В Николаеве специалисты службы по делам детей выявили факт насилия над малолетней девочкой

11.08.2015 в 08:31

При отработке территории микрорайона Николаевской общеобразовательной школы № 10 специалистами службы по делам детей администрации Ленинского района выявлен факт насилия над малолетней девочкой.

С целью недопущения нарушения прав ребенка, службой по делам детей была создана комиссия, в которую вошли работники правоохранительных органов, Коммунального заведения центра первичной медико-санитарной помощи № 1, Николаевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, отдела молодежи, культуры, семьи, спорта и связей с общественностью администрации Ленинского района.

Работниками службы и правоохранительными органами с отцом ребенка, совершившего насилие в отношении дочери, была проведена профилактическая работа  с целью недопущения повторного насилия в семье. Родители ребенка были ознакомлены с Законом Украины «О предупреждении насилия в семье», предупреждены об административной ответственности.

Факт насилия в семье в отношении ребенка был прекращен.

В целях защиты прав ребенка и проведения профилактически разъяснительных бесед с родителями, малолетняя взята на профилактический учет в службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив