Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На сторону боевиков перешли 8 тысяч украинских силовиков, - военный прокурор



Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обещает привлечь к ответственности около 8 тыс. правоохранителей и военных за преступления против национальной безопасности Украины.

 

Об этом Матиос заявил 13 августа во время брифинга, передает РБК.

"На данный момент у нас есть полный список и осуществляется сбор доказательств в отношении тех 5 тыс. правоохранителей, около 3 тыс. военных, которые перешли на сторону врага. Хочу подчеркнуть для всех: предатели будут привлечены к ответственности. Закон будет иметь свое логическое окончание приговором украинского суда, и все эти данные будут аккумулированы в единое производство и про развязывание военного конфликта на территории Украины, и осуществление вооруженной агрессии со стороны РФ, и это станет основаниями для подачи доказательной базы к международным судебным институтам", - сказал Матиос.

Поделиться:
 


Примечание
 2015.08.14 08:37 [UA]
а на сторону украинских силовиков не перешёл ни один ополченец

Пардон
 2015.08.14 08:41 [UA]
А во Львове большой процент уклонистов от армии. Нежто рагули поумнели.

Холодный взгляд
 2015.08.14 08:43 [UA]
Вот так, потихоньку "проболтавшись" перед нами выресовывается картина,что развязанная война  не с какими то террористами,а с собственными гражданами.Сколько еще таких фактов скрытых от общества,остается только годать....

Билли Бонс
 2015.08.14 08:53 [RU]
> капитан (2015.08.14 08:43 [UA])
"Никогда ты не будешь майором!!!" наверное о тебе эта песня

Намыв
 2015.08.14 08:56 [RU]
Скорее всего только маленький процент реально потом воюют за ДНР/ЛНР. Основная масса просто бежит через них в Россию. У людей просто есть чувство самосохранения. Да и мозги тоже. Калечить или, не дай Бог, убивать себя а также брать грех на душу, убивая других за то, чтобы порось увеличивал своё состояние, удоволбствие так себе. Народ-то умнеет. Если уж не повезло, и попал под "мобилизацию", кстати незаконную (в мирное время мобилизуются только граждане призывного возраста), то уже в "АТО" не надо щёлкать лицом. Жизнь дороже...

Холодный взгляд
 2015.08.14 09:01 [UA]
> qwerty (2015.08.14 08:54 [UA]) Смотрел целый ряд передач где, сами военнослужащие ВСУ признают,что даже на тех территориях которые им удалось отвоевать,99,9%мирных граждан показывают им в спину "фиги" и средние пальцы.

Ялынка
 2015.08.14 09:22 [RU]
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA]) А вот эту чушь про скотовозы и альтернативу каторги вы откуда почерпнули? Источник можно узнать? Про отметки в личных делах и про безоружных майдановцев повеселил - спасибо. Впрочем, источник всей этой ерунды и так ясен - Цензор. 
8 тысяч, как я понимаю, это только те, кого вычислили и без тех, кто остался в Крыму.
И вообще, не поняла почему данные на собственных граждан собираются передавать не в Интерпол, что ещё можно было понять, а в международные судебные институты?

Холодный взгляд
 2015.08.14 09:23 [UA]
Сюда,к твоему сведению не везли,а приглашали!И ни кого то,а специалистов,чтоб вас-упоротых, учить уму-разуму. Про 50 на 50 даже мне не рассказывай откуда слышал,знаю, с "5 канала"
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])

пуля
 2015.08.14 09:24 [UA]
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])
В 10ку , коротко и ясно .

Билли Бонс
 2015.08.14 09:25 [RU]
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])
Что ты еще не под военкоматом???? должен на коленях у Иванова повестку выпрашивать...или у тебя с Янценом диагноз совпадает...???????

Павлик
 2015.08.14 09:26 [UA]
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])
Твоих предков,между прочим, тоже когда то завезли сюда, может даже и скотовозом, только вот на век или два раньше. В противном случае ты просто не знаешь истории

Проходя мимо
 2015.08.14 09:27 [UZ]
<удалено модератором>

фигня всё это!
 2015.08.14 09:27 [UA]
капитан

Ну и промыли тебе мозги, будь здоров! Не понятно, что ли, что бойня - это как раз то, на чём суки-властители делают бабло! И поэтому прекращать её они не хотят! Они-то и начали её из-за неуёмного желания разбогатеть! И кто на кого напал - вопрос? Не Донбасс попёрся всех уму-разуму учить, а ВСУ вкупе с карателями притопали на Донбасс и начали убивать людей, не захотевших жить под одной крышей с ублюдками типа порося, кролика, тягнибока и прочих благодетелей-ПСов из этого зверинца! В твоём возрасте уже пора разбираться откуда ноги растут и кто есть кто!

АБВ
 2015.08.14 09:29 [UA]
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])
А ты,100%-ый, знаешь свою подноготную до 10 колена? Да может твою пра-в десятом колене бвбушку русский офицер под Полтавой "любил". А может завезли в Николаев для мужиков, что бы они здесь в одиночестве на завыли. Так что не зарекайся, коренной ты наш.

АБВ
 2015.08.14 09:31 [UA]
Это видимо он про реальных молвит. А про потенциальных?

Місцевий
 2015.08.14 09:47 [UA]
Думаю, що Матіос помилився, він мав на увазі перехід незначної частини військових на сторону роійського агресора, та їх місцевих дондаських лакеїв.

ещё тот Николаевец
 2015.08.14 10:17 [UA]
Спасибо Матиосу. По крайней мере он честно сказал, что 8 тысяч боевиков это украинские граждане, а не завезённые из России наёмники. А ведь вполне мог ляпнуть и такое. Ляпает же Поросёнко, про фиговы тысячи российских наёмников. А он раз и наперекор... 8 тысяч, только силовиков, перешло в армии ДНР и ЛНР. А сколоько местных подтянулось? Ну вот вам и армия, которая херачит великих украинских карателей.
> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA])

> капитан (2015.08.14 08:43 [UA])
Пацаны, вы ещё раз подтвердили, что два дебила, всё таки сила. Как вы доказали, свою полную и окончательную ши.. приверженност министерству правды! Значит граждане Украины, не согласившиеся с фашистским переворотом и укро нацистским террором - это предатели! А предатели чего?! А завезли их предков, в скотовозках когда?! Украина на карте появилась только 24 года назад!!! А до этого любой гражданин СССР мог поехать куда угодно и устроиться работать на любой предприятие своей страны. Вы против этого?!
И конечно же вашими героями являются те паскуды, которые бегали под смереками, а потом дохли в тайге и пустынях?! Ну знамо дело...

солянской
 2015.08.14 10:22 [RU]
Матиос, харэ заливать, ты один из первых получишь сполна, как и прочая майданутая утварь продавшая Украину за пиндосовские подачки. Упыри!

Юрист
 2015.08.14 10:24 [UA]
Кто их считал? "Перешли на сторону врага" более удобная формулировка , чем "погибли" или "пропали без вести"

пионер
 2015.08.14 10:40 [UA]
Мужики поняли, что это гражданская война, что их заставляли убивать своих же граждан. Правильно сделали, что перешли.

Путинская пропаганда
 2015.08.14 11:05 [RU]
Матиос работает на Кремль!

ИА
 2015.08.14 11:06 [RU]
Что это за террористы такие на Донбассе, что на их сторону военные тысячами переходят?...

Місцевий
 2015.08.14 11:33 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.08.14 10:17 [UA])
Корли існувала Україна, то на місці сьогоднішньої російської стлолиці лише жаби квакали, а такі Міста як Київ, Чернігів, Володимир, Галич, Коростець вже були відомі усій тогочасній Європі, Це визнають навіть і у Росії, Так, що "знавець історіїї", вчіть історію, і не показуйте своє невігластво.

vvvvvv
 2015.08.14 11:43 [UA]
К сожалению, нынешняя власть и всевозможные "активисты-общественники" никакие другие варианты решения проблемы установления мира в стране, кроме силового,кровопролитного  (при этом, желательно проливать чужую кровь!) не видят и НЕ ХОТЯТ видеть!  А те тысячи, о которых пишет статья, это,очевидно, лишь часть из тех, кто решил открыто выбрать "сторону баррикады" ! А сколько тех, кто не желает вступать в активное противостояние с властью? Или тех, кому "все по барабану", лишь бы не держать автомат в руках?...Ситуация в стране нынче вовсе не вопрос жизни или смерти государства! Просто власть в Киеве требует воевать....

ещё тот Николаевец
 2015.08.14 12:17 [UA]
Корли існувала Україна...
...Так, що "знавець історіїї", вчіть історію, і не показуйте своє невігластво.
> Місцевий (2015.08.14 11:33 [UA])
Ты дебил, малолетка!!! Какая Украина? Только в твоём воспалённом мозгу и таких же как сам шизонутых, Киевская Русь называлась Украиной! И вот в той, Киевской Руси, были ЗАКОННЫЕ князья Киевской Руси - и обосновались они в Ростово- Суздальском княжестве. Старшим из которых был старший сын второй жены Владимира Мономаха - Юрий Долгорукий. И были незаконные князья Ростиславовичи и, обосновались они в Галиче и на Волыне. Заметь, придурь, не московские, а Ростово - Суздальские князья. Да будет тебе, грамотей ты наш, известно, что Ростов, по древности, вполне может поспотить и с Киевом. Идём дальше, ничтожество ты наше от истории. Почитай, хоть один раз "Конституцию Пилипа Орлика" и попробуй найти там, хоть одно упоминание про Украину. А писали её казаки. И везде земля названа Малороссия. И называли они себя русскими. А тех... - москалями.
Так что школота неразумная, быстренько историю учить!

АБВ
 2015.08.14 12:29 [UA]
> Місцевий (2015.08.14 11:33 [UA])
А что, на этой территории Украина была? Может она так и называлась? Интересные люди. Вспоминают древние поселения, потом выкидывают часть истории. потом опять вспоминают....Может про Гиперборею что-нибудь расскажешь, или про Атлантиду, или Лемурию. И про континент Гондвану не забудь. А то плавное изложение мысли потеряется.

Ялынка
 2015.08.14 12:29 [RU]
> Місцевий (2015.08.14 11:33 [UA]) О, мисцевый бандеривець нарисовался! Мы без вас скучали: вы своими перлами весьма оживляете скучную обыденность наших серых будней. Не важно, что не в тему, главное, выступить. Ах, красавец! Не о том речь была, милый.
Да, а що це за Коростець? Коростень знаю, а Коростец це що?

О, пидорас бандеровский!
 2015.08.14 12:48 [UA]
> Місцевий (2015.08.14 11:33 [UA])
Вали отсюда, тварь!

dfs
 2015.08.14 13:11 [UA]
> Місцевий (2015.08.14 11:33 [UA])
Министерство образования в действии)) дебил едрить

Билли Бонс
 2015.08.14 13:45 [RU]
> dfs (2015.08.14 13:11 [UA])
Один полудурок (Пеца) выдал этот бред в Чернигове.. а этот дурко и поверил.. он даже море Черное сам лично копал алюминиевой ложкой..

Кацапчук
 2015.08.14 14:12 [RU]
> Билли Бонс (2015.08.14 13:45 [RU])
Не, не люминевой, а каменной. Это же протоукр.

Злобин
 2015.08.14 19:25 [UA]
> капитан (2015.08.14 08:43 [UA])

> qwerty (2015.08.14 09:07 [UA]) Что ж вы , патриотичные нацики, не мчитесь воевать с россиянами? Очко срабатывает? Можете только желчь изливать прикрываясь мразями из власти и правосеками. Но ведь не так далеко время когда вас еще за вымя потрогают.

На сторону боевиков перешли 8 тысяч украинских силовиков, - военный прокурор

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 11:42]  
9 правил для гениального снимка. ФОТО

[23.06 11:21]  
Невероятное везение на фото

[23.06 11:19]  
Борис Моисеев откроет центр помощи

[23.06 11:00]  
Мастера маскировки в дикой природе. ФОТО

[23.06 10:40]  
Даша Астафьева показала шикарную фигуру на фоне своего портрета. ФОТО

[23.06 10:39]  
Неприятности случаются. ФОТО

[23.06 10:31]  
Эти народные средства помогут укрепить здоровье сердца

[23.06 10:23]  
Бразильский художник совмещает фотографии с кружевной вышивкой. ФОТО

[23.06 10:03]  
Сеть бурно обсуждает новую шляпку Елизаветы II. ФОТО