Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Интерпол задержал экс-депутата Игоря Маркова на курорте в Италии, - СМИ



По данным ZN.UA, в Италии сотрудниками Интерпола был арестован бывший депутат Верховной Рады и лидер партии "Родина" Игорь Марков.

Как сообщают источники издания, экс-депутат был задержан на одном из курортов страны.

В декабре 2014 года Министерство внутренних дел объявило в розыск Игоря Маркова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с нанесением телесных повреждений) Уголовного кодекса.

В октябре 2013 года милиция задержала Маркова по подозрению в организации избиения участников митинга в Одессе в 2007 году. Речь о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации происходили пикеты националистов против установления в городе памятника Екатерине II.

В феврале 2014 года Верховная Рада под руководством Александра Турчинова вернула мандат Маркову, а Приморский суд Одессы освободил его из-под стражи.

Игорь Марков избрался депутатом в одномандатном округе №133 (Киевский район Одессы) на парламентских выборах 2012 года, после чего вошел в состав фракции Партии регионов.

Спустя года, 12 сентября  2013 года, Высший административный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию отменить его регистрацию как народного депутата из-за фальсификации волеизъявления в его пользу.

Как известно, Игорь Марков во фракции Партии регионов был представителем "пророссийского крыла". Депутат критиковал намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и агитировал за сближение с Россией и Таможенным союзом.

В последнее время Марков был частым гостем российского телевидения, на котором критиковал действия нынешней украинской власти.

Поделиться:
 


бу-го-га
 2015.08.12 17:41 [UA]
бу-го-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-го!!!!!!!!!!!!

Свидомит
 2015.08.12 18:08 [UA]
Сразу видно по лицу, тех кто кушает мацу.

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.12 18:39 [RU]
А зачем макаронники его арестовали. Пока уладят все вопросы с экстрадицией, Украины как государства уже не будет. Так что пустые хлопоты.

cэнбин
 2015.08.12 18:52 [UA]
А что ж так: как на отдых в цитадель бездуховности, разврата и санкционных продуктов? Чего не в рф? Не в Крым наконец? Лживый кондом он и есть лживый кондом.

Ж из RU
 2015.08.12 20:06 [UA]
Дурак набитый в нас стреляют твои сограждане но мы живём, а тут Обама сделал пару звонков так у твоего великого путина сразу всё плохо стало и нефть упала и рубль взлетел и воевать выходит, что не надо с вами. Скоро хутинпуй будет сам выпрашивать убежище от таких кретинов как ты.

АБВ
 2015.08.12 20:11 [UA]
Так за что его собственно задержали? За хулиганство с нанесением телесных повреждений националистам, или за то, что критиковал намерение Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и агитировал за сближение с Россией и Таможенным союзом? Если за первое, то параллельно, где задержанные за хулиганские (мягко сказано) действия этих же националистов 2 мая в Одессе? Если за второе, то две трети страны сажать надо. Или пара тысяч майданутых решила куда надо идти. В Евросоюз, или таможенный. А народ спросили? Может референдум по этому ГЛОБАЛЬНОМУ вопросу о пути развития государства был? Только перед фактом поставили и всё. И сказали, что так 90% "хотят". Это кстати, одна из причин отделения Крыма и Донбасса.

АБВ
 2015.08.12 20:25 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.12 21:44 [UA]
> ЧТо (2015.08.12 21:28 [UA])
Видимо я не ошибся, судя по коменту на моё 20:06

помните 2013
 2015.08.13 07:28 [CA]
13 сентября 2013 
«12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в президенты, а это уже начало конца самого Януковича», — считает Тимошенко.

Интерпол задержал экс-депутата Игоря Маркова на курорте в Италии, - СМИ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО