Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Человечность после АТО просыпается», - военнослужащий 79-й бригады рассказал, почему нужно идти служить



 

Сегодня, 11 августа, в ходе брифинга, посвященного 6-й волне мобилизации, военнослужащий 79-й отдельной аэромобильной бригады, глава Союза военнослужащих Сергей Танасов выступил с обращением к лицам призывного возраста Николаевщины.

Николаевский военнослужащий прогнозирует, что конфликт на востоке страны вскоре закончится. При этом он обращается к военнообязанным с вопросом, почему многие из них так и не воспользовались возможностью проявить себя настоящими мужчинами в зоне АТО.

- Рано или поздно, скорее всего рано, скоро это дело уже закончится на Востоке...у меня вопрос к людям, которые по тем или иным причинам не захотели быть призванными и стать реально настоящими мужчинами. Настоящим отцом, настоящим сыном для своей матери, настоящим сыном для своей страны, который взял в руки оружие и пошел защищать свой родной край? - обращается к военнообязанным Сергей Танасов.

Сергей Танасов, как боец, который ни один раз побывал на передовой, отметил, что многие бойцы, вернувшиеся из зоны АТО, в корне изменили свою систему ценностей.

- Мне сейчас неприятно, когда я еду в городе, в маршрутке и заходит девочка в положении и упирается животом в нос молодому человеку, у которого даже в мыслях нет, что ей нужно уступить место. Или же когда женщина пожила заходит. Причем тенденция моих хороших знакомых, которые вернулись вместе со мной оттуда, в корень отличается. Человечность после АТО просыпается. Я не знаю почему, но люди становятся более человечными, более духовными, - считает Сергей Танасов.

В качестве примера Танасов вспомнил своего сослуживца, у которого до отправки в зону АТО был хороший бизнес. Но для бойца это не стало преградой, он смело оправился на передовую. Вернувшись оттуда, в прошлом молодой успешный бизнесмен полностью изменил свое мировоззрение, рассказывает Сергей.

- Сейчас его мировоззрение уже не измеряется количеством виз в загранпаспорте, количеством грамм золота на шее. У него другие идеалы — здоровье детей, окружающих, быт. Он как-то старается поднять свой родной двор, привести подъезд в порядок. Можно сделать и здесь у себя рай, — считает Танасов.

Николаевский десантник напомнил, что государство предоставляет участникам боевых действий достаточно много льгот — речь идет о поступлении детей участников АТО на бюджет вне конкурса в украинские ВУЗы, о предоставлении 75% льготы на оплату коммунальных услуг, о льготах на проезд в общественном транспорте.

 



Напоследок «киборг» обратился к тем, кто боится ехать в зону АТО.
Он считает, что такие военнообязанные могли бы служить в воинских частях, не отправляясь в зону боевых действий.

- Те, кто боятся ехать туда, то они могут хотя бы сделать хорошо тем людям, которые сидят в части. Если люди не хотят воевать, то пусть они хотя бы призовутся и поменяют тех, которые сидят в частях. Они плачут уже там, они хотят ехать к своим товарищам, а их просто не пускают, - рассказал Танасов.

 


Поделиться:
 


АБВ
 2015.08.11 18:00 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.11 18:06 [RU]
<удалено модератором>

Сэм
 2015.08.11 18:08 [UA]
Один раз видел, как молодой парень-военный ехал в Октябрьское и стоял всю дорогу. 
В остальных случаях в маршрутках поведение лиц в форме оставляет желать лучшего.
О пьяных не говорю.
А люди из 79-й - или притворяются, или память отшибло.
Венки на столбе похожи на мочалку, облезли и высохли.
Смотреть противно.
Или снимите, или следите, чтобы было по-человечески.

Они уже дебилы
 2015.08.11 18:09 [UA]
<удалено модератором>

Лохи схавают эти понты...
 2015.08.11 18:09 [UA]
...

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.11 18:10 [RU]
То что люди вернувшиеся из АТО смотрят на жизнь по другому не спорю-недаром им психологическая реабилитация требуется.

vvvvvv
 2015.08.11 18:10 [UA]
...у меня вопрос к людям, которые по тем или иным причинам не захотели быть призванными и стать реально настоящими мужчинами. Настоящим отцом, настоящим сыном для своей матери, настоящим сыном для своей страны, который взял в руки оружие и пошел защищать свой родной край? - обращается к военнообязанным Сергей Танасов.

В советские времена замполиты говорили не менее ярко...Пану Танасову произносить их положено по долгу службы, есть приказ и его нужно выполнять. А вот "призванным" и "военнообязанным" хотелось бы знать за что, ради кого предлагается им рисковать своими головами, кому нужна ЭТА война?... Так ли уж очевидны ее причины и цели, и цена, которую предлагается им платить за фантазии и наивность своих представлений политиков, формулирующих эти цели..???.

P.S.
 2015.08.11 18:15 [UA]
Когда сменится власть ( а власть сменится!!! ), вот тогда и расскажешь на суде о вашей "человечности" на Донбассе...

уууу
 2015.08.11 18:23 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.08.11 18:34 [UA]
Что за рОгуль? К чему эта комедия? Понты эти на кого расчитаны?

АБВ
 2015.08.11 18:36 [UA]
А та человечность, о которой он рассказывает не на войне, а детсадах и школах воспитывалась. Девизы Октябрят:
Октябрята – будущие пионеры.
Октябрята – прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята – правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
Законы пионеров:
Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
Пионер готовится стать комсомольцем.
Пионер равняется на героев борьбы и труда.
Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества.
Пионер лучший в учебе, труде и спорте.
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
Пионер - товарищ и вожатый октябрят.
Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
А лозунги - уважай старших, не обижай младших не поддавались сомнению.
А сейчас какому воспитанию в школе учат? Трудового вообще нет (не уроки труда, а поездка в колхоз на уборку). Так что тому, о чём он говорит надо с детства воспитывать, а не посылать в АТО для перевоспитания, чтобы старушку через дорогу перевест

АБВ
 2015.08.11 18:48 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2015.08.11 18:54 [LV]
Про человечность едь и расскажи в Донецке. Расскажи раненым детям, расскажи матерям убитых детей, расскажи вдовам...
Посмотри на уничтоженные деревни, на людей, бегущих в подвалы от бомбежек и расскажи, как по-человечески ты там воевал и с какой человечностью ты их убивал.
Эта мразь еще о человечности рассуждает.

суд будет
 2015.08.11 18:56 [XX]
<удалено модератором>

А мне вот интересно
 2015.08.11 18:59 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.08.11 19:01 [LV]
<удалено модератором>

Человечность аж прёт!!
 2015.08.11 19:28 [UA]
<удалено модератором>

дебилуВкаске
 2015.08.11 19:46 [RU]
Если после ВОЙНЫ  у тебя проснулась человечность, так кем же ты был до этого, идиот!

Житомасон
 2015.08.11 19:48 [US]
<удалено модератором>

Разрыв шаблона
 2015.08.11 19:48 [RU]
<удалено модератором>

КАКАЯ МЕРЗОСТЬ
 2015.08.11 21:21 [RU]
ЭТОТ С. ТАНАСОВ! О каком благородстве заговорил! А когда ВСУ и фашистские бандформирования расстреливают таких же беременных женщин, детей и стариков в Донбассе - это что тоже способствует воспитанию благородства? Кто не видел фотографию изуродованных детских трупов после украинских арт. обстрелов - посмотрите для осознания. Их много в интернете. Или когда вояки с трезубом на рукаве тащат мебель и утварь из квартир "освобождённых" городов. Уверен, что настоящая оценка "подвигам хэроев" ещё впереди.

Казак
 2015.08.11 21:33 [RU]
Он ебанутый...Это видно невооружённым глазом...

Житомасон
 2015.08.11 21:55 [CN]
В новости гр. Танасов озаботился будущими вопросами  от детей - Скажи-ка папа, дядя...а что ты делал на войне?
Ответ очень простой - Танасов: Я там убивал людей и за это получал деньги.
Но весь прикол в том, что спрашивать Танасова будут не дети, а взрослые дяди с недобрыми лицами. И после ответа на взрослые вопросы (на вопросы взрослых) Танасов побледнеет, обоссыться и начнет рассказывать, что он вообще был писарем, поваром, водителем, и вообще у него справка от доктора, что он дурак.
А взрослые дяди с недобрыми лицами ему почему-то не поверят и за что-то закопают.
Эх, Серега-серега, ты уже себе наговорил на две вышки.
Модератор и это сотрет, но только ты потом не говори, что тебя не предупреждали.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 22:00 [US]
Ну раз ему так сильно надо, так пускай валит и служит, пока не пристрелят как бешеную собаку! А нам и без войны тут весьма не плохо, да и людьми мы родились изначально, поэтому мы не нуждаемся в пробуждении человеческих чувств при помощи атошной шоковой терапии. Пускай спросит у бирюкова, почему тот не пошёл служить, а решил запиариться в виде барыги-снабженца, или у очередного новоиспечённого пида...., пиарщика алика панченко, который сегодня при виде пионерского вымпела в окне дома, навалил в портки , від лютої ненависті и вызвал ментов. Они же и мотивированные и патриотически настроенные, правда и весьма хитрожопые.
Или пускай в родном селе односельчан нашкиляет, может там все такие твердолобые как он.

Elena
 2015.08.11 22:58 [DE]
Сволочи, гореть им в аду, за то, что своих же граждан убивали!

ублюдки 79-й
 2015.08.12 00:10 [RU]
их место на скамье подсудимых, шакалы поднявшие руку на народ.

Готовимся к ЕС
 2015.08.12 00:11 [UA]
Латвии, Литве и Эстонии в случае отказа от размещения у себя беженцев из Африки и Азии грозят санкции со стороны Евросоюза. Об этом своих сограждан предупреждают прибалтийские чиновники.
Заметнее всего общественное недовольство проявляется в Латвии: ей, согласно программе ЕС, предстоит принять 250 иммигрантов, но, в соответствии с распространенным мнением, этим дело не ограничится. Министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич предостерег, что протест против европейской солидарности негативно отразится на всех сферах жизни и может закончиться «в Сибири».
В первую очередь под санкциями подразумевается приостановка финансирования из фондов ЕС, от чего сильно зависит благополучие экономики прибалтийских стран, поэтому в итоге им придется принять условия Брюсселя. Данная ситуация вскрывает суть независимости республик, столько лет боровшихся с «советской оккупацией», а в результате оказавшихся под реальным прессингом Евросоюза.

Все - на АТО!
 2015.08.12 00:19 [UA]
Экс-глава МИД Эстонии, депутат Европарламента Кристийна Оюланд заявила об «угрозе белой расе». В свою очередь президент Литвы Даля Грибаускайте посчитала распределение иммигрантов «несправедливым и нецелесообразным».
В Латвии против квот ЕС выступили все парламентские партии, за исключением «Согласия». Ультраправые Консервативная народная партия Эстонии и латвийское «Национальное объединение» организовали многочисленные митинги против приема мигрантов в Таллинне и Риге.
Акцию в Риге, оказавшуюся весьма скандальной из-за лозунгов, среди которых были «Нет геноциду белой расы!», «Балтию — балтийцам, Европу — европейцам, Африку — африканцам!», поддержали неонацисты из Литвы и Эстонии. Стоит добавить, что некоторые латвийские политики мотивируют отказ от программы ЕС наличием 260 тысяч русскоязычных неграждан.
Владимир Линдерман, латвийский правозащитник, один из лидеров общества «Русская заря», объясняет столь жесткую реакцию именно сильными позициями националистов, и это касается не только Прибалтики, но и всей Восточной Европы. Полиция безопасности Латвии уже пред

Украина - це Европа...
 2015.08.12 00:21 [UA]
Полиция безопасности Латвии уже предупредила, что большое число мигрантов может привести к усилению крайней праворадикальной и неофашистской идеологии.
«Против принятия беженцев в Латвии выступают не все партии правящей коалиции. Прозападные смирились с тем, что надо принимать правила ЕС. Против выступают крайние националисты, что поставило под угрозу само существование правящей коалиции. На митинге «Национального объединения» звучали совершенно ку-клукс-клановские лозунги. Этот конфликт радикальных националистов и европейской бюрократии может закончиться изгнанием националистов из правительства», — говорит Владимир Линдерман.
Линдерман замечает, что латвийские политики словно не понимали, что вступление в ЕС — это не только бонусы. Участие в европейских структурах накладывает обязательства, и вот сегодня Еврокомиссия навязывает принятие беженцев.

Человечность аж прёт!!
 2015.08.12 00:32 [UA]
Модер...правда глаза режет за изложение реальных фактов???Нафига тогда коменты тут вообще нужны?? Басни всякие значит можно писать ...

работяга
 2015.08.12 06:37 [LV]
Модератор, а что ты удаляешь комменты?
Люди пишут о том, что эти вояки на Донбассе убивали людей, а теперь о человечности заговорили.
Это что, неправда?
Ты предполагаешь, что они туда не воевать ездили и не они обстреливали мирное население?
Человечно так обстреливали.
Удаляй - не удаляй, но люди свои мозги имеют и способны думать.

?
 2015.08.12 08:44 [UA]
> АБВ (2015.08.11 18:36 [UA])
Это часом не ты по-пьяни пионерский вымпел надавно вывешивал?

АБВ
 2015.08.12 12:17 [UA]
> ? (2015.08.12 08:44 [UA])
Зачем, я бы тебя в красных украинских шароварах вниз головой бы вывесил. Издали на флаг бы было похоже.

«Человечность после АТО просыпается», - военнослужащий 79-й бригады рассказал, почему нужно идти служить

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 18:39]  
Эпический "облом": россиянам вместо ноутбуков продавали кирпичи

[21.02 18:31]  
Кадры ожесточенного боя под Докучаевском. Видео

[21.02 18:19]  
Лучшие фотографии журнала LIFE, вошедшие в историю

[21.02 18:00]  
Смерть Чуркина: Зорян и Шкиряк заявили, что имеют алиби. ФОТО

[21.02 17:40]  
Советская техника в фотографиях

[21.02 17:20]  
Смешные анекдоты поднимут настроение. ФОТО

[21.02 17:00]  
Оптический эффект при помощи зеркал и обнаженных девушек. ФОТО

[21.02 16:56]  
"Покоритель Марса" Рогозин насмешил Сеть. ВИДЕО

[21.02 16:41]  
В Кремле забыли отчество Лукашенко. ФОТО