"Я - пионер и октябренок", - пьяный николаевец вывесил из окна флаг с советской символикой. ФОТО. ВИДЕО

11.08.2015 в 12:35

Вчера в Николаеве произошел инцидент - на фасаде дома по ул. Артёма, 34 в Корабельном районе Николаева местный житель вывесил флаг с советской символикой. Об этом сообщает Корабелов.инфо.

После прибытия опергруппы человек высунулся из окна и убрал вымпел. Через некоторое время он спустился вниз, чтобы показать его.

"Опьянение "героя" Дмитрия, представившегося милиции безработным, было видно даже на высоте шестого этажа. Когда он спустился, это стало ещё заметнее. Его рассказы о любви к пионерии и вымпеле, который он лично заслужил, вызывали сомнение, учитывая, что он родился в августе 1981 года", - сообщает издание.

- Может, Вы сепаратист? - спросил его милиционер.

- Кто - я? Сепаратист - это что значит?.. Не, я пионер! Запиши: я пионер и октябренок... - настаивал Дмитрий, вскоре даже начав петь гимн Советского Союза.

Спустившаяся вскоре сожительница Дмитрия, 1976 года рождения, стала утверждать, что это её вымпел. Это тоже вызывало сомнение. На вымпеле была надпись "Лучшему пионерскому отряду" и "Живи книга". После того, как им объяснили, что это нарушение закона, они ушли домой, пообещав больше не вывешивать в окно этот вымпел. Вместо него обещали повесить итальянский флаг (они скоро туда на заработки поедут).

Вскоре приехала машина со следственной группой. Поначалу прибывшим мать сказала, что Димы нет дома, но вскоре он спустился, чтобы отдать милиции вымпел. "Пока решался вопрос, нужно ли изымать для следственных действий вещдок, Дима приободрился. Во многом благодаря принесённым сожительницей бутылкам пива. Несмотря на замечания, они распивали их прямо в присутствии милиции", - сообщает издание.

В конце концов вымпел в присутствии понятых изъяли, пообещав вернуть после проведения расследования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив