Руководство 79-й бригады призывает военнообязанных не ждать, пока им вручат повестку, а самим явиться на защиту области

11.08.2015 в 16:59

Заместитель командира 79-й бригады Иван Савка во время сегодняшнего брифинга, посвященного 6-й волне мобилизации, призвал всех военнообязанных Николаевщины не отклоняться от службы и встать на защиту нашей области, нашей страны.

Присутствующий на брифинге заместитель Николаевского областного военного комиссара по работе с личным составом Александр Жолудь сообщил, что на данный момент на учете военнообязанных Николаевщины стоит более 70 тысяч человек. Однако на сегодняшний день главной проблемой остается невыполнение мобилизационного плана 6-й волны мобилизации. Как известно, наша область его выполнила лишь на 46%.

В связи с этим Иван Савка обращается ко всем военнообязанным с просьбой не оставаться в стороне, а внести свою лепту в сохранение мира как в Николаевской области, так и во всей Украине.

- Это проблема не только военнослужащих, это проблема нашего государства. Как же так получается. Прежде всего мы должны знать, что каждый гражданин Украины сделал для того, чтобы защитить нашего государство. Поэтому я бы хотел, чтобы каждый из нас задумался над этим и свой святой долг выполнил, защищая Украину. Не ждать, пока военком придет и повестку выдаст, а прийти самому как гражданин Украины и встать в строй, - сказал Савка.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив