На Николаевщине рекомендовано переименовать 9 поселков и 36 сел

14.08.2015 в 14:00

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в связи с законом о декоммунизации рекомендует переименовать 908 городов и сел в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УИНП.

 

"Согласно данным мониторинга УИНП в соответствии с законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", подлежат изменению названия 30 городов и 51 городка (пгт), 711 сел и 116 поселков (по состоянию на 13 августа, данные обновляются)", - сказано в сообщении.

 

По прогнозам ученых, количество рекомендованных к переименованию населенных пунктов вскоре может достигнуть тысячи.

 

В частности, по данным УИНП, в Николаевской области планируется переименовать 9 поселков и 36 сел. Среди них:

Также отмечается, что если местные государственные администрации, органы местного самоуправления к 21 ноября 2015 г. не подадут в Верховную Раду свои предложения относительно новых названий населенных пунктов, Верховная Рада в течение 3 месяцев (до 21 февраля 2016г.) примет решение о переименовании на основании рекомендаций Украинского института национальной памяти. Проект постановления о переименовании населенного пункта будет подавать в ВР субъект законодательной инициативы: народный депутат Украины, Кабинет Министров Украины или Президент Украины.

 

 

Комментарии (25)
Студент
14.08.2015 в 14:19 | UA

Я наверное обосусь от смеха если у нас появится --------> Муздоболовка )))))

Кацапчук
14.08.2015 в 14:27 | RU

Студент.
А так же хтонескаковка, свидомитовка, рогулянка и т.д.

а-ха
14.08.2015 в 14:30 | UA

> Кацапчук (2015.08.14 14:27 [RU])
Гимноспевск.

Анекдот в тему
14.08.2015 в 14:34 | UA

Почла новость и вспомнила анекдот:
У моего дяди был бордель в Одессе, и когда дела шли плохо,
он таки менял девочек, а не передвигал кровати.

Можно подумать других проблем с стране нет кроме как потратить кучу денег на переименование.

Тыблоко
14.08.2015 в 14:34 | UA

Придурки конченные! Больше не на что тратить жалкие крохи, оставшиеся от разграбленного бюджета, как только на бойню и переименования! Шизанутые на всю голову! В другой бы нормальной стране таких особей давно закрыли в дурдоме, а здесь они правят бал! С ума сойти, до чего довёл нэзалэжный воздух свободы тупых свидомых рогулей!

ВНИМАНИЕ !!!!!!
14.08.2015 в 14:42 | UA

А Первомайск переименовать в Мухосранск

:-)
14.08.2015 в 14:43 | RU

Кацаповск-на-гиляках
Москаливск-на-ножах
Славаукраинивск
Героямславовск
Америконампоможевск,
Америкоснамивск
Цэевропивск
Пандугетивск

Да, работы у "патриотов" - непочатый край :-)

Буу
14.08.2015 в 14:45 | UA

мне вот интересно это сколько капусты посшибают?? Нужно ли менять в паспортах место прописки?? нужно ли перезаключать договора и всякие документы на права собственности? это только так на вскидку...фантазии по этому поводу гулять и гулять...или я чего то не понимаю

Кацапчук
14.08.2015 в 14:45 | RU

> а-ха (2015.08.14 14:30 [UA])
Если так назовут Львов, я только за.

Ми-Кола
14.08.2015 в 14:57 | UA

За Радсад обидно ,а за чокнутую власть стыдно...

:-)
14.08.2015 в 14:58 | RU

А кто в курсе - как быть людям с коммунистическими именами? Типа Ким, Владлен, Октябрина и т.д. Тоже переименоваться? :-)

А тем временем!
14.08.2015 в 15:16 | UA

> :-) (2015.08.14 14:58 [RU])
Владлена будет Покрышкой, Октябрина будет Сотней и т.д.
И ещё прошу убрать из понятия "коктель Молотова" - это не по украински! А называть эту смесь "мочой Фарион" - это как то по украински

Ялынка
14.08.2015 в 15:31 | RU

> А тем временем! (2015.08.14 15:16 [UA]) А называть эту смесь "мочой Фарион" - это как то по украински -
Ха, зачёт!

Москаль
14.08.2015 в 15:35 | RU

Очень обидно если по инерции дурости переименуют мой дом(( уроды танцующие на костях.

Казак
14.08.2015 в 15:51 | RU

Скоро тупорогие мрази доберутся и до радуги...Красный цвет нах из палитры!
Чем дольше наблюдаю за этим шапито,тем больше убеждаюсь - Украина,ты ебанулась на всю голову!
Ну что же,если вас устраивают: 666-я волна могилизации;очередные "пэрэмоги" в тарифах,ЖКХ,здравоохранении,образовании;разрушение инфраструктуры,с/х,транспорта,промышленности и экономики в целом;переписывание истории и навязывание "новых героев нэньки";стояние в позе "собачки" перед пиндосами и ЕС,то так тому и быть...погружайтесь в дерьмо дальше...Николаев это ужасно инертный и безразличный город...Своего рода болото в котором у горожан во главе угла стоит принцип -"Моя хата с краю"...Думаете вас пронесёт?А вот хер там!Будете расхлёбовать это дерьмо вместе,чем дальше,тем больше!
Рогульё молодцы.Заварили всю эту хрень,а потом лихо свалили - кто в Россию,кто в Европу,кто в погреб,а вы могилизуйтесь и убивайте друг-друга,как можно больше,чтобы ненависть отравила души не только ваших детей,но и внуков с правнуками...Хороший план реализуют пиндосы вашими же руками.

А тем временем!
14.08.2015 в 15:51 | UA

> Ялынка (2015.08.14 15:31 [RU])
Во время новостей времён 3-го Майдана, будет новость звучать так:
- Сепаратисты организовавшие массовые беспорядки в Киеве под руководством посла России Зурабова закидали "мочой Фарион" сотрудников нациАнальной полиции. В результате чего полицейский получили оргазм и покинули майдан "Нэзалэжности"

Джон
14.08.2015 в 15:59 | UA

> Казак (2015.08.14 15:51 [RU]) - Я тоже самое подумал о светофорах и ПДД, там ведь на красный ехать нельзя?

Ялынка
14.08.2015 в 16:09 | RU

> А тем временем! (2015.08.14 15:51 [UA]) Ну да, только, как говорится, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Институт национальной памяти... - это институт национального одурманивания, так правильней будет.

Р.У.Н.
14.08.2015 в 16:40 | UA

А что плохого, если Октябрьскому вернут название Богоявленск. Тем более что и легенда по этому поводу есть. И Первомайск как-то же назывался до отябрьского переворота почти 100 лет назад?

Порошенко+Европа=ж
14.08.2015 в 16:54 | RU

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в связи с законом о декоммунизации рекомендует переименовать губернатора Закарпатской области Москаля в Скакаля.

Справедливость
14.08.2015 в 17:33 | UA

будет лучше если за эти деньги дороги отремонтируют а то на дорогах одни валуны и ямы

ВВ
14.08.2015 в 18:02 | UA

ИМО институт национальной памяти это гораздо хуже, чем институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

Респект
14.08.2015 в 19:03 | UA

> А тем временем! (2015.08.14 15:16 [UA])
Ай, молодца!!!!

АБВ
14.08.2015 в 23:42 | UA

Они совсем потеряли разум. Ведь это не только вывеску на вокзале поменять, как на вокзале в Николаеве. Это ведь и почта и телеграф и все справочники и регистрации всех граждан этих населённых пунктов и..... А это всё деньги. Они уже не знают, что ещё придумать чтобы народ взбудоражить. Клянчат деньги где только можно, и здесь же транжирят их. Разуму это не подвластно. Это видимо америкосский эксперимент над народом. сколько он ещё сможет терпеть этот маразм и его реакция. Как над мышами в клетке. Какая будет реакция на очередной раздражитель.

Гражданин
01.10.2015 в 21:21 | RU

Даёшь старое название Кировограду! Вечная память государыне Екатерине!