Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СНБО не исключает введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО



Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов не исключает введения военного положения в Украине в случае серьезного обострения ситуации в зоне АТО.
 
Как передает УНИАН, об этом он сказал во время брифинга на полигоне Киевского бронетанкового завода.

"Ситуация очень напряженная. Происходит концентрация российско-террористических войск очень близко к линии соприкосновения. И количество обстрелов, которые ведутся по нашей территории, по нашим позициям, свидетельствуют, что фактически Россия готовится сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление. Поэтому мы у нас задач не только отбивать (атаку - ред.), но и контратаковать в случае проведения наступления", - подчеркнул он.

Также Турчинов добавил, что если Россия пойдет на срыв Минских соглашений, а вероятность этого, по его мнению, очень большая, "то, безусловно, мы будем действовать соответственно тем вызовам, которые будут стоять перед страной".

"Когда снова будет активное применение российских войск, мы вынуждены будем вводить военное положение и проводить более мощную мобилизацию всего потенциала, который есть в стране", - подчеркнул секретарь СНБО.

Как сообщалось, за последние дни российско-террористические войска существенно увеличили количество обстрелов из тяжелого вооружения. Также в ночь на 10 августа боевики при поддержке тяжелой бронированной техники, танков и БТРов атаковали украинские войска в районе населенного пункта Старогнатовка.

Напомним, в мае Порошенко заявил, что подпишет указ о введении военного положения в случае нарушения перемирия и наступления на Вооруженные силы Украины.

Поделиться:
 


ВБИВЦІ.
 2015.08.14 12:07 [UA]
...

ПИТАРАСЫ!
 2015.08.14 12:19 [UA]
Когда эту гниду лысую тупорылую уберут? Дурчинов - ПОЗОР Украины. Убийца и сволочь

Кошмар на улице Украины
 2015.08.14 12:21 [UA]
Да, вводите уже. Быстрее Рашка вам задницу намылит. А Киев... Киеву будет как Сербии. Америкосы позаботятся. Пострадает город, люди, детки.
Видать, прав был чаклун. Не станет Украины. Мою Родину по вине третьей стороны уничтожат.
Рагулям, третья сторона это не Россия. Подумайте, какой стране подарили пасхальный подарок в виде бомбежек. То же будет и с нами, но в виде осеннего подарка.

АБВ
 2015.08.14 12:48 [UA]
Поставили Трупчинова во главе ведомства. Вот он и не унимается. Да пусть уже раздаст каждому по автомату. Чем быстрее начнём, тем быстрее с ними кончим. Достал уже.

Иван
 2015.08.14 13:02 [UA]
А бабтист первый своего сыночка пошлет воевать или как? Если Россия действительно захочет - провести мобилизацию не успеют, уже будут в самолетах по направлению в США лететь

АЛЛО, РЕДАКЦІЄ!
 2015.08.14 13:11 [UA]
Миколаївський гросмейстер Олександр Зубов став переможцем престижних міжнародних змагань "Арад-опен-2015". 
В турнирі приймали участь 239 шахістів, в тому числі 15 гросмейстерів. Чому не пишемо про успіхи земляків?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.14 13:11 [US]
Не введут эти крысы военного положения, пиндосные хозяева им не разрешат этого сделать, да и денег для разворовывания больше ни кто не даст. Так что только побухтят, да под шумок внеочередную мобилизацию попытаются провести, только толку не будет с неё, разве что некоторые шибко ушлые жы-ды в правительстве, ещё лямов наворуют, да на том всё и кончится. 
Пеца, лучше по хорошему угомонись и уйми своих шакалят -яйценюха с трупчиновым, пока не поздно. Ну зачем же губить столько жизней ни в чём не повинных людей, раз из тебя президент как из говна пуля?

Билли Бонс
 2015.08.14 14:01 [RU]
> Иван (2015.08.14 13:02 [UA])
Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) из семейства «Красуха» позволил «ослепить» на учениях в Западном военном округе пару истребителей-бомбардировщиков Су-34....Так что если Москва захочет, то никуда он не улетит...

Ветеран
 2015.08.14 14:47 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2015.08.14 13:11 [US])   Уважаю!!!!!

ыыы
 2015.08.14 14:58 [UA]
о, засуетилась вата, чует, что за ними тоже военкомы придут)))

>ыыы
 2015.08.14 15:37 [UA]
Твоим военкомам уже еб..льники бьют по полной программе, как недавно на Ника-Тере.  Педрило ты, фашисткое. Иди давай в военкомат х..есосина майданная, пидор вонючий.

работяга
 2015.08.14 16:48 [LV]
> ыыы (2015.08.14 14:58 [UA])
Ты записался добровольцем? Родина-мать зовет!

1111
 2015.08.14 18:47 [UA]
как надоели их сказки про российские войска!!!! да давайте мобилизируйте все!!! - дайте каждому оружие - и ваша песенка спета!!! а всякой укроп - который вздумает в коменте что-то отрыгнуть - знай сразу: уди в военкомат, а не сиди за компон, пацриоты диванные хреновые!!!!!!!!

Упоротый пастор смерть
 2015.08.14 22:52 [RU]
Это когда какой-то дебильный "прихожанин баптист" оказывается стратегом!!!
И в наше время это может быть только навукраине!!!
Украина сейчас - позор славянского мира!!!

СНБО не исключает введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 10:00]  
Харизма и "няшность" этих милых собачек просто зашкаливает. ФОТО

[25.03 09:48]  
Морпехи ВСУ держат оборону Широкино. Видео

[25.03 09:42]  
В Москве скончался знаменитый российский актер. ФОТО

[25.03 09:39]  
Невероятно, как сильно отличается жизнь детей разных стран мира. ФОТО

[25.03 09:32]  
Диетологи советуют покупать эти продукты каждую неделю

[25.03 09:22]  
Строительные "ляпы" в свежей подборке забавных фоток

[25.03 09:00]  
50 фермеров из Индонезии зацементировали себе ноги в знак протеста. ФОТО

[25.03 09:00]  
Тина Кароль поразила публику откровенным образом. ФОТО

[25.03 08:48]  
Погоня полиции за нарушителем, который влетел в кювет. Видео