Руководство 79-й бригады призывает военнообязанных не ждать, пока им вручат повестку, а самим явиться на защиту области

11.08.2015 в 16:59
Иван Савка и  Александр Жолудь Александр Жолудь

Заместитель командира 79-й бригады Иван Савка во время сегодняшнего брифинга, посвященного 6-й волне мобилизации, призвал всех военнообязанных Николаевщины не отклоняться от службы и встать на защиту нашей области, нашей страны.

Присутствующий на брифинге заместитель Николаевского областного военного комиссара по работе с личным составом Александр Жолудь сообщил, что на данный момент на учете военнообязанных Николаевщины стоит более 70 тысяч человек. Однако на сегодняшний день главной проблемой остается невыполнение мобилизационного плана 6-й волны мобилизации. Как известно, наша область его выполнила лишь на 46%.

В связи с этим Иван Савка обращается ко всем военнообязанным с просьбой не оставаться в стороне, а внести свою лепту в сохранение мира как в Николаевской области, так и во всей Украине.

- Это проблема не только военнослужащих, это проблема нашего государства. Как же так получается. Прежде всего мы должны знать, что каждый гражданин Украины сделал для того, чтобы защитить нашего государство. Поэтому я бы хотел, чтобы каждый из нас задумался над этим и свой святой долг выполнил, защищая Украину. Не ждать, пока военком придет и повестку выдаст, а прийти самому как гражданин Украины и встать в строй, - сказал Савка.


Комментарии (21)
321
11.08.2015 в 17:03 | UA

<удалено модератором>

Ник
11.08.2015 в 17:14 | UA

Жолудь, а не пошел бы ты сам туда и дальше!!!!

Коля
11.08.2015 в 17:23 | UA

Жолудь сколько было ваших в первые дни конфликта?

АБВ
11.08.2015 в 17:35 | UA

Одно дело защищать государство, которое защищает тебя и даёт тебе нормально работать, получать нормальную зарплату, а не доить отовсюду. А другое дело - защищать парашины, кроликовы и их вассалов миллиарды от народа, не желающего скакать, и кричать националистические и антинародные лозунги.

а-ха
11.08.2015 в 17:42 | UA

Нихрена не понял.Что бормотало это рогульское чмо? Плакал,сопли наматывал... а по сути?

Петр
11.08.2015 в 17:58 | UA

ага, щаз! уже побежал как спринтер!

777
11.08.2015 в 18:11 | RU

джоники, не заставляйте себя уговаривать

а то скоро россияне приползут к вам на коленках умолять, чтоб вы быстрее бежали защищать незалежную:))

ну совсем не комильфо, "патриоты" вроде есть, а воевать некому
как так? или всё это фальшивка? все эти лозунги, агрессия, оккупация

как же это может быть? столько вопросов, а ответа нет...

но зато в России доллар 65 рублей, ахахаха

ну и бараны же эти ваши титульные укродертальцы:)))

Вонючки бу-го-га, ну-ну..
11.08.2015 в 18:17 | UA

...Вперёд "бойцы"...!!!!!!!!

работяга
11.08.2015 в 18:49 | LV

Т.е. он призывает ехать на Донбасс и защищаться от кого?
ДНР и ЛНР ни на кого не нападали, однако.

Так
11.08.2015 в 19:33 | UA

А, от кого область защищать?

Так
11.08.2015 в 19:36 | UA

А, от кого защищать?

стыдно будет, бля..
11.08.2015 в 19:57 | RU

<удалено модератором>

мир
11.08.2015 в 20:55 | UA

А не пошли бы вы опу господа со своей могилизацией. Тут пашешь и с вашими блядскими ценами просто не успеваешь следить что можешь себе позволить. Плюс просто молодцы подсобили с комуналкой, просто поклон низкий вам гейропейцы кастрюлеголовые. Так вот даже гипотетически представить что могут забрать убивать людей на донбассе и что семья????? просто сдохнет. Так вот что я вам скажу дауны жовто блакитные, пошли вы нахрен со своей могилизацией.

Тролейбусник
11.08.2015 в 22:29 | UA

А что это государство сделало для меня моих детей? Чтобы я и мой сын шли его защищать?! Он пусть те кто скакал и идут защищают не известно от кого!

Николаев - русский город
11.08.2015 в 23:20 | UA

Стыць-пыздыць! Так а куда подевались полчища мандаунов??? Где эти манданутые тунеядцы, продавшиеся бульдожьей морде за печенюшки?! И как это племя запоет, когда русский медведь таки вылезет из очередной спячки? Забыли, гниды, какова она - расейская жестокость?... Колумб америкосину открыл, а русский медведь её и закроет. Одной лапой...

Невзоров
12.08.2015 в 08:17 | UA

"Патриотизм придумали алигархи, чтобы лохи на шару защищали их интнресы" Но предыдущий коментатор без сомнения ВРАЖИНА.

))
12.08.2015 в 08:40 | UA

> АБВ (2015.08.11 17:35 [UA])
Поведай, дешевка ватная, как в 1991году ты свой Совок защитил.))

Николаев - русский город
12.08.2015 в 08:48 | UA

<удалено модератором>

родное сердце
12.08.2015 в 09:51 | UA

> Николаев - русский город (2015.08.12 08:48 [UA])
А те немногочисленные бараны, кто с российскими трехцветными тряпками год назад бесновался под Ольшанцами, какому олигарху прислуживали?

АБВ
12.08.2015 в 12:29 | UA

> )) (2015.08.12 08:40 [UA])
А ты что делал в 91г? Или ещё под стол ходил? Если лично не жил сознательно тогда, то и спрашивать нечего. Я уже раз десять здесь писал про 1991г и про трёх "братьев-акробатов", разваливших страну, и про слюнтяя Горбатого. Я же не копирую все высказывания. А повторятся, времени жаль. А если СССР для тебя - Совок, то и распинаться перед тобой нечего, бесполезно.

Николаев - русский город
12.08.2015 в 21:30 | UA