В центре Николаева в Geely, который вез ребенка в больницу, врезался "Москвич"

14.08.2015 в 15:00

Во второй половине дня в пятницу, 14 августа, на ул. Большая Морская в Николаеве произошло ДТП при участии автомобилей «Москвич АЗЛК-2141» и Geely.

Авария произошла в районе пересечения улиц Большой Морской и Малой Морской.

«Джили», двигавшийся со стороны ул. Советской в направлении Садовой, резко притормозил перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. В этот момент в него сзади врезался ехавший следом «Москвич».

В результате ДТП никто не пострадал. В салоне «Джили» находился маленький ребенок. Как сообщили родители, они как раз везли малышку в больницу, так как у нее высокая температура. В итоге им пришлось вызвать такси, чтобы доехать до медучреждения.

Оба транспортных средства получили механические повреждения.

Комментарии (8)
злой
14.08.2015 в 15:53 | UA

Пешеход, падлюка, виноват.

Сэм
14.08.2015 в 16:49 | UA

Тихая улица, вроде просто по ней ездить, если бы кретины хотя бы остатками мозгов думали...

ыфыф
14.08.2015 в 17:37 | UA

Пешеход, падлюка, виноват.

лара
14.08.2015 в 17:43 | UA

Лучше было сбить пешехода чем теперь геморрой такой с машиной ,
пешеход бы знал ,что дорогу надо переходить быстрее ,а
не идти и яйца чухать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВВ
14.08.2015 в 18:26 | UA

Нужно не гнать, соблюдать дистанцию, иметь нормальные тормоза и реакцию.

Житомасон
14.08.2015 в 19:03 | US

ВВ
иметь нормальные тормоза и реакцию.
....................
Судя по разбитому и заклеенному скотчем заднему бамперу и крыльям Джили, эта машинка уже не раз ловила своим задом зазевавшихся водителей.
А ведь есть хорошее правило: Перед тем как тормозить - посмотри: А кто у тебя сзади? (надо долго тренироваться).
И тогда появится следующий вопрос - А накуя водителю Джили иметь на крыше СВЕРХУ (в нарушение ПДД) ну явно какие-то дополнительные фонари?
Все ли у него нормально с глазками и головой?

ВВ
14.08.2015 в 20:28 | UA

Житомасон
Перед тем как тормозить - посмотри: А кто у тебя сзади?
...................
А если впереди пешеход на нерегулируемом переходе, а сзади другое авто на минимальной дистанции, тогда как - тормозить или нет?

Житомасон
14.08.2015 в 20:58 | US

АА
А если...тогда как - тормозить или нет?
...................
Это типа загадка-ребус?
Ну, если сзади военный Краз или какой-нибудь ЗиЛ -поливалка с отвалом впереди, то лучше прибавить газу и облететь пешехода ./сверху-сбоку - не важно как/.
/доверительно - ведь нормальный водитель ВСЕГДА смотрит в зеркало заднего вида и, если видит сзади Москвич АЗЛК - зубило с БУКВОЙ "У", то обязательно примет вправо и пропустит такую машину, исключительно из вежливости и желания прожить чуть дольше/.