«Человечность после АТО просыпается», - военнослужащий 79-й бригады рассказал, почему нужно идти служить

11.08.2015 в 17:51
Сергей Танасов

Сергей Танасов

Сегодня, 11 августа, в ходе брифинга, посвященного 6-й волне мобилизации, военнослужащий 79-й отдельной аэромобильной бригады, глава Союза военнослужащих Сергей Танасов выступил с обращением к лицам призывного возраста Николаевщины.

Николаевский военнослужащий прогнозирует, что конфликт на востоке страны вскоре закончится. При этом он обращается к военнообязанным с вопросом, почему многие из них так и не воспользовались возможностью проявить себя настоящими мужчинами в зоне АТО.

- Рано или поздно, скорее всего рано, скоро это дело уже закончится на Востоке...у меня вопрос к людям, которые по тем или иным причинам не захотели быть призванными и стать реально настоящими мужчинами. Настоящим отцом, настоящим сыном для своей матери, настоящим сыном для своей страны, который взял в руки оружие и пошел защищать свой родной край? - обращается к военнообязанным Сергей Танасов.

Сергей Танасов, как боец, который ни один раз побывал на передовой, отметил, что многие бойцы, вернувшиеся из зоны АТО, в корне изменили свою систему ценностей.

- Мне сейчас неприятно, когда я еду в городе, в маршрутке и заходит девочка в положении и упирается животом в нос молодому человеку, у которого даже в мыслях нет, что ей нужно уступить место. Или же когда женщина пожила заходит. Причем тенденция моих хороших знакомых, которые вернулись вместе со мной оттуда, в корень отличается. Человечность после АТО просыпается. Я не знаю почему, но люди становятся более человечными, более духовными, - считает Сергей Танасов.

В качестве примера Танасов вспомнил своего сослуживца, у которого до отправки в зону АТО был хороший бизнес. Но для бойца это не стало преградой, он смело оправился на передовую. Вернувшись оттуда, в прошлом молодой успешный бизнесмен полностью изменил свое мировоззрение, рассказывает Сергей.

- Сейчас его мировоззрение уже не измеряется количеством виз в загранпаспорте, количеством грамм золота на шее. У него другие идеалы — здоровье детей, окружающих, быт. Он как-то старается поднять свой родной двор, привести подъезд в порядок. Можно сделать и здесь у себя рай, — считает Танасов.

Николаевский десантник напомнил, что государство предоставляет участникам боевых действий достаточно много льгот — речь идет о поступлении детей участников АТО на бюджет вне конкурса в украинские ВУЗы, о предоставлении 75% льготы на оплату коммунальных услуг, о льготах на проезд в общественном транспорте.



Напоследок «киборг» обратился к тем, кто боится ехать в зону АТО.
Он считает, что такие военнообязанные могли бы служить в воинских частях, не отправляясь в зону боевых действий.

- Те, кто боятся ехать туда, то они могут хотя бы сделать хорошо тем людям, которые сидят в части. Если люди не хотят воевать, то пусть они хотя бы призовутся и поменяют тех, которые сидят в частях. Они плачут уже там, они хотят ехать к своим товарищам, а их просто не пускают, - рассказал Танасов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив