Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине рекомендовано переименовать 9 поселков и 36 сел



 

Украинский институт национальной памяти (УИНП) в связи с законом о декоммунизации рекомендует переименовать 908 городов и сел в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УИНП.

 

"Согласно данным мониторинга УИНП в соответствии с законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", подлежат изменению названия 30 городов и 51 городка (пгт), 711 сел и 116 поселков (по состоянию на 13 августа, данные обновляются)", - сказано в сообщении.

 

По прогнозам ученых, количество рекомендованных к переименованию населенных пунктов вскоре может достигнуть тысячи.

 

В частности, по данным УИНП, в Николаевской области планируется переименовать 9 поселков и 36 сел. Среди них:

Также отмечается, что если местные государственные администрации, органы местного самоуправления к 21 ноября 2015 г. не подадут в Верховную Раду свои предложения относительно новых названий населенных пунктов, Верховная Рада в течение 3 месяцев (до 21 февраля 2016г.) примет решение о переименовании на основании рекомендаций Украинского института национальной памяти. Проект постановления о переименовании населенного пункта будет подавать в ВР субъект законодательной инициативы: народный депутат Украины, Кабинет Министров Украины или Президент Украины.

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2015.08.14 14:19 [UA]
Я наверное обосусь от смеха если у нас появится --------> Муздоболовка )))))

Кацапчук
 2015.08.14 14:27 [RU]
Студент.
А так же хтонескаковка, свидомитовка, рогулянка и т.д.

а-ха
 2015.08.14 14:30 [UA]
> Кацапчук (2015.08.14 14:27 [RU])
Гимноспевск.

Анекдот в тему
 2015.08.14 14:34 [UA]
Почла новость и вспомнила анекдот:
У моего дяди был бордель в Одессе, и когда дела шли плохо,
он таки менял девочек, а не передвигал кровати.

Можно подумать других проблем с стране нет кроме как потратить кучу денег на переименование.

Тыблоко
 2015.08.14 14:34 [UA]
Придурки конченные! Больше не на что тратить жалкие крохи, оставшиеся от разграбленного бюджета, как только на бойню и переименования! Шизанутые на всю голову! В другой бы нормальной стране таких особей давно закрыли  в дурдоме, а здесь  они правят бал! С ума сойти, до чего довёл нэзалэжный воздух свободы тупых свидомых рогулей!

ВНИМАНИЕ !!!!!!
 2015.08.14 14:42 [UA]
А Первомайск переименовать в Мухосранск

:-)
 2015.08.14 14:43 [RU]
Кацаповск-на-гиляках
Москаливск-на-ножах
Славаукраинивск
Героямславовск
Америконампоможевск,
Америкоснамивск
Цэевропивск
Пандугетивск

Да, работы у "патриотов" - непочатый край :-)

Буу
 2015.08.14 14:45 [UA]
мне вот интересно это сколько капусты посшибают?? Нужно ли менять в паспортах место прописки?? нужно ли перезаключать договора и всякие документы на права собственности? это только так на вскидку...фантазии по этому поводу гулять и гулять...или я чего то не понимаю

Кацапчук
 2015.08.14 14:45 [RU]
> а-ха (2015.08.14 14:30 [UA])
Если так назовут Львов, я только за.

Ми-Кола
 2015.08.14 14:57 [UA]
За Радсад обидно ,а за чокнутую власть стыдно...

:-)
 2015.08.14 14:58 [RU]
А кто в курсе - как быть людям с коммунистическими именами? Типа Ким, Владлен, Октябрина и т.д. Тоже переименоваться? :-)

А тем временем!
 2015.08.14 15:16 [UA]
> :-) (2015.08.14 14:58 [RU])
Владлена будет Покрышкой, Октябрина будет Сотней и т.д.
И ещё прошу убрать из понятия "коктель Молотова" - это не по украински! А называть эту смесь "мочой Фарион" - это как то по украински

Ялынка
 2015.08.14 15:31 [RU]
> А тем временем! (2015.08.14 15:16 [UA]) А называть эту смесь "мочой Фарион" - это как то по украински -
Ха, зачёт!

Москаль ( )
 2015.08.14 15:35 [RU]
Очень обидно если по инерции дурости переименуют мой дом(( уроды танцующие на костях.

Казак
 2015.08.14 15:51 [RU]
Скоро тупорогие мрази доберутся и до радуги...Красный цвет нах из палитры!
Чем дольше наблюдаю за этим шапито,тем больше убеждаюсь - Украина,ты ебанулась на всю голову!
Ну что же,если вас устраивают: 666-я волна могилизации;очередные "пэрэмоги" в тарифах,ЖКХ,здравоохранении,образовании;разрушение инфраструктуры,с/х,транспорта,промышленности и экономики в целом;переписывание истории и навязывание "новых героев нэньки";стояние в позе "собачки" перед пиндосами и ЕС,то так тому и быть...погружайтесь в дерьмо дальше...Николаев это ужасно инертный и безразличный город...Своего рода болото в котором у горожан во главе угла стоит принцип -"Моя хата с краю"...Думаете вас пронесёт?А вот хер там!Будете расхлёбовать это дерьмо вместе,чем дальше,тем больше!
Рогульё молодцы.Заварили всю эту хрень,а потом лихо свалили - кто в Россию,кто в Европу,кто в погреб,а вы могилизуйтесь и убивайте друг-друга,как можно больше,чтобы ненависть отравила души не только ваших детей,но и внуков с правнуками...Хороший план реализуют пиндосы вашими же руками.

А тем временем!
 2015.08.14 15:51 [UA]
> Ялынка (2015.08.14 15:31 [RU])
Во время новостей времён 3-го Майдана, будет новость звучать так:
- Сепаратисты организовавшие массовые беспорядки в Киеве под руководством посла России Зурабова закидали "мочой Фарион" сотрудников нациАнальной полиции. В результате чего полицейский получили оргазм и покинули майдан "Нэзалэжности"

Джон
 2015.08.14 15:59 [UA]
> Казак (2015.08.14 15:51 [RU]) - Я тоже самое подумал о светофорах и ПДД, там ведь на красный ехать нельзя?

Ялынка
 2015.08.14 16:09 [RU]
> А тем временем! (2015.08.14 15:51 [UA]) Ну да, только, как говорится, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Институт национальной памяти... - это институт национального одурманивания, так правильней будет.

Р.У.Н.
 2015.08.14 16:40 [UA]
А что плохого, если Октябрьскому вернут название Богоявленск. Тем более что и легенда по этому поводу есть. И Первомайск как-то же назывался до отябрьского переворота почти 100 лет назад?

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.14 16:54 [RU]
Украинский институт национальной памяти (УИНП) в связи с законом о декоммунизации рекомендует переименовать губернатора Закарпатской области Москаля в Скакаля.

Справедливость
 2015.08.14 17:33 [UA]
будет лучше если за эти деньги дороги отремонтируют  а то на дорогах одни валуны и ямы

ВВ
 2015.08.14 18:02 [UA]
ИМО институт национальной памяти это гораздо хуже, чем институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС.

Респект
 2015.08.14 19:03 [UA]
> А тем временем! (2015.08.14 15:16 [UA])
Ай, молодца!!!!

АБВ
 2015.08.14 23:42 [UA]
Они совсем потеряли разум. Ведь это не только вывеску на вокзале поменять, как на вокзале в Николаеве. Это ведь и почта и телеграф и все справочники и регистрации всех граждан этих населённых пунктов и..... А это всё деньги. Они уже не знают, что ещё придумать чтобы народ взбудоражить. Клянчат деньги где только можно, и здесь же транжирят их. Разуму это не подвластно. Это видимо америкосский эксперимент над народом. сколько он ещё сможет терпеть этот маразм и его реакция. Как над мышами в клетке. Какая будет реакция на очередной раздражитель.

Гражданин
 2015.10.01 21:21 [RU]
Даёшь старое название Кировограду! Вечная память государыне Екатерине!

На Николаевщине рекомендовано переименовать 9 поселков и 36 сел

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 17:39]  
Животные с характером от Вики-Лии Болтер. ФОТО

[23.05 17:20]  
"Нарисуйте артрит": в сети хохочут над конфузом российского депутата. ФОТО

[23.05 17:00]  
Интересные факты о Каспийском море. ФОТО

[23.05 16:38]  
В Сети хохочут над штурмом храма с мощами Николая Чудотворца

[23.05 16:22]  
Рисунки на листьях от индийского художника. ФОТО

[23.05 16:00]  
Соцсети сходят с ума от новой оптической иллюзии. ФОТО

[23.05 15:39]  
Экологически чистый район китайского города Гуйян. фото

[23.05 15:20]  
Эпический прокол: кремлевские пропагандисты назвали украинским город в России. ФОТО

[23.05 15:00]  
Французское боевое искусство сават: история формирования. ФОТО