10:24 | RU

<удалено модератором>

Охуенный патриот
15.08.2015 в 10:27 | RU

Кто о чём, а бугогнутый об любимой своей, родной :-)

Щас начнутся пророчества о кончине России - скорой, неизбежной и украиноликой :-)

родное сердце
15.08.2015 в 10:28 | UA

Из инфографики наглядно видно, с какими странами должна сотрудничать Украина. Это США, Великая Британия, Германия, Франция и т.д. , а не убогие Россия, Казахстан, Бразилия и прочие дикари.

Хм
15.08.2015 в 10:28 | RU

> спасибо тупину за это (2015.08.15 10:24 [UA])

А в НАТО уже берут на основании результатов референдума ?

Хм
15.08.2015 в 10:30 | RU

> родное сердце (2015.08.15 10:28 [UA])

Сотрудничают вообще-то всегда с себе подобными. А результат "сотрудничества" с США (читай: внешнего управления) мы сейчас все наблюдаем.

ещё тот Николаевец
15.08.2015 в 11:03 | UA

Смотрим теперь на мега-альянсы БРИКС и загнивающий ЕС с пендосами. Не вооруженным глазом видно где сырьевые колонии, а где промышленные центры.

Вальцман
15.08.2015 в 11:12 | UA

> Охуенный патриот (2015.08.15 11:00 [RU]) Скажи мне русский сколько за всю историю украинцев погибло от ваших рук, а сколько от американцев? Почему русские убивают, пытают, грабят своих "братьев"? Почему сражаются с НАТО и янки на территориях своих бывших республик?

Хм
15.08.2015 в 11:26 | RU

> Вальцман (2015.08.15 11:12 [UA])

Это тебе русские на последний майдан денег подкинули и все организовали? Это русские планировали вычистить донбасс, чтобы добывать там сланцевый газ? Это русские сейчас держат 90% долга Украины? Поэтому это русские руководят Порошенко и ставят грузинскую шелупонь в любую дырку у власти? Это русские сейчас рекомендуют поднимать цены на ЖКХ, медицину обучение и прочее? Это русские сейчас забирают украинские активы, называя это "реструктуризацией долга" ? Это русским нужна война? Это русские орали хохлов на ножи?

Вальцман
15.08.2015 в 12:13 | UA

> Охуенный патриот (2015.08.15 11:33 [RU])
Интернет тебе в помощь друг мой. По данным новой переписи 1939 года количество украинцев сократилось с 31,195 миллиона в 1926 году до 28,111 миллиона в 1939, т.е. на 3,084 миллиона человек. За это же время произошел прирост количества русских в СССР на 21,8 миллиона (28%).Если бы Голодомора не было, то численность украинцев, при условии распространения на него общесоюзных темпов прироста, в 1939 составила бы 36,19 миллионов, т.е. на 8,075 миллиона человек больше от имеющейся по данным переписи 1939 численности.В 1932-1933 годах более половины всех смертей в СССР приходились на Украину, при том, что население Украины составляло лишь пятую часть населения СССР. Это факты, один из множества примеров.

Хм
15.08.2015 в 12:20 | RU

>По данным новой переписи 1939 года

Новая перепись 39 года ? Так тока Украина может. Это круто. По теме - осталось доказать, что т.н. "голодомор" - дело рук русских. Я читал документы той поры, касающиеся голода на Украине. Русских фамилий там 10%. 90% - еврейские и украинские. Это или автоголодомор, или евреи помогли. Русские там ни при чем. Сами в то время голодали.

Вальцман
15.08.2015 в 12:20 | UA

Количество жертв голода в 1921—1923 гг. остается неизвестным. По оценке наркомата здоровья Украины зимой 1921—1922 гг. погибли от голода 235 тысяч человек. Эта оценка опиралась на данные выборочного опроса крестьянских хозяйств весной 1922 года корреспондентскими пунктами ЦСУ Украины, проведенного лишь в некоторых пострадавших от голода южных губерниях. Следует отметить, что благодаря деятельности Американской администрации помощи (АРА) и других благотворительных организаций, развернутой в 1922 году, удалось спасти от голодной смерти сотни тысяч крестьян.

Вальцман
15.08.2015 в 12:25 | UA

Оценки потерь от голода 1946—1947 гг. не менее интересны. Нужно принять во внимание, что этот голод, подобно голоду 1921—1923 гг., был вызван ужасной засухой, последствия которой наложились на трудности послевоенной разрухи. Кремль осуществлял хлебозаготовки в голодающем селе, чтобы оказывать продовольственную помощь «братским странам». По просьбе советского правительства Администрация помощи и восстановления при ООН предоставила 250 млн. долларов на закупку продуктов и оборудования для украинского села. Государство не препятствовало также поступлению помощи от украинской диаспоры Северной Америки. Все это минимизировало смертность. Количество жертв голода 1946—1947 гг. измеряется десятками тысяч человек. Я думаю проклятые американцы точно виновны в смертях миллионов бедных украинцев.

Хм
15.08.2015 в 12:28 | RU

> Вальцман (2015.08.15 12:25 [UA])

Ну ты ж вроде человек здравомыслящий. Чтож ты "советское правительство" той поры русскими записал, а ? Ты не гуглил его национальный состав?

Вальцман
15.08.2015 в 12:37 | UA

Внимание вопрос! Сколько украинского народа умерло от рук американских проклятых империалистов и сколько погибло по воле правления "братского" народа ??

Вальцман
15.08.2015 в 12:41 | UA

Расскажу я вам други мои одну историю. - Ты слушаешь не для того, чтобы узнать что-то новое, а для того, чтобы найти подтверждение своим мыслям. Ты споришь не для того, чтобы найти истину, а для того, чтобы отстоять свои убеждения, - сказал Мастер. И рассказал об одном короле, который, проезжая через небольшой городок, увидел результаты удивительно меткой стрельбы. Нарисованные на деревьях, сараях и заборах мишени были поражены в самый центр. Он приказал привести к нему этого меткого стрелка. Им оказался десятилетний мальчуган. - Не может быть! - воскликнул король. - Как это тебе удается? - Элементарно, - ответил мальчик. - Вначале я стреляю, а потом рисую мишень. Мастер добавил:
- Так и ты - вначале делаешь выводы, а потом возводишь вокруг них стены. Именно таким образом ты и держишься за свою идеологию и религию.

ленинградец
15.08.2015 в 13:12 | RU

как жалко свидомых укропов в голодоморе ))) я плакаль))))
> Вальцман (2015.08.15 12:37 [UA])

> Вальцман (2015.08.15 12:41 [UA])

Слава Америке
15.08.2015 в 13:16 | UA

Мда. Веселуха-порнуха)))
Товарищи, рагули в ЗУ годоломора не было. Пусть вас и ваш Канаду с США это не беспокоит. Вас должно беспокоить это время. Когда хваленая Канада и США устраивают геноцид украинского народа. В должны переживать за свое здоровье, а не американское. Вас должно беспокоить ваши пустые кошельк. Вам здесь жить, идиоты. Думаете головой, а не головкой!

Вальцман
15.08.2015 в 13:18 | UA

Жители Смоленска мешками выносят с полигона по утилизации у села Высокий Холм запрещенные санкциями фрукты и овощи, сообщает местное издание «Рабочий путь». По данным издания, полигон завален запрещенными помидорами и персиками, которые пользуются особым спросом у местных жителей. По словам жителей, найти нетронутые пищевые продукты невозможно, практически все томаты уничтожены, однако персики «вполне пригодны для употребления». Один из местных жителей отметил, что из запрещенных персиков «получается отличная самогонка».«Для ее изготовления даже не понадобится сахар, достаточно одних дрожжей», — отметил мужчина. А вы успели запастись персиками ?

Вальцман
15.08.2015 в 13:25 | UA

В Калининградской области уничтожили четыре тонны запрещенного санкциями сала, изъятого на российско-польской границе.
Об этом заявила руководитель пресс-службы региональной таможни , передает ТАСС."Четыре тонны сала было задержано сотрудниками таможни на автомобильном пункте пропуска на российско-польской границе. Этот запрещенный продукт пытались ввезти на территорию Калининградской области два гражданина России", - сказала она. При этом, владельцы запрещенного к ввозу продукта, на котором просматривалась польская маркировка, пояснили таможенникам, что "сало везут для личного пользования".Отмечается, что продукцию уничтожили на полигоне отходов. С помощью бульдозера была вырыта яма, в которую сбросили сало, смешанное с хлорной известью, а затем сверху засыпали и утрамбовали землей. Такие меры предосторожности бы предприняты в связи с тем , что местные жители использовали в употребление уничтоженные продукты.

Охуенный патриот
15.08.2015 в 13:29 | RU

Да. Думал общаюсь с украинцем, человеком... Оказался тупорылый копипастер. Дебил, давай теперь страшную историю о том, как в Псковской области малолетки на вечном огне сосиски жарили - застыди русских вусмерть. Лошара :-)

Вальцман
15.08.2015 в 13:33 | UA

Вы великие и могучие, желаете смерти хохлам от голода, замерзнуть зимой, развеяться по миру тленной пылью, а сами собираете раздавленную еду со свалок, едите с лопаты и хороните ваших солдат, как бродячих собак на безымянных кладбищах. Думаете это дно? Нет товарищи это только начало вашего светлого будущего.

Свидомит
15.08.2015 в 13:35 | UA

> Вальцман (2015.08.15 12:41 [UA]) Раз ты так любишь рассусоливать про количество населения. На момент выхода из состава СССР, население Украины составляло 52 мульйона буратин, сейчас при демократии и капитализме осталось немного меньше 40 лямов. Отсюда вопрос чем нынешняя власть лучше совка и куда делось 12млн буратин? А по планам МВФ, которые озвучил больше 10 лет назад Мишель Камдесю население Украины должно составлять 7-12млн человек, так, что думай буратино чем это грозит тебе, твоей, семье, и твоим согражданам.

ещё тот Николаевец
15.08.2015 в 16:23 | UA

> Вальцман (2015.08.15 11:12 [UA])
> Вальцман (2015.08.15 12:13 [UA])
> Вальцман (2015.08.15 12:20 [UA])
НУ ТЫ И БАРАН!!! Даже комментировать не чего! А ты знаешь, что в сытой америке, в США естесственно, в этот же период, был голодомор, от которого погибли свыше 15 миллионов человек??? А ещё миллионов 30, в основном молодёж, работали за похлёбку и желание выжить. Практически на каторжных работах. Получая 20 долларов в месяц и бесплатную похлёбку. Пойди порыдай под посольством США, про невинно убиенных граждан!!! Покричи про голодомор в США, про бесчестных капиталистов, которые во время голода уничтожали продукты питания... Ну давай повопи. Только со всхлипом...

> Вальцман (2015.08.15 12:33 [UA])
И кто тебе вообще сказал, рожа ты жидовская - по фамилии сужу - что виноваты в голодоморе мы, русские, а не вы жиды?" Откуда ты взял, что жыды для украинца - братский народ?!

АБВ
15.08.2015 в 21:28 | UA

> А тем временем: (2015.08.15 18:05 [UA])
Вот же любит народ в замочную скважину подсматривать. А что там у соседа. Ах вертолёт упал. или самолёт. Ну и что? Катастрофы и аварии во всём мире случаются. И на Украине в том числе. Посмотри, сколько в Николаеве ДТП за месяц со смертельным исходом. И про какой-то вертолёт, который где-то упал вообще и не заметишь. Но в чужих штанах всегда толще. Зависть берёт, надо поехидничать. Ох уж эта хохнатура.

АБВ
15.08.2015 в 22:40 | UA

> родное сердце (2015.08.15 10:28 [UA])
...Из инфографики наглядно видно, с какими странами должна сотрудничать Украина.....
Интересно, а захотят ли те страны, о которых ты говоришь, сотрудничать с Украиной? В чём смысл их сотрудничества?. Здесь что, выпускают какую-то суперконкурентную продукцию. И мы можем что-нибудь поставлять кроме сырья и зерна? Или ты хотел сказать, что эти страны "Доить на кредиты" лучше всего? Но они тоже не дураки. Зачем давать то, что по сути Украина не желает возвращать, а ещё ишантажирует: "Не спишете часть долгов, и остальное не вернём". Осталось нам сотрудничать разве что с банановыми республиками, и то теми, которые с америкосами лобызаются. Так что хватит мечтать о "светлом европейском будущем", и "опустись" на землю.

АБВ
15.08.2015 в 22:56 | UA

> васо (2015.08.15 22:37 [UA])
А здесь не ехидничают над НАШИМИ бедами. Здесь только констатируют факты. Если сравнить количество самолётовылетов здесь, и в любой стране мира, и сколько аварий и катастроф приходится на один. То уверяю, это не в пользу Украины с его устарелым парком самолётов и вертолётов. А мне америкосы не нравятся, лезящие в каждую дырку. И что мне собирать статистику их аварий, и выдавать здесь? Глупо показывать пальцем на соседа, который на говно наступил, когда сам сидишь в говне по самые уши.