Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

При въезде в Николаев «Славута» сбила человека: пострадавшая в больнице



Во вторник, 11 августа, в первой половине дня, на въезде в Николаев со стороны Терновки автомобиль «Славута» сбил человека. Пострадавшей оказалась женщина, которая шла по дороге с мужем.

- Я съезжал «с горки», солнце ослепило меня и я их просто не увидел, - рассказал корреспонденту «Новости N» водитель «Славуты».

По его словам, он довез пострадавшую до терновской развилки, чтобы ее как можно скорее могла забрать «скорая».


Поделиться:
 


Артем
 2015.08.11 12:03 [UA]
Я конечно не знаю как было дело , но очень часто люди идут посреди дороги занимая всю полосу, наплевав на всех водителей.Особенно как инвалид на коляске перед пр.Ленина на содовой около СитиЦентра .Понятно инвалид ну ведь не посреди дороги милостыню просить , а вдруг машина зацепит случайно водителя то посадят.

Артем
 2015.08.11 12:05 [UA]
Опечатка.
перед пр.Ленина на Садовой

Я
 2015.08.11 12:21 [UA]
Артём, полностью поддерживаю. Меня этот инвалид тоже уже достал. Его не видно совсем, можно легко зацепить. Да и вообще, за городом- иди по обочине, зачем на проезжую часть выходить?

а если
 2015.08.11 12:38 [UA]
> Артем (2015.08.11 12:03 [UA])
придется идти по обочине тебе.Где вы видели водителей,это убийцы.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 12:44 [US]
Пострадавшей оказалась женщина, которая шла по дороге с мужем.

Раз она шла по дороге и не увидела опасность, значит она шла к опасности задницей! Согласно же ПДД, пешеходы идущие по дороге обязаны идти навстречу движущемуся транспорту, т.е. по правой стороне проезжей части, чтобы могли видеть автомобиль по тем или иным причинам представляющий для них опасность. У нас же, многие пешеходы, либо никогда про такие требования ПДД никогда не слышали, либо им память напрочь отшибло от предыдущих травм головы и к сожалению таких неадекватных пешеходов подавляющая масса, достаточно просто побывать в любом полукурортном населённом пункте, где идущие по дороге пешеходы так и норовят кинуться под колёса, идя по левой стороне дороги, а если им сигналят проезжающие автомобили, то они очень усердно возмущаются, некоторые даже подобно дворнягам норовят обгавкать эти сигналившие машины.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 12:46 [US]
> а если (2015.08.11 12:38 [UA])
Читай ПДД, лапоть!

e
 2015.08.11 12:55 [UA]
> СПРАВЕДЛИВЫЙ 2015.08.11 12:44 [US]
> достаточно просто побывать в любом полукурортном населённом пункте

Зачем далеко ездить? Намыв, берег, куча праздно-шатающихся по дороге пьяных курортников (при наличии тротуара), вперемешку с маршрутками, которые весь обзор закрывают.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 13:04 [US]
> e (2015.08.11 12:55 [UA])
Ага, сам позже вспомнил про этот "курорт" для пивоядного николаевского быдла. Но особенно хатоскрайные салоуринцы полюбляют так ходить в населённых пунктах по трассам проходящим через оные.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 13:22 [US]
Если пешеходы будут придерживаться всех требований ПДД и уяснят что эти самые ПДД писаны кровью, в то числе и этих самых пешеходов, то количество ДТП с ихним участием ощутимо изменится, следовательно не будет ущерба ихнему здоровью, а некоторые даже останутся в живых.

Ваш IP, заблокирован администратором. Попробуйте повторить попытку позже.
Подозрение на СПАМ. Попробуйте повторить попытку позже.

Расслабься админисратор, такие как ты лузеры, для нас это пыль.

Житомасон
 2015.08.11 13:51 [CN]
СПРАВЕДЛИВЫЙ 2015.08.11 12:44 [US]
Согласно же ПДД, пешеходы идущие по дороге обязаны идти навстречу движущемуся транспорту, т.е. по правой стороне проезжей части, чтобы могли видеть автомобиль по тем или иным причинам представляющий для них опасность.
........................
Ты очень красиво написал, но надо бы поменять несколько букв. Они не так написаны в ПДД.
Для того, чтобы пешеход не нарушал ПДД - он обязан "идти навстречу движущемуся транспорту"... то есть, по левой стороне проезжей части.
У нас на дорогах - правостороннее движение. Смотришь вперед на дорогу перед собой и ЕДЕШЬ по правой стороне дороги. Право - это там где правая рука.
На обычной дороге с двухсторонним движением одни едут ВПЕРЕД - по правой стороне, им навстречу - по левой -там где левая рука и (как правило) руль.
Чтобы идти навстречу автомобилям пешеход должен идти ....по левой обочине., как можно левее. А вот по тротуару, по пешеходной или велосипедной дорожке - как можно правее (как автомобиль на дороге).
Если автомобиль сбил человека (женщину), то, скорее всего они шли не навстречу, а по ходу движения автомобилей - в нарушение ПДД.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.08.11 14:33 [US]
> Житомасон (2015.08.11 13:51 [CN])
Ok. Просто по водительской привычке допустил ошибочку. Спасибо что поправил, может быть хоть кого-то это уточнение спасёт, одних от травм и увечих, других от проблем после ДТП.

Просто Человек ( )
 2015.08.12 20:55 [UA]
Водитель,Славуты видимо не виноват в этом ДТП, потому что одном из фото видно какого-то парня, то может быть его: сын, племянник, младший брат может быть все. Разве он сделал это при ребенке. Да и вообще разве как бы это было ему нужно он забрал ту девушку и отвез ее к карете скорой помощи. Да и вообще таких проблем он бы специально такого не сделал. Поэтому я говорю что он не виноват!!

polachok ( )
 2015.08.13 09:39 [UA]
Я считаю что водитель автомобиля "славута" не веноват в дтп.Так как по трассе ходить запрещено и пострадавшая женщина полностью виновата в дтп.К тому же он сказал "Я съезжал «с горки», солнце ослепило меня и я их просто не увидел".

При въезде в Николаев «Славута» сбила человека: пострадавшая в больнице

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО

[26.05 15:20]  
"Курлыкают при ходьбе": необычные туфли-голуби "взорвали" Сеть

[26.05 15:00]  
Красивые голуби на продажу. ФОТО

[26.05 14:41]  
"Вес не лишний, а запасной": свежая порция смешных анекдотов ФОТО

[26.05 14:18]  
Неспящий город в масляной живописи Джереми Манна. ФОТО

[26.05 14:00]  
Эти забавные собаки с бровями развеселят самых грустных. ФОТО