Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Штаб АТО будет получать данные космической разведки



Совет безопасности и обороны Украины в режиме онлайн будет получать спутниковые данные сверхвысокого разрешения.

Как заявил глава Государственного космического агентства Олег Уруский в интервью агентству "Интерфакс-Украина", Киев подписал соответствующий контракт с известной европейской компанией Airbus Defense & Space.

"Согласно контракту, Украина впервые будет получать от европейских аппаратов Pleiades-1 и Pleiades-2 спутниковые данные сверхвысокого разрешения — до 0,5 м в режиме online, которые будут поставляться на нашу станцию, работающую в системе Национального центра управления и испытания космических средств", — заявил Уруский.

Он также добавил, что Украина ведет переговоры и с другими компаниями. Если переговоры с потенциальными партнерами завершатся успешно, то Украина получит возможность прямого доступа к информации от группировки примерно с шести зарубежных спутников с сверхвысоким разрешением.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.08.12 10:06 [UA]
Ну наконец то Украинское командование будет знать, в какую жопу попали её войска. И главное в реальном времени и с хорошим разрешением!!! А вот мне интересно. Если солдаты будут махать руками и кричать HELP, HELP, их из космоса будет видно??

АБВ
 2015.08.12 10:24 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.08.12 10:06 [UA])
Если им надо надо будет слинять с места, они снимут штаны, повернуться задницами в небу и выстроят фразу SOS. На фоне чётной земли их белые задницы будут отчётливо видны.

))
 2015.08.12 10:26 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.08.12 10:06 [UA])
Ты вроде и бодришься, но сразу видно, что некий дискомфорт внутри чувствуется))

?
 2015.08.12 10:29 [UA]
> АБВ (2015.08.12 10:24 [UA])
А с нечётной землей как будет?

АБВ
 2015.08.12 10:36 [UA]
> ? (2015.08.12 10:29 [UA])
Покрасят задницы в белый цвет. Краска у них есть. Они же полосы белой краской на броне рисуют. Если будет снег, - пеплом их посыпят.

nekto
 2015.08.12 11:17 [UA]
"Штаб АТО будет получать данные космической разведки"

Самостоятельная (другие варианты лишены смысла!) обработка таких данных вещь далеко не тривиальная! Необходимы, как минимум, соответствующее оборудование и квалификация "пользователей".

ыцык
 2015.08.12 11:28 [UA]
"Где деньги, Зин?" А платить чем за такие услуги? За  просто так, и за спасибо никто  даже не почешется, не то, что давать нищенке какие-то космические сведения! Да и обработки они требуют соответствующей. 
"...которые будут поставляться на нашу станцию, работающую в системе Национального центра управления и испытания космических средств", — заявил Уруский..." А что, у нас ещё и космические средства остались? Ну, это вааще круто!

ещё тот Николаевец
 2015.08.12 12:04 [UA]
что некий дискомфорт внутри чувствуется
> )) (2015.08.12 10:26 [UA])
Мне очень жаль, что та страна, за создание которой я голосовал в 1991, работал на неё укрепление и защищал в течении полутора десятка лет, так и не смогла понять, что враждовать друг с другом - значит разрушить свою собственую страну. Что навязывать силой ближнему своему, ценности, которые он не приемлет, по причине их ложности - прямой путь к самоубийству... В общем мне жаль эту страну, и этот, в общем то не глупый народ, забывший свои корни и воспринявший ложную историю. Он, в очередной раз, не прошёл Божьего испытания независимостью. И она у него будет забрана. И снова надолго...

АБВ
 2015.08.12 12:12 [UA]
> ыцык (2015.08.12 11:28 [UA])
...что, у нас ещё и космические средства остались?..
А николаевская обсерватория для чего? Переоборудуют, будет центром космической разведки. И больница рядом. Будет куда отправлять, у кого крыша от увиденного поедет.

Аве
 2015.08.12 12:25 [UA]
> nekto (2015.08.12 11:17 [UA])
Комната смеха.
Зачем оборудование?
Кусок сала привязать к антене. А так как своего нема , придется польское, но оно не совсем адаптиравано на укр связь с сверхвысоким разрешением , потому воможны помехи.

АБВ
 2015.08.12 15:13 [UA]
> Бугого (2015.08.12 13:43 [UA])
А ты всё к соседу в штаны заглядываешь. Ну и как, нравится? Расскажи ка про украинские ценности. В чём мы сейчас пэрэмоглы?

ещё тот Николаевец
 2015.08.12 15:35 [UA]
<удалено модератором>

Штаб АТО будет получать данные космической разведки

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 15:41]  
Подводное кладбище. ФОТО

[22.07 15:21]  
Соцсети хохочут над историей о сидящем в Фейсбук Порошенко. ВИДЕО

[22.07 15:00]  
Заклинатель гиен из Эфиопии. ФОТО

[22.07 14:40]  
В аннексированном Крыму веселятся над еще одним нелепым памятником. ФОТО

[22.07 14:21]  
Фотограф Спенсер Туник организует флешмобы обнажённых людей. ФОТО

[22.07 14:00]  
Пара снялась в дурацкой фотосессии в стиле 80-х. ФОТО

[22.07 13:38]  
Безумные вещи знаменитостей, проданных на аукционе eBay. ФОТО

[22.07 13:18]  
Еноты — самые милые животные в мире. ФОТО

[22.07 13:00]  
Европейские лесные пожары лета 2017. ФОТО