Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вступили в силу новые санкции США против России



В Федеральном вестнике правительства США опубликован полный список физических и юридических лиц, подпавших под расширенные секторальные санкции против России.
 
Таким образом, санкции вступили в силу. Об этом в Facebook сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

В расширенный санкционный список вошли:

— 7 физических лиц и 6 компаний, которые уклонялись от введенных санкций (в т.ч. связанных с Г.Тимченком, Б.Ротенбергом и концерном "Калашников");

— 2 российские компании, которые вовлечены в военно-промышленный комплекс РФ;

— 4 бывших украинских чиновника и их сторонники, которые причастны к похищению государственных активов и злоупотреблениям на госслужбе;

— аффилированная с Александром Януковичем (старший сын четвертого президента Украины Виктора Януковича) компания - ЗАО "МАКО Холдинг";

— 5 операторов крымских портов и 1 крымский оператор паромных перевозок;

— 35 компаний, которые контролируются ранее внесенными в перечень санкций лицами, а также те, более 50% капитала которых контролируют российские "Внешэкономбанк" и "Роснефть".

"Путем расширения перечня санкций в отношении отдельных украинских чиновников времен преступного режима Януковича и лиц, причастных к незаконной аннексии Крыма, Соединенные Штаты подтверждают свою приверженность ранее введенным санкциям и демонстрируют единство международной коалиции против российской агрессии на территории Украины. США подтверждают готовность внимательно отслеживать, предотвращать и оперативно ликвидировать все возможные схемы уклонения санкций (в т.ч. попытки обойти систему SWIFT при осуществлении операций с компаниями, расположенными на территории Крыма)", — говорится в документе.

По словам, Чалого, одной из целей расширения санкционного списка является согласование существующих ограничений с другими членами международной коалиции стран.

Штаты ввели в отношении России уже несколько пакетов экономических санкций в отношении целых секторов российской экономики, а также санкции в отношении отдельных лиц и предприятий, из-за оккупации Россией украинского Крыма и заявления о его аннексии, а также из-за агрессии России на востоке Украины.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Джон
 2015.08.11 10:25 [UA]
"Че-то" оптимистическая вата подмакивать стала, не успевают со своими методичками от добрых новостей отписываться...:)

777 ( )
 2015.08.11 11:04 [RU]
> Джон (2015.08.11 10:25 [UA])

а ты как? расскажи нам, "несчастным русским зомби, любящим Путина и Россию", про нашу Россию:)))
как там у нас живется?
совсем плохо стало? наверное ща побежим все сразу на процветающую внаукраину:)))

дадите нам пожрать, где поспать и побатрачить?:)))

добрый джонъ, я уверен, приютит у себя братьев-бурятов, ненавистных кацапов и прочая и прочая...

не так ли?

АБВ
 2015.08.11 11:09 [UA]
Испугали пиндосы ёжика голой ж..й. . Пусть засунут свои санкции своим геям. Может удовлетворение хоть получат.

Житомасон
 2015.08.11 11:24 [US]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.08.11 11:34 [BR]
<удалено модератором>

Мил-челавек, ответь
 2015.08.11 11:45 [UA]
> Житомасон (2015.08.11 11:34 [BR])
Ты каждые 10 мин. засыраешь ветку?

Житомасон
 2015.08.11 12:07 [CN]
Джон
...................
- Должен ли ты кому-нибудь деньги или тебе должны (суммы не важны)?
- Каким СМИ ты доверяешь, смотришь, считаешь менее лживыми?
- Есть ли наследственные психические заболевания у тебя в роду?
- Какие чувства ты испытываешь при чтении букв ПУТИН РОССИЯ КРЫМ ДОНБАСС (возбуждение, ненависть, пофиг)?
- Когда ты последний раз был в Крыму?
- Какую последнюю книгу ты прочитал целиком?
- Какую книгу на украинском языке ты прочитал?
- Читал ли ты "Эпоху мертворожденных" Глеба Боброва (не читал, осуждаю)?
- Каким языком ты пользуешься (в семье, на работе, на отдыхе с друзьями - на природе, в сауне, за столом)?
- О чем, с твоей точки зрения, с.х.фильм Солярис?
- Как ты считаешь: евреи - это люди или не очень?
- Какая нога у тебя толчковая?
- Занимаешься ли ты своим здоровьем (и как часто - бег, обливание, зарядка - какие упражнения?
- Как ты считаешь: евреи - это люди или не очень?
- Есть ли Бог?
.................
Заранее благодарен за твои ответы и не ответы.

работница
 2015.08.11 13:41 [RU]
Пока толстый сохнет, худой здохнет

Казак
 2015.08.11 14:39 [RU]
> Житомасон (2015.08.11 11:24 [US])
"...Дарагой Автор (авторы) бренда "Джон"..."

А я думал,что у меня одного впечатление,что этих "джонов" несколько или оно(джон) раздваивается(и не только) в зависимости от выкуренного,выпитого,принятого или просто отключёного кондиционера...

> Джон's (2015.08.11 10:25 [UA])
Ты когда последний раз отдыхал?

ИА
 2015.08.11 15:48 [RU]
А что, есть какие-то санкции? Бля, а мы и не заметили...

Вступили в силу новые санкции США против России

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО

[25.04 22:41]  
Есть рекорд: американка целовала автомобиль 50 часов без перерыва. ФОТО